DÉFI DU SOMMET 2019 - Cantley, Quebec


Samedi le 12 octobre 2019 / 1 km / 66 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/66 1/21 1/8 Rose Lauzon 57 Femme 8 4:44.9 4:44.9
2/66 1/45 1/13 Timothy Marechal 14 Homme 11 4:54.7 4:54.7
3/66 2/21 2/8 Daphné Lauzon 56 Femme 11 4:55.9 4:55.9
4/66 3/21 3/8 Florence Swanson 54 Femme 9 5:03.4 5:03.4
5/66 2/45 2/13 William Larocque 415 Homme 9 5:37.1 5:37.1
6/66 4/21 4/8 Emma Morin-larabie 11 Femme 7 5:39.9 5:39.9
7/66 3/45 1/32 Matthias Marechal 15 Homme 6 5:45.4 5:45.4
8/66 4/45 3/13 Alexis Beaudoin 44 Homme 12 5:46.1 5:46.1
9/66 5/21 1/13 Kiara Rovetta 405 Femme 6 5:49.3 5:49.3
10/66 5/45 2/32 Alexis Daoust 64 Homme 5 5:58.9 5:58.9
11/66 6/21 2/13 Laurie Pronovost 9 Femme 6 6:02.8 6:02.8
12/66 6/45 3/32 Elliot Lussier 52 Homme 6 6:11.1 6:11.1
13/66 7/21 5/8 Maïka Raymond 397 Femme 7 6:11.3 6:11.3
14/66 8/21 3/13 Eva Dewaard 28 Femme 4 6:26.4 6:26.4
15/66 7/45 4/13 Mael Levesque 26 Homme 7 6:29.0 6:29.0
16/66 8/45 5/13 Marlo Poirier 16 Homme 7 6:31.1 6:31.1
17/66 9/45 6/13 Olivier Wodicka-poirier 374 Homme 9 6:33.3 6:33.3
18/66 10/45 4/32 Noah Jordan 29 Homme 5 6:33.6 6:33.6
19/66 9/21 4/13 Jasmine Paul 59 Femme 5 6:42.0 6:42.0
20/66 10/21 5/13 Flavie Paul 58 Femme 6 6:47.8 6:47.8
21/66 11/45 5/32 Arnaud Levesque 27 Homme 5 6:48.9 6:48.9
22/66 12/45 6/32 Tristan Gosselin 8 Homme 5 6:50.2 6:50.2
23/66 13/45 7/32 Eliott Chenard 61 Homme 5 6:51.0 6:51.0
24/66 14/45 7/13 Alec Lavigne 47 Homme 8 6:56.8 6:56.8
25/66 15/45 8/32 William Lewis 33 Homme 6 7:00.9 7:00.9
26/66 16/45 9/32 Jeremie Drouin 30 Homme 5 7:02.0 7:02.0
27/66 11/21 6/8 Lexie Gosselin 7 Femme 8 7:10.7 7:10.7
28/66 17/45 8/13 Samuel Beaudoin 45 Homme 10 7:10.8 7:10.8
29/66 12/21 6/13 Virginie Beaulieu 35 Femme 5 7:13.1 7:13.1
30/66 13/21 7/8 Kellyane Beaudoin 46 Femme 8 7:13.9 7:13.9
31/66 18/45 10/32 Félix Nault 19 Homme 4 7:22.5 7:22.5
32/66 19/45 9/13 Benjamin Miville 18 Homme 10 7:23.3 7:23.3
33/66 14/21 8/8 Elsie Miville 17 Femme 7 7:23.9 7:23.9
34/66 20/45 11/32 Dylan Mcmanus 13 Homme 6 7:27.2 7:27.2
35/66 15/21 7/13 Marielle Lanthier 492 Femme 6 7:38.1 7:38.1
36/66 21/45 12/32 Julien Savard 40 Homme 4 7:42.2 7:42.2
37/66 22/45 10/13 Maxance Savard-gobard 25 Homme 8 7:51.8 7:51.8
38/66 16/21 8/13 Naomi Lewis 34 Femme 4 7:52.4 7:52.4
39/66 23/45 13/32 Alex Pariseau 39 Homme 5 7:59.6 7:59.6
40/66 24/45 11/13 Nathaniel Savard-gobard 24 Homme 10 8:00.1 8:00.1
41/66 25/45 14/32 Henri Michel 493 Homme 6 8:03.7 8:03.7
42/66 26/45 15/32 Liam Dumas 62 Homme 5 8:04.3 8:04.3
43/66 27/45 16/32 Renaud Michel 407 Homme 4 8:19.9 8:19.9
44/66 28/45 17/32 Arnaud Lussier 53 Homme 4 8:23.1 8:23.1
45/66 29/45 18/32 Mathys Pagé 22 Homme 6 8:24.2 8:24.2
46/66 30/45 19/32 Raphaël Lemyre 6 Homme 6 8:30.1 8:30.1
47/66 17/21 9/13 Sophielle Parent 36 Femme 5 8:44.6 8:44.6
48/66 31/45 20/32 Izack Wodicka-poirier 375 Homme 5 8:49.2 8:49.2
49/66 18/21 10/13 Charlie Gauthier 31 Femme 4 8:53.1 8:53.1
50/66 32/45 12/13 Maxime Paquette 37 Homme 7 8:57.4 8:57.4
51/66 33/45 21/32 Raphaël Ritchot 38 Homme 5 9:00.2 9:00.2
52/66 34/45 13/13 Patrick Rouetta 495 Homme 70 9:07.5 9:07.5
53/66 35/45 22/32 Arthur Lemay 4 Homme 4 9:16.7 9:16.7
54/66 36/45 23/32 Théo Dumas 63 Homme 3 9:29.2 9:29.2
55/66 37/45 24/32 Édouard Mailhot 21 Homme 3 9:36.1 9:36.1
56/66 38/45 25/32 Charles Savard 41 Homme 3 10:12.0 10:12.0
57/66 39/45 26/32 Léon Asselin 20 Homme 4 10:26.2 10:26.2
58/66 40/45 27/32 Liam Gadotti 5 Homme 5 11:08.1 11:08.1
59/66 41/45 28/32 Olivier Morin-larabie 12 Homme 4 11:12.7 11:12.7
60/66 42/45 29/32 Liam Daigle 10 Homme 5 11:32.3 11:32.3
61/66 43/45 30/32 Vincent Daoust 65 Homme 3 12:08.4 12:08.4
62/66 44/45 31/32 Éthan Pagé 23 Homme 3 13:21.6 13:21.6
63/66 45/45 32/32 Loïc Pilotte 491 Homme 2 13:28.6 13:28.6
64/66 19/21 11/13 Alice Robitaille 55 Femme 2 14:20.2 14:20.2
65/66 20/21 12/13 Mathilde Paul 60 Femme 2 14:38.3 14:38.3
66/66 21/21 13/13 Romy Gauthier 32 Femme 2 15:06.5 15:06.5

Autres épreuves du même événement

5 km - Marche Voir le classement
5 km - Course Voir le classement