COURSE DE L'ÉCOLE MARCELLIN-CHAMPAGNAT 2019 - Saint-Jean-sur-Richelieu, Quebec


Mardi le 08 octobre 2019 / 6km - Secondaire 5 / 84 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/84 1/84 1/84 Maxime Leblanc 1012 Homme 5 22:58.5
2/84 2/84 2/84 Adam Lecavalier 1013 Homme 5 22:59.1
3/84 3/84 3/84 Florent Deslongchamps-audet 970 Homme 5 24:01.4
4/84 4/84 4/84 Eliot Boulanger 1031 Homme 5 24:07.1
5/84 5/84 5/84 Samuel Raymond 1088 Homme 5 24:19.0
6/84 6/84 6/84 Guillaume Rochette-marion 1053 Homme 5 24:27.9
7/84 7/84 7/84 Francis Trahan 1024 Homme 5 24:46.8
8/84 8/84 8/84 William Bondu 998 Homme 5 25:01.0
9/84 9/84 9/84 Benjamin Lefebvre 1080 Homme 5 25:03.3
10/84 10/84 10/84 Charles Gladu 975 Homme 5 26:03.0
11/84 11/84 11/84 Logan Lupien 1112 Homme 5 26:31.3
12/84 12/84 12/84 Justin Patenaude 1084 Homme 5 27:26.3
13/84 13/84 13/84 Édouard Dupuis 1042 Homme 5 27:26.4
14/84 14/84 14/84 Vincent Beaudin 994 Homme 5 27:36.4
15/84 15/84 15/84 Marc-antoine Potvin 1086 Homme 5 27:36.7
16/84 16/84 16/84 Nathan Dupont 1099 Homme 5 27:42.4
17/84 17/84 17/84 Thomas Desjardins 1004 Homme 5 27:49.5
18/84 18/84 18/84 Xavier Turmel 1158 Homme 5 27:50.8
19/84 19/84 19/84 Olivier Pauzé 1052 Homme 5 28:09.4
20/84 20/84 20/84 Emerick Vincelette 1027 Homme 5 28:59.7
21/84 21/84 21/84 Frédérik Labrecque 1072 Homme 5 29:09.7
22/84 22/84 22/84 Isaïa Côté 1165 Homme 5 29:09.8
23/84 23/84 23/84 Cole Circé-haines 1001 Homme 5 29:10.0
24/84 24/84 24/84 Nathan Cantin 1033 Homme 5 29:38.8
25/84 25/84 25/84 Mathis Lafontaine 1075 Homme 5 29:43.0
26/84 26/84 26/84 Maxence Messier Puhr 1015 Homme 5 30:05.6
27/84 27/84 27/84 Thomas Labbé 1143 Homme 5 30:07.9
28/84 28/84 28/84 William G. Murray 1118 Homme 5 30:25.0
29/84 29/84 29/84 Emeric Trudeau 1091 Homme 5 30:26.7
30/84 30/84 30/84 Eric-alexandre Jeanson 1142 Homme 5 30:45.0
31/84 31/84 31/84 Gabriel Bissonnette 996 Homme 5 30:46.0
32/84 32/84 32/84 Emile Jacques-tighe 1105 Homme 5 30:49.6
33/84 33/84 33/84 Jacob Roy 1090 Homme 5 30:55.2
34/84 34/84 34/84 Jean-christophe Lasnier 1077 Homme 5 31:02.1
35/84 35/84 35/84 Thomas Richard 1089 Homme 5 31:10.7
36/84 36/84 36/84 Jacob Londero 1048 Homme 5 31:22.4
37/84 37/84 37/84 Arnaud Vigeant 1127 Homme 5 31:39.6
38/84 38/84 38/84 Charles-antoine Ledoux 1047 Homme 5 31:55.2
39/84 39/84 39/84 Thierry Gagnon 1069 Homme 5 32:03.6
40/84 40/84 40/84 Francis Drouin 1040 Homme 5 32:09.2
41/84 41/84 41/84 Sébastien Dion-joly 971 Homme 5 32:18.5
42/84 42/84 42/84 Lou Desroches-racine 1039 Homme 5 32:23.3
43/84 43/84 43/84 Mavrick Deschamps 1097 Homme 5 32:28.7
44/84 44/84 44/84 Samuel Lachaîne 1073 Homme 5 32:48.3
45/84 45/84 45/84 Françis Hébert 1009 Homme 5 32:48.9
46/84 46/84 46/84 Isac Lefebvre 1109 Homme 5 32:49.2
47/84 47/84 47/84 Zachary Bouchard 1059 Homme 5 32:53.8
48/84 48/84 48/84 Nathan Lagarde 1107 Homme 5 33:25.0
49/84 49/84 49/84 Daniel Leblanc 1177 Homme 5 33:38.5
50/84 50/84 50/84 Médéric Courteau 1002 Homme 5 33:48.7
51/84 51/84 51/84 Félix Lussier 981 Homme 5 34:00.1
52/84 52/84 52/84 Étienne Létourneau 1081 Homme 5 34:00.3
53/84 53/84 53/84 Gabriel Raymond 1181 Homme 5 34:09.9
54/84 54/84 54/84 Julien Godemert 1103 Homme 5 34:11.3
55/84 55/84 55/84 Simon Audet 1093 Homme 5 34:12.1
56/84 56/84 56/84 Marius Bertrand 1132 Homme 5 34:30.8
57/84 57/84 57/84 Mike-david Mouemba 1017 Homme 5 34:51.3
58/84 58/84 58/84 Justin Lagarde 1076 Homme 5 35:19.3
59/84 59/84 59/84 Alexandre Bérubé 1058 Homme 5 35:19.4
60/84 60/84 60/84 Maxime Labrecque 1046 Homme 5 35:22.0
61/84 61/84 61/84 Charles St-pierre-lemay 1187 Homme 5 35:22.1
62/84 62/84 62/84 Émile Richard 1021 Homme 5 35:25.9
63/84 63/84 63/84 Louis-philippe Murray 1051 Homme 5 35:29.7
64/84 64/84 64/84 Alexander Abraham 1029 Homme 5 35:43.2
65/84 65/84 65/84 Charles-olivier Turgeon 1157 Homme 5 36:32.3
66/84 66/84 66/84 Mathys Chevrier 1135 Homme 5 37:02.6
67/84 67/84 67/84 Thomas Pouliot 1180 Homme 5 37:13.2
68/84 68/84 68/84 Thomas Galipeau 1006 Homme 5 37:13.5
69/84 69/84 69/84 Vincent Carrier 1096 Homme 5 37:27.5
70/84 70/84 70/84 Nicolas Patenaude 1119 Homme 5 37:40.4
71/84 71/84 71/84 Justin Maclellan 1149 Homme 5 37:46.3
72/84 72/84 72/84 Thomas Donovan 972 Homme 5 38:21.5
73/84 73/84 73/84 Francis Smith 1185 Homme 5 38:25.0
74/84 74/84 74/84 Gabriel Lemire Dubois 979 Homme 5 38:35.2
75/84 75/84 75/84 Zachary Bazinet 1129 Homme 5 40:05.4
76/84 76/84 76/84 Étienne Crépeau 1036 Homme 5 41:17.0
77/84 77/84 77/84 Xavier Beaudoin 1130 Homme 5 41:29.6
78/84 78/84 78/84 Xavier Chalut 1034 Homme 5 42:11.9
79/84 79/84 79/84 Philippe Laflamme 1106 Homme 5 44:48.1
80/84 80/84 80/84 Antoine Gosset 976 Homme 5 45:34.0
81/84 81/84 81/84 Louis Félix Leblanc 1178 Homme 5 45:34.2
82/84 82/84 82/84 Émilien Gauthier 1007 Homme 5 49:47.5
83/84 83/84 83/84 Jérémy Campeau 1032 Homme 5 49:47.5
84/84 84/84 84/84 Matthew Andres Chaparro 1035 Homme 5 50:19.7

Autres épreuves du même événement

3km - Secondaire 1 Voir le classement
3km - Secondaire 2 Voir le classement
4km - Secondaire 3 Voir le classement
3km - Secondaire 4 Voir le classement
5km - Secondaire 5 Voir le classement
6km - Secondaire 5 Voir le classement