CROSS-COUNTRY DE L'ÉCOLE DE LA CLÉ-DES-CHAMPS 2019 - Mirable, Québec


Lundi le 07 octobre 2019 / 5e année 2000m / 104 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/104 1/49 1/49 Nathaniel Martineau 1287 Homme 5 8:07.9 8:07.9
2/104 2/49 2/49 Alexis Ladouceur 511 Homme 5 8:13.2 8:13.2
3/104 3/49 3/49 Éloïk Belzile 550 Homme 5 8:16.6 8:16.6
4/104 4/49 4/49 Noah-alexandre Gagné 509 Homme 5 8:50.8 8:50.8
5/104 1/55 1/55 Catherine Paquin-laquerre 1290 Femme 5 8:53.0 8:53.0
6/104 2/55 2/55 Anne Fafard 1280 Femme 5 8:53.4 8:53.4
7/104 5/49 5/49 Anthony Veilleux 523 Homme 5 8:55.5 8:55.5
8/104 3/55 3/55 Laurence Boudreau 529 Femme 5 8:55.8 8:55.8
9/104 4/55 4/55 Kelly-ann Gariépy 510 Femme 5 8:55.9 8:55.9
10/104 5/55 5/55 Naomi Léger 514 Femme 5 8:56.7 8:56.7
11/104 6/49 6/49 Vincent Di Cesare 553 Homme 5 8:59.9 8:59.9
12/104 6/55 6/55 Camille Beauchamp 500 Femme 5 9:02.1 9:02.1
13/104 7/49 7/49 Justin Beauvais 525 Homme 5 9:21.6 9:21.6
14/104 8/49 8/49 Félix Favreau 1303 Homme 5 9:28.3 9:28.3
15/104 7/55 7/55 Dali Ouellette 1324 Femme 5 9:29.1 9:29.1
16/104 9/49 9/49 Malik De Césaré 1321 Homme 5 9:31.2 9:31.2
17/104 8/55 8/55 Amélia Paquin 556 Femme 5 9:32.6 9:32.6
18/104 10/49 10/49 Émile Manseau 517 Homme 5 9:35.0 9:35.0
19/104 11/49 11/49 Milan Secours 1315 Homme 5 9:37.1 9:37.1
20/104 9/55 9/55 Jessie Perreault 1312 Femme 5 9:40.1 9:40.1
21/104 12/49 12/49 Thomas Lalande 1308 Homme 5 9:40.8 9:40.8
22/104 13/49 13/49 Lyam Turcotte 549 Homme 5 9:43.1 9:43.1
23/104 14/49 14/49 Esteban Beaudoin-paiement 1318 Homme 5 9:45.3 9:45.3
24/104 15/49 15/49 Charles-antoine Dextras 1300 Homme 5 9:47.5 9:47.5
25/104 10/55 10/55 Amélia Simard 557 Femme 5 9:48.0 9:48.0
26/104 16/49 16/49 Xavier Meunier 542 Homme 5 9:54.5 9:54.5
27/104 17/49 17/49 Alexis Laniel 1286 Homme 5 10:01.1 10:01.1
28/104 11/55 11/55 Charlotte Roy 1313 Femme 5 10:04.0 10:04.0
29/104 18/49 18/49 Rémi Meunier 541 Homme 5 10:19.4 10:19.4
30/104 12/55 12/55 Coralie D'andré 552 Femme 5 10:20.1 10:20.1
31/104 19/49 19/49 Henri Girard 1282 Homme 5 10:26.0 10:26.0
32/104 13/55 13/55 Anaïs Hamel 1307 Femme 5 10:38.8 10:38.8
33/104 20/49 20/49 Chris-keli Gumedzoe 1306 Homme 5 10:39.5 10:39.5
34/104 21/49 21/49 Nanco Gagné 1281 Homme 5 10:40.8 10:40.8
35/104 22/49 22/49 Nicolas Roy 547 Homme 5 10:41.8 10:41.8
36/104 14/55 14/55 Emy Robert 1293 Femme 5 10:45.9 10:45.9
37/104 15/55 15/55 Alicia Cardinal 530 Femme 5 10:46.0 10:46.0
38/104 16/55 16/55 Kéliane Lalande 512 Femme 5 10:47.4 10:47.4
39/104 23/49 23/49 William Carignan 504 Homme 5 10:48.1 10:48.1
40/104 17/55 17/55 Laurence Vanier 1317 Femme 5 10:49.0 10:49.0
41/104 18/55 18/55 Léanne Rhéaume 1292 Femme 5 10:49.3 10:49.3
42/104 19/55 19/55 Abélia Dupras 533 Femme 5 10:49.9 10:49.9
43/104 20/55 20/55 Brittany Lemieux 515 Femme 5 10:58.1 10:58.1
44/104 21/55 21/55 Summer Blanchette 1274 Femme 5 11:01.0 11:01.0
45/104 22/55 22/55 Marilie Gagné 508 Femme 5 11:05.0 11:05.0
46/104 24/49 24/49 Isack Mantion 539 Homme 5 11:09.8 11:09.8
47/104 25/49 25/49 Sasha Blais 502 Homme 5 11:10.4 11:10.4
48/104 23/55 23/55 Aurélie Paquin 544 Femme 5 11:11.3 11:11.3
49/104 26/49 26/49 Alexandre Bonhomme 503 Homme 5 11:12.5 11:12.5
50/104 27/49 27/49 Jakob Lavoie 513 Homme 5 11:16.3 11:16.3
51/104 28/49 28/49 Louis-félix Ouellette 543 Homme 5 11:16.4 11:16.4
52/104 24/55 24/55 Mya Leblanc-lanteigne 537 Femme 5 11:17.0 11:17.0
53/104 25/55 25/55 Lilly-rose Cossette 1298 Femme 5 11:26.7 11:26.7
54/104 29/49 29/49 Charles-antoine Deguire 506 Homme 5 11:27.1 11:27.1
55/104 30/49 30/49 Nicolas Mallais 538 Homme 5 11:28.3 11:28.3
56/104 26/55 26/55 Léana Gauthier 1304 Femme 5 11:28.3 11:28.3
57/104 27/55 27/55 Catherine Guérard 1283 Femme 5 11:33.1 11:33.1
58/104 28/55 28/55 Émilie-rose Duquette 1302 Femme 5 11:35.7 11:35.7
59/104 29/55 29/55 Naomi Bigras 1294 Femme 5 11:37.7 11:37.7
60/104 30/55 30/55 Sara Dalpé 1278 Femme 5 11:39.8 11:39.8
61/104 31/49 31/49 Vincent Coutu 1299 Homme 5 11:39.9 11:39.9
62/104 32/49 32/49 Evan Breton 1275 Homme 5 11:45.1 11:45.1
63/104 31/55 31/55 Laurence Charette 1276 Femme 5 11:51.5 11:51.5
64/104 33/49 33/49 Samuel Fullum 534 Homme 5 11:56.7 11:56.7
65/104 32/55 32/55 Alexya Clavet Beaugris 1297 Femme 5 11:57.0 11:57.0
66/104 34/49 34/49 Cédrik Dorion 1279 Homme 5 11:58.6 11:58.6
67/104 35/49 35/49 Noah Mendey-allaire 540 Homme 5 12:00.7 12:00.7
68/104 36/49 36/49 Thomas Maurais 1288 Homme 5 12:09.0 12:09.0
69/104 33/55 33/55 Jasmine Ménard 1310 Femme 5 12:13.9 12:13.9
70/104 34/55 34/55 Audrey Demers 507 Femme 5 12:13.9 12:13.9
71/104 35/55 35/55 Laurie Chevrier 1277 Femme 5 12:15.5 12:15.5
72/104 36/55 36/55 Eugénie Pinault 545 Femme 5 12:18.3 12:18.3
73/104 37/49 37/49 Thomas Côté-nicholson 531 Homme 5 12:23.9 12:23.9
74/104 37/55 37/55 Billie Belhumeur 526 Femme 5 12:26.2 12:26.2
75/104 38/49 38/49 Lucas Sauvé 1314 Homme 5 12:29.8 12:29.8
76/104 39/49 39/49 Gabriel Côté 551 Homme 5 12:34.1 12:34.1
77/104 40/49 40/49 Léo Romano 521 Homme 5 12:35.2 12:35.2
78/104 41/49 41/49 Loïc Mimeault 518 Homme 5 12:38.0 12:38.0
79/104 38/55 38/55 Maéva Gauthier 555 Femme 5 12:43.4 12:43.4
80/104 42/49 42/49 Brandon Poliquin 520 Homme 5 13:12.8 13:12.8
81/104 39/55 39/55 Lilianne Sanscartier 548 Femme 5 13:13.0 13:13.0
82/104 40/55 40/55 Marianne Villeneuve 524 Femme 5 13:13.3 13:13.3
83/104 41/55 41/55 Sandrine Bouchard 528 Femme 5 13:18.2 13:18.2
84/104 43/49 43/49 Raphaël Cruz Renaud 532 Homme 5 13:18.4 13:18.4
85/104 42/55 42/55 Élie Goyer 1305 Femme 5 13:19.5 13:19.5
86/104 44/49 44/49 Frédéric Asselin-savoie 1272 Homme 5 13:21.7 13:21.7
87/104 45/49 45/49 Maxime Laflamme 1284 Homme 5 13:23.4 13:23.4
88/104 43/55 43/55 Frédérique Tremblay 522 Femme 5 13:23.9 13:23.9
89/104 44/55 44/55 Émilie Boucher 1296 Femme 5 13:46.4 13:46.4
90/104 46/49 46/49 Adam Blais 527 Homme 5 14:20.8 14:20.8
91/104 45/55 45/55 Laury-anne Lessard 1309 Femme 5 14:24.7 14:24.7
92/104 46/55 46/55 Eugénie Lessard 516 Femme 5 14:32.4 14:32.4
93/104 47/55 47/55 Mélodie Gauthier 535 Femme 5 14:35.9 14:35.9
94/104 48/55 48/55 Juliane Binette 501 Femme 5 14:46.9 14:46.9
95/104 49/55 49/55 Charlotte Champagne 1320 Femme 5 14:53.6 14:53.6
96/104 50/55 50/55 Laurence Ouimet 1311 Femme 5 15:09.1 15:09.1
97/104 47/49 47/49 Zacary Michaud 1289 Homme 5 15:11.4 15:11.4
98/104 51/55 51/55 Émie Abraham 1271 Femme 5 15:17.9 15:17.9
99/104 52/55 52/55 Amélie Lamontagne 1285 Femme 5 16:43.3 16:43.3
100/104 53/55 53/55 Mayte Silvia Guerrero Zaragoza 1322 Femme 5 18:25.5 18:25.5
101/104 54/55 54/55 Olyvia Bélanger 1319 Femme 5 18:34.0 18:34.0
102/104 48/49 48/49 Éloi Cousineau 505 Homme 5 18:45.8 18:45.8
103/104 49/49 49/49 Thomas Richard 546 Homme 5 18:55.1 18:55.1
104/104 55/55 55/55 Sara-ève Paulin 1291 Femme 5 23:35.1 23:35.1

Autres épreuves du même événement

Maternelle 800m Voir le classement
1re année 800m Voir le classement
2e année 1000m Voir le classement
3e année 1850m Voir le classement
4e année 2000m Voir le classement
5e année 2000m Voir le classement
6e année 2000m Voir le classement