CROSS-COUNTRY DE L'ÉCOLE DE LA CLÉ-DES-CHAMPS 2019 - Mirable, Québec


Lundi le 07 octobre 2019 / 4e année 2000m / 108 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/108 1/54 1/54 Emrick Desjardins 407 Homme 4 7:52.3 7:52.3
2/108 2/54 2/54 Mathis Beauvais 427 Homme 4 8:07.6 8:07.6
3/108 3/54 3/54 Raphael Gauthier 435 Homme 4 8:10.4 8:10.4
4/108 4/54 4/54 Rafael Jasmin 414 Homme 4 8:13.7 8:13.7
5/108 5/54 5/54 Wiliam Bédard 401 Homme 4 8:35.2 8:35.2
6/108 6/54 6/54 Alexis Godbout 436 Homme 4 8:55.6 8:55.6
7/108 7/54 7/54 Jordan Allard 1255 Homme 4 8:58.2 8:58.2
8/108 8/54 8/54 Charles-antoine Turcotte 447 Homme 4 9:02.3 9:02.3
9/108 9/54 9/54 Liam Tremblay 1254 Homme 4 9:07.1 9:07.1
10/108 10/54 10/54 Xavier Dupont 433 Homme 4 9:09.1 9:09.1
11/108 11/54 11/54 Émile Portelance 442 Homme 4 9:14.6 9:14.6
12/108 1/54 1/54 Jasmine Roy 444 Femme 4 9:24.2 9:24.2
13/108 12/54 12/54 Tommy Prévot 443 Homme 4 9:24.8 9:24.8
14/108 2/54 2/54 Anabelle Bolduc 449 Femme 4 9:25.3 9:25.3
15/108 13/54 13/54 Alexis Lebeau 1262 Homme 4 9:26.9 9:26.9
16/108 14/54 14/54 Loïck Dallaire 1215 Homme 4 9:27.5 9:27.5
17/108 3/54 3/54 Florence Maisonneuve 1263 Femme 4 9:40.5 9:40.5
18/108 15/54 15/54 James Hamel 1242 Homme 4 9:43.8 9:43.8
19/108 16/54 16/54 Mathys Goulet 409 Homme 4 9:49.9 9:49.9
20/108 17/54 17/54 Zachary St-jacques 422 Homme 4 9:51.7 9:51.7
21/108 18/54 18/54 Malik Lagacé 474 Homme 4 9:54.3 9:54.3
22/108 19/54 19/54 Guillaume Demers 452 Homme 4 10:08.4 10:08.4
23/108 4/54 4/54 Gabrielle Bertrand 402 Femme 4 10:09.6 10:09.6
24/108 20/54 20/54 Mathis Cloutier 406 Homme 4 10:10.6 10:10.6
25/108 21/54 21/54 Joey Cossette 430 Homme 4 10:12.4 10:12.4
26/108 22/54 22/54 David Tremblay 456 Homme 4 10:13.5 10:13.5
27/108 23/54 23/54 Zach Isabelle 410 Homme 4 10:16.1 10:16.1
28/108 5/54 5/54 Jade Thomas 445 Femme 4 10:16.5 10:16.5
29/108 24/54 24/54 Mickaël St-laurent 1231 Homme 4 10:19.5 10:19.5
30/108 6/54 6/54 Maïka Bigras Légaré 1214 Femme 4 10:19.9 10:19.9
31/108 7/54 7/54 Milane Laperle 1223 Femme 4 10:21.7 10:21.7
32/108 25/54 25/54 Alexis Meunier 454 Homme 4 10:23.5 10:23.5
33/108 26/54 26/54 Leeam Beaudoin-paiement 1212 Homme 4 10:23.5 10:23.5
34/108 8/54 8/54 Alycia Charron 405 Femme 4 10:23.8 10:23.8
35/108 27/54 27/54 Guillaume Guérard 1221 Homme 4 10:26.9 10:26.9
36/108 28/54 28/54 Thomas Deschênes 1216 Homme 4 10:28.6 10:28.6
37/108 9/54 9/54 Maïka Grenier 1220 Femme 4 10:28.6 10:28.6
38/108 10/54 10/54 Leelou Veilleux 424 Femme 4 10:31.7 10:31.7
39/108 29/54 29/54 Ilan Ladouceur 1244 Homme 4 10:32.5 10:32.5
40/108 30/54 30/54 Tommy Barnabé 1257 Homme 4 10:52.7 10:52.7
41/108 11/54 11/54 Frédérique Séguin 1253 Femme 4 10:55.1 10:55.1
42/108 31/54 31/54 Alexis Seyer 455 Homme 4 10:59.4 10:59.4
43/108 12/54 12/54 Zoé Dargis 431 Femme 4 11:03.5 11:03.5
44/108 32/54 32/54 Samuel Lévesque 417 Homme 4 11:05.9 11:05.9
45/108 13/54 13/54 Kellie Lanoie 1245 Femme 4 11:07.7 11:07.7
46/108 14/54 14/54 Mya Monaghan-paquet 439 Femme 4 11:10.2 11:10.2
47/108 15/54 15/54 Magaly Asselin 400 Femme 4 11:11.1 11:11.1
48/108 33/54 33/54 Alex Lauzon 1246 Homme 4 11:13.8 11:13.8
49/108 16/54 16/54 Nelly Rhéaume 1249 Femme 4 11:14.6 11:14.6
50/108 17/54 17/54 Maïna Dulude 1217 Femme 4 11:18.9 11:18.9
51/108 18/54 18/54 Normila Jolicoeur 437 Femme 4 11:29.8 11:29.8
52/108 19/54 19/54 Krystal Fortin 453 Femme 4 11:34.9 11:34.9
53/108 20/54 20/54 Alexandra Dion 408 Femme 4 11:50.0 11:50.0
54/108 21/54 21/54 Arianne Benoit 1213 Femme 4 11:51.0 11:51.0
55/108 22/54 22/54 Florence Vézina 448 Femme 4 11:53.1 11:53.1
56/108 23/54 23/54 Maélia Defoy Anaya 1238 Femme 4 11:53.9 11:53.9
57/108 24/54 24/54 Gabrielle Poirier 1268 Femme 4 12:07.2 12:07.2
58/108 34/54 34/54 Nicolas Charbonneau 429 Homme 4 12:08.5 12:08.5
59/108 25/54 25/54 Maïka Chalifoux-lebel 1260 Femme 4 12:08.7 12:08.7
60/108 26/54 26/54 Juliette Marchand 1227 Femme 4 12:09.2 12:09.2
61/108 35/54 35/54 Caleb Ouellette 1264 Homme 4 12:09.9 12:09.9
62/108 27/54 27/54 Mahé Dufault 432 Femme 4 12:13.9 12:13.9
63/108 36/54 36/54 Samuel Brouillette 428 Homme 4 12:14.2 12:14.2
64/108 37/54 37/54 Louis-philippe Hamel 1243 Homme 4 12:29.8 12:29.8
65/108 28/54 28/54 Alyssa Poirier 419 Femme 4 12:36.6 12:36.6
66/108 29/54 29/54 Aurélie Turcotte 446 Femme 4 12:38.1 12:38.1
67/108 38/54 38/54 Thomas Tremblay 1270 Homme 4 12:45.3 12:45.3
68/108 30/54 30/54 Charlie Gobeil 1241 Femme 4 12:49.5 12:49.5
69/108 39/54 39/54 Jayden Davila Ethier 1237 Homme 4 12:51.2 12:51.2
70/108 40/54 40/54 Zach Desrosiers 1240 Homme 4 12:52.0 12:52.0
71/108 31/54 31/54 Alexia Huot 1222 Femme 4 13:09.8 13:09.8
72/108 32/54 32/54 Emma Nault 1248 Femme 4 13:17.1 13:17.1
73/108 41/54 41/54 Olivier Landry 438 Homme 4 13:20.0 13:20.0
74/108 42/54 42/54 Nathan Vachon 423 Homme 4 13:20.6 13:20.6
75/108 33/54 33/54 Maïtey Pelletier 1228 Femme 4 13:21.4 13:21.4
76/108 34/54 34/54 Mya Carozza 1259 Femme 4 13:25.0 13:25.0
77/108 35/54 35/54 Marie-jeanne Audit-bélisle 425 Femme 4 13:30.2 13:30.2
78/108 36/54 36/54 Rafaëlle Boudreault 403 Femme 4 13:36.2 13:36.2
79/108 37/54 37/54 Maélie Chartrand 1235 Femme 4 13:38.8 13:38.8
80/108 43/54 43/54 Maxim Lucier-ordonez 1226 Homme 4 13:39.8 13:39.8
81/108 44/54 44/54 Hugo Cadrin 1258 Homme 4 13:42.7 13:42.7
82/108 38/54 38/54 Stella Locas 1225 Femme 4 13:43.9 13:43.9
83/108 45/54 45/54 Jacob Asselin 1256 Homme 4 13:46.5 13:46.5
84/108 39/54 39/54 Léa Ciarciaglino 451 Femme 4 13:51.8 13:51.8
85/108 40/54 40/54 Hadja Rabiatou Bah 1232 Femme 4 13:52.8 13:52.8
86/108 41/54 41/54 Marieve Plante 1230 Femme 4 14:02.0 14:02.0
87/108 42/54 42/54 Dania Amireault 1211 Femme 4 14:10.1 14:10.1
88/108 46/54 46/54 Louis-david Plouffe 441 Homme 4 14:14.9 14:14.9
89/108 43/54 43/54 Mylla Robichaud 421 Femme 4 14:20.1 14:20.1
90/108 47/54 47/54 Théo Girard 1219 Homme 4 14:22.7 14:22.7
91/108 44/54 44/54 Nelly Plourde 1267 Femme 4 14:22.8 14:22.8
92/108 45/54 45/54 Abigaelle Roger 1251 Femme 4 14:23.4 14:23.4
93/108 46/54 46/54 Camille Beaulieu 426 Femme 4 14:33.4 14:33.4
94/108 47/54 47/54 Mya Blain 1233 Femme 4 15:21.7 15:21.7
95/108 48/54 48/54 Isaac Plante 440 Homme 4 15:32.1 15:32.1
96/108 48/54 48/54 Megane Suissa 1269 Femme 4 15:52.3 15:52.3
97/108 49/54 49/54 Jade Rivard 1250 Femme 4 16:13.4 16:13.4
98/108 49/54 49/54 Nathan Plourde 1266 Homme 4 16:25.5 16:25.5
99/108 50/54 50/54 Emma-rose Lapointe 1224 Femme 4 16:42.0 16:42.0
100/108 51/54 51/54 Charlie Léveillé 1247 Femme 4 17:08.9 17:08.9
101/108 52/54 52/54 Juliette Pearson-lepage 1265 Femme 4 17:35.6 17:35.6
102/108 53/54 53/54 Maïka Drouin Paradis 1261 Femme 4 17:40.3 17:40.3
103/108 50/54 50/54 Lucas Cannavino 404 Homme 4 17:45.1 17:45.1
104/108 51/54 51/54 Justin Ouellette 418 Homme 4 17:46.2 17:46.2
105/108 52/54 52/54 Kyle Richer-roy 420 Homme 4 18:01.8 18:01.8
106/108 53/54 53/54 Tristan Francoeur 434 Homme 4 18:12.8 18:12.8
107/108 54/54 54/54 Olivier Lebreux 415 Homme 4 18:12.9 18:12.9
108/108 54/54 54/54 Imane Renee Kom Tchuente 413 Femme 4 20:40.4 20:40.4

Autres épreuves du même événement

Maternelle 800m Voir le classement
1re année 800m Voir le classement
2e année 1000m Voir le classement
3e année 1850m Voir le classement
4e année 2000m Voir le classement
5e année 2000m Voir le classement
6e année 2000m Voir le classement