CROSS-COUNTRY DE L'ÉCOLE DE LA CLÉ-DES-CHAMPS 2019 - Mirable, Québec


Lundi le 07 octobre 2019 / 3e année 1850m / 78 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/78 1/36 1/36 Alexim Dupras 331 Homme 3 8:44.4 8:44.4
2/78 2/36 2/36 Gabriel Bédard 325 Homme 3 8:45.8 8:45.8
3/78 3/36 3/36 Lucas Leblanc 311 Homme 3 8:45.9 8:45.9
4/78 4/36 4/36 Loïc Goulet 334 Homme 3 8:54.6 8:54.6
5/78 1/42 1/42 Emma-rose Leblanc 336 Femme 3 8:57.4 8:57.4
6/78 5/36 5/36 Rayane Moussafir 1204 Homme 3 9:00.7 9:00.7
7/78 2/42 2/42 Raffael Roy 1187 Femme 3 9:01.2 9:01.2
8/78 3/42 3/42 Jasmine Ladouceur 335 Femme 3 9:05.7 9:05.7
9/78 6/36 6/36 Isaac Lajeunesse 309 Homme 3 9:26.1 9:26.1
10/78 7/36 7/36 Léo Rolland 317 Homme 3 9:26.1 9:26.1
11/78 4/42 4/42 Mélina Dumoulin 330 Femme 3 9:38.1 9:38.1
12/78 8/36 8/36 Édouard Secours 1209 Homme 3 9:43.7 9:43.7
13/78 9/36 9/36 Vincent Dionne 1172 Homme 3 9:45.9 9:45.9
14/78 10/36 10/36 Jacob Boyer 300 Homme 3 9:47.3 9:47.3
15/78 5/42 5/42 Romy Manseau 313 Femme 3 9:48.6 9:48.6
16/78 6/42 6/42 Kellyane Gagné 332 Femme 3 9:55.9 9:55.9
17/78 11/36 11/36 Gabriel Cardinal 327 Homme 3 10:05.9 10:05.9
18/78 12/36 12/36 Alexandre Gratton 307 Homme 3 10:20.5 10:20.5
19/78 13/36 13/36 Mathias Lemyre 1201 Homme 3 10:27.4 10:27.4
20/78 7/42 7/42 Mara Romano 337 Femme 3 10:33.6 10:33.6
21/78 14/36 14/36 Nolan Nanji Dougassa 329 Homme 3 10:35.6 10:35.6
22/78 15/36 15/36 Elliot Lavoie 310 Homme 3 10:37.2 10:37.2
23/78 8/42 8/42 Catherine Sarrazin 319 Femme 3 10:39.7 10:39.7
24/78 9/42 9/42 Alexia Gingras-meilleur 1174 Femme 3 10:42.5 10:42.5
25/78 10/42 10/42 Summer Fortin 303 Femme 3 10:43.9 10:43.9
26/78 16/36 16/36 Jason Dion 1171 Homme 3 10:44.1 10:44.1
27/78 17/36 17/36 Jayden Rac 1205 Homme 3 10:44.1 10:44.1
28/78 11/42 11/42 Sophie Pasquel Chavez 315 Femme 3 10:44.5 10:44.5
29/78 12/42 12/42 Daphnée Léger 312 Femme 3 10:45.0 10:45.0
30/78 13/42 13/42 Charlotte Bertrand 326 Femme 3 10:47.2 10:47.2
31/78 14/42 14/42 Kalianne Goyer 1195 Femme 3 10:49.3 10:49.3
32/78 15/42 15/42 Léa Deschambault 1191 Femme 3 10:49.4 10:49.4
33/78 18/36 18/36 Émile Labrie 1175 Homme 3 10:57.8 10:57.8
34/78 16/42 16/42 Élie Gauthier 305 Femme 3 11:06.7 11:06.7
35/78 17/42 17/42 Alexya Simard 320 Femme 3 11:07.3 11:07.3
36/78 18/42 18/42 Brianna Charbonneau 328 Femme 3 11:07.9 11:07.9
37/78 19/42 19/42 Fatoumata-ibrahima Touré 321 Femme 3 11:08.1 11:08.1
38/78 19/36 19/36 Yohan Beaudry 1166 Homme 3 11:11.1 11:11.1
39/78 20/42 20/42 Léa Deguire 301 Femme 3 11:17.2 11:17.2
40/78 20/36 20/36 Jeffrey Mondou 1179 Homme 3 11:18.6 11:18.6
41/78 21/42 21/42 Gabrielle Dextras 1170 Femme 3 11:19.3 11:19.3
42/78 22/42 22/42 Coralie Girard 306 Femme 3 11:20.4 11:20.4
43/78 23/42 23/42 Raphaelle Roger 1207 Femme 3 11:20.7 11:20.7
44/78 24/42 24/42 Élysée Veilleux 323 Femme 3 11:21.2 11:21.2
45/78 25/42 25/42 Cindy Fournier-leblanc 1193 Femme 3 11:22.8 11:22.8
46/78 21/36 21/36 Charles-olivier Champagne 1167 Homme 3 11:22.9 11:22.9
47/78 26/42 26/42 Élénie Huard 308 Femme 3 11:24.6 11:24.6
48/78 22/36 22/36 Xavier Laroche 1177 Homme 3 11:24.8 11:24.8
49/78 23/36 23/36 Lucas Tremblay 322 Homme 3 11:30.9 11:30.9
50/78 27/42 27/42 Julianne Ethier 1192 Femme 3 11:48.1 11:48.1
51/78 28/42 28/42 Noémy Sauvé 1208 Femme 3 11:50.7 11:50.7
52/78 24/36 24/36 Antoine Gauthier 333 Homme 3 11:55.9 11:55.9
53/78 29/42 29/42 Lily Beaulieu 324 Femme 3 12:00.0 12:00.0
54/78 30/42 30/42 Anaïs Dorion 1173 Femme 3 12:05.6 12:05.6
55/78 31/42 31/42 Myla Renaud 1185 Femme 3 12:08.9 12:08.9
56/78 32/42 32/42 Kassandre Hudon 1197 Femme 3 12:17.2 12:17.2
57/78 33/42 33/42 Maude Therrien 1210 Femme 3 12:20.1 12:20.1
58/78 34/42 34/42 Noémie Lussier 1203 Femme 3 12:20.5 12:20.5
59/78 35/42 35/42 Iliana Coïa 1168 Femme 3 12:22.9 12:22.9
60/78 25/36 25/36 Rémi Sanscartier 318 Homme 3 12:26.5 12:26.5
61/78 26/36 26/36 Kenzo De Brito 1190 Homme 3 12:26.8 12:26.8
62/78 36/42 36/42 Ayva Noël 1181 Femme 3 12:33.4 12:33.4
63/78 37/42 37/42 Gabrielle Barnabé 1165 Femme 3 12:36.2 12:36.2
64/78 27/36 27/36 Mathias Denis-prégent 1169 Homme 3 12:38.6 12:38.6
65/78 28/36 28/36 Taha Rahhal 1184 Homme 3 12:48.2 12:48.2
66/78 29/36 29/36 Derek Gardner 304 Homme 3 13:15.2 13:15.2
67/78 38/42 38/42 Alicia Laurin 1200 Femme 3 13:45.3 13:45.3
68/78 39/42 39/42 Zoé Racette 1183 Femme 3 13:46.7 13:46.7
69/78 30/36 30/36 Jayden Paul 1182 Homme 3 13:58.6 13:58.6
70/78 40/42 40/42 Leni Lord-marquis 1202 Femme 3 13:59.2 13:59.2
71/78 31/36 31/36 Liam Gauthier 1194 Homme 3 13:59.5 13:59.5
72/78 32/36 32/36 David Chevrier 1188 Homme 3 14:09.2 14:09.2
73/78 41/42 41/42 Yasmine Razouani 316 Femme 3 14:42.9 14:42.9
74/78 42/42 42/42 Maeva Meilleur 1178 Femme 3 15:14.3 15:14.3
75/78 33/36 33/36 Samuel Laflamme 1176 Homme 3 16:38.7 16:38.7
76/78 34/36 34/36 Williams Ulises Guerrero Zaragoza 1196 Homme 3 17:06.6 17:06.6
77/78 35/36 35/36 Thomas Lamontagne 1199 Homme 3 17:09.1 17:09.1
78/78 36/36 36/36 Jacob Raymond 1206 Homme 3 17:26.7 17:26.7

Autres épreuves du même événement

Maternelle 800m Voir le classement
1re année 800m Voir le classement
2e année 1000m Voir le classement
3e année 1850m Voir le classement
4e année 2000m Voir le classement
5e année 2000m Voir le classement
6e année 2000m Voir le classement