CROSS-COUNTRY DE L'ÉCOLE DE LA CLÉ-DES-CHAMPS 2019 - Mirable, Québec


Lundi le 07 octobre 2019 / 2e année 1000m / 96 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/96 1/48 1/48 Zack Girard 1158 Homme 2 3:45.4 3:45.4
2/96 2/48 2/48 Étienne Huot 1159 Homme 2 4:11.9 4:11.9
3/96 3/48 3/48 Olivier Lauzon 1160 Homme 2 4:16.2 4:16.2
4/96 4/48 4/48 Christopher Thibault-fournier 1130 Homme 2 4:33.8 4:33.8
5/96 5/48 5/48 Charles-olivier Hains 1118 Homme 2 4:38.0 4:38.0
6/96 1/48 1/48 Léa Charbonneau 227 Femme 2 4:38.1 4:38.1
7/96 6/48 6/48 Louka Longpré 214 Homme 2 4:38.5 4:38.5
8/96 7/48 7/48 Emrick Goyer 1140 Homme 2 4:38.6 4:38.6
9/96 8/48 8/48 William Johnson 233 Homme 2 4:39.5 4:39.5
10/96 9/48 9/48 Matthys Roy 220 Homme 2 4:45.6 4:45.6
11/96 2/48 2/48 Charlotte Desautels-dusseault 1157 Femme 2 4:45.9 4:45.9
12/96 10/48 10/48 Kenan Ferhatovic 229 Homme 2 4:46.5 4:46.5
13/96 3/48 3/48 Maelle Beauvais 223 Femme 2 4:49.3 4:49.3
14/96 11/48 11/48 Emerick Bigras Légaré 1133 Homme 2 4:49.5 4:49.5
15/96 12/48 12/48 Julien Gobeil 1139 Homme 2 4:50.4 4:50.4
16/96 4/48 4/48 Alicia Charron 1156 Femme 2 4:53.9 4:53.9
17/96 13/48 13/48 Alexis Binette 225 Homme 2 4:54.6 4:54.6
18/96 14/48 14/48 Maxime Lévesque 236 Homme 2 4:55.7 4:55.7
19/96 15/48 15/48 Alex Gauthier 209 Homme 2 4:56.8 4:56.8
20/96 16/48 16/48 William Paradis 218 Homme 2 5:01.7 5:01.7
21/96 5/48 5/48 Béatrice Brodeur 226 Femme 2 5:05.8 5:05.8
22/96 17/48 17/48 Jérôme Desrochers 207 Homme 2 5:13.1 5:13.1
23/96 18/48 18/48 Olivier Vincent 222 Homme 2 5:13.9 5:13.9
24/96 19/48 19/48 Nicolas Robert 1126 Homme 2 5:15.6 5:15.6
25/96 6/48 6/48 Mahlia Ménard-alarie 1162 Femme 2 5:18.5 5:18.5
26/96 20/48 20/48 Frédéric Champagne 1136 Homme 2 5:19.0 5:19.0
27/96 7/48 7/48 Léonie Tremblay 1163 Femme 2 5:19.1 5:19.1
28/96 21/48 21/48 Gabriel Gagné 208 Homme 2 5:21.0 5:21.0
29/96 8/48 8/48 Alice Portelance 241 Femme 2 5:21.8 5:21.8
30/96 22/48 22/48 Alexis Trépanier 1164 Homme 2 5:22.2 5:22.2
31/96 9/48 9/48 Staicy Charette 1155 Femme 2 5:23.8 5:23.8
32/96 10/48 10/48 Mia Lalande 1120 Femme 2 5:28.0 5:28.0
33/96 23/48 23/48 Zackary Marchand 1161 Homme 2 5:32.1 5:32.1
34/96 11/48 11/48 Dalie Cousineau 206 Femme 2 5:34.0 5:34.0
35/96 24/48 24/48 Elliot Meunier 216 Homme 2 5:34.9 5:34.9
36/96 12/48 12/48 Camille Vanier 1131 Femme 2 5:36.9 5:36.9
37/96 13/48 13/48 Éryka Raymond 219 Femme 2 5:42.2 5:42.2
38/96 25/48 25/48 Maxime Laniel 1121 Homme 2 5:43.5 5:43.5
39/96 26/48 26/48 Markko Boucher 1135 Homme 2 5:44.2 5:44.2
40/96 14/48 14/48 Anaïs Vézina 245 Femme 2 5:46.1 5:46.1
41/96 27/48 27/48 Guillaume Jasmin 232 Homme 2 5:46.5 5:46.5
42/96 15/48 15/48 Elyse Matte 1145 Femme 2 5:46.8 5:46.8
43/96 16/48 16/48 Stella-rose Bilodeau 202 Femme 2 5:48.6 5:48.6
44/96 17/48 17/48 Kelly-anne Veilleux 221 Femme 2 5:48.8 5:48.8
45/96 18/48 18/48 Méanne Pepin 1152 Femme 2 5:50.1 5:50.1
46/96 19/48 19/48 Olivia Binette 1134 Femme 2 5:51.0 5:51.0
47/96 28/48 28/48 Éden Pépin 238 Homme 2 5:58.1 5:58.1
48/96 29/48 29/48 Émile Boyer 204 Homme 2 6:01.9 6:01.9
49/96 30/48 30/48 Malik Bilodeau 201 Homme 2 6:02.7 6:02.7
50/96 31/48 31/48 Victor Plouffe 239 Homme 2 6:07.5 6:07.5
51/96 32/48 32/48 William Thomas 243 Homme 2 6:08.2 6:08.2
52/96 33/48 33/48 Zackary Bélanger 1132 Homme 2 6:08.6 6:08.6
53/96 20/48 20/48 Charlie Paiement 1149 Femme 2 6:10.3 6:10.3
54/96 21/48 21/48 Ariel Lucier-ordonez 1143 Femme 2 6:10.4 6:10.4
55/96 22/48 22/48 Joalie Cossette 1112 Femme 2 6:11.3 6:11.3
56/96 34/48 34/48 Antoine Labelle 1119 Homme 2 6:11.6 6:11.6
57/96 23/48 23/48 Léane Boisclair 203 Femme 2 6:13.1 6:13.1
58/96 24/48 24/48 Arielle Gosselin 230 Femme 2 6:13.4 6:13.4
59/96 35/48 35/48 William Leroux 213 Homme 2 6:13.6 6:13.6
60/96 36/48 36/48 Mattéo Poirier 240 Homme 2 6:13.9 6:13.9
61/96 25/48 25/48 Savannah Cousineau 228 Femme 2 6:15.0 6:15.0
62/96 26/48 26/48 Kelly-ann Raymond 242 Femme 2 6:15.1 6:15.1
63/96 27/48 27/48 Léane Larocque 211 Femme 2 6:15.3 6:15.3
64/96 28/48 28/48 Julie-anne Bélanger 224 Femme 2 6:17.7 6:17.7
65/96 37/48 37/48 Jayce Leblanc-lanteigne 235 Homme 2 6:18.8 6:18.8
66/96 29/48 29/48 Rim Mdarhri Alaoui 215 Femme 2 6:19.7 6:19.7
67/96 38/48 38/48 Hadil El Ammari 1115 Homme 2 6:20.1 6:20.1
68/96 39/48 39/48 Jacob Charbonneau 205 Homme 2 6:21.7 6:21.7
69/96 30/48 30/48 Sharly-rose Ouellette 217 Femme 2 6:33.7 6:33.7
70/96 31/48 31/48 Nikita Tsouflidis 1154 Femme 2 6:34.7 6:34.7
71/96 32/48 32/48 Gaëlle Ouellette 1124 Femme 2 6:35.8 6:35.8
72/96 33/48 33/48 Camille Nault 1147 Femme 2 6:36.9 6:36.9
73/96 34/48 34/48 Laurana Constantin 1137 Femme 2 6:37.4 6:37.4
74/96 35/48 35/48 Sarah-eve Grenier 231 Femme 2 6:42.7 6:42.7
75/96 36/48 36/48 Rose Pearson-lepage 1151 Femme 2 6:44.4 6:44.4
76/96 40/48 40/48 Jacob Léveillé 1122 Homme 2 6:44.7 6:44.7
77/96 37/48 37/48 Shelby Taillefer 1129 Femme 2 6:47.9 6:47.9
78/96 41/48 41/48 Pierre-andré Fortin 1116 Homme 2 6:55.6 6:55.6
79/96 38/48 38/48 Charlie Matte-gagnon 1146 Femme 2 6:56.0 6:56.0
80/96 42/48 42/48 Antoine Sirois 1128 Homme 2 7:02.5 7:02.5
81/96 39/48 39/48 Océane De Blois 1138 Femme 2 7:03.2 7:03.2
82/96 43/48 43/48 Mathéo Dion 1114 Homme 2 7:09.1 7:09.1
83/96 40/48 40/48 Rose Matiatos Houle 1144 Femme 2 7:15.1 7:15.1
84/96 41/48 41/48 Elisabeth Dalpé 1113 Femme 2 7:16.6 7:16.6
85/96 42/48 42/48 Jasmine Maisonneuve 1123 Femme 2 7:17.1 7:17.1
86/96 44/48 44/48 Émy Roger 1127 Homme 2 7:17.7 7:17.7
87/96 43/48 43/48 Émilie Hamel 1141 Femme 2 7:18.5 7:18.5
88/96 44/48 44/48 Stella Rioux 1125 Femme 2 7:24.0 7:24.0
89/96 45/48 45/48 William Belleau Demers 1111 Homme 2 7:26.3 7:26.3
90/96 46/48 46/48 Nattan Loranger-paradis 237 Homme 2 7:26.3 7:26.3
91/96 47/48 47/48 Lili-ann Gauthier 1117 Homme 2 7:28.3 7:28.3
92/96 45/48 45/48 Jade Lamontagne 210 Femme 2 7:29.3 7:29.3
93/96 46/48 46/48 Lexie Lavallée 212 Femme 2 7:31.0 7:31.0
94/96 48/48 48/48 Marc Faël Kom Djouguem 234 Homme 2 7:35.7 7:35.7
95/96 47/48 47/48 Joëlle Arsenault 200 Femme 2 7:43.5 7:43.5
96/96 48/48 48/48 Léticya Touchette 244 Femme 2 13:15.6 13:15.6

Autres épreuves du même événement

Maternelle 800m Voir le classement
1re année 800m Voir le classement
2e année 1000m Voir le classement
3e année 1850m Voir le classement
4e année 2000m Voir le classement
5e année 2000m Voir le classement
6e année 2000m Voir le classement