CROSS-COUNTRY DE L'ÉCOLE DE LA CLÉ-DES-CHAMPS 2019 - Mirable, Québec


Lundi le 07 octobre 2019 / 1re année 800m / 100 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/100 1/48 1/48 Jayke Le Page 1089 Homme 1 3:55.0 3:55.0
2/100 2/48 2/48 Mavric Ouellette 1095 Homme 1 4:00.2 4:00.2
3/100 3/48 3/48 William Bolduc 144 Homme 1 4:07.5 4:07.5
4/100 1/52 1/52 Maeva Danis 105 Femme 1 4:09.5 4:09.5
5/100 4/48 4/48 Mathys Lacroix-bérubé 110 Homme 1 4:10.4 4:10.4
6/100 5/48 5/48 Clément Ouellet 1109 Homme 1 4:12.4 4:12.4
7/100 6/48 6/48 William Désilets 1066 Homme 1 4:13.0 4:13.0
8/100 7/48 7/48 Gabriel Leblanc 1071 Homme 1 4:17.2 4:17.2
9/100 8/48 8/48 Lucas Girard 124 Homme 1 4:22.2 4:22.2
10/100 9/48 9/48 Eloi Meilleur 1073 Homme 1 4:22.4 4:22.4
11/100 10/48 10/48 Milann Bally 142 Homme 1 4:22.5 4:22.5
12/100 11/48 11/48 Alexandre Boudreau 145 Homme 1 4:24.3 4:24.3
13/100 12/48 12/48 Logan Meunier 131 Homme 1 4:24.4 4:24.4
14/100 2/52 2/52 Océane Charron 147 Femme 1 4:26.4 4:26.4
15/100 3/52 3/52 Alexia Guilbault 1088 Femme 1 4:27.0 4:27.0
16/100 4/52 4/52 Laurie Lanoie 1106 Femme 1 4:29.3 4:29.3
17/100 13/48 13/48 Evan Marineau 1072 Homme 1 4:29.6 4:29.6
18/100 14/48 14/48 Stephan Mbogning 159 Homme 1 4:33.5 4:33.5
19/100 5/52 5/52 Mélodie Desrochers 107 Femme 1 4:34.0 4:34.0
20/100 6/52 6/52 Élodie Milot 115 Femme 1 4:34.7 4:34.7
21/100 15/48 15/48 Adam Gardner 149 Homme 1 4:34.7 4:34.7
22/100 16/48 16/48 Louka Asselin 141 Homme 1 4:34.9 4:34.9
23/100 17/48 17/48 Sid Descôteaux 1084 Homme 1 4:36.6 4:36.6
24/100 18/48 18/48 Lee-am Tétreault 139 Homme 1 4:36.8 4:36.8
25/100 7/52 7/52 Amélie Pasquel Chavez 134 Femme 1 4:37.8 4:37.8
26/100 8/52 8/52 Marianne Ladouceur 111 Femme 1 4:39.9 4:39.9
27/100 9/52 9/52 Brittany Grenier 1104 Femme 1 4:42.0 4:42.0
28/100 19/48 19/48 Izaak Pepin 1096 Homme 1 4:42.2 4:42.2
29/100 20/48 20/48 Jayden Larabie 112 Homme 1 4:43.1 4:43.1
30/100 21/48 21/48 Vincent Brouillette 123 Homme 1 4:43.4 4:43.4
31/100 22/48 22/48 William Briand 122 Homme 1 4:43.9 4:43.9
32/100 23/48 23/48 Yaseen Rahhal 1098 Homme 1 4:44.1 4:44.1
33/100 10/52 10/52 Marilou Legault 129 Femme 1 4:44.1 4:44.1
34/100 11/52 11/52 Livia Desrosiers 1085 Femme 1 4:44.7 4:44.7
35/100 12/52 12/52 Lydia Lamothe 1105 Femme 1 4:47.0 4:47.0
36/100 24/48 24/48 Maxime Ravary-hudon 1099 Homme 1 4:47.0 4:47.0
37/100 25/48 25/48 Keven Poirier 117 Homme 1 4:47.2 4:47.2
38/100 13/52 13/52 Anabelle Leblanc 157 Femme 1 4:47.5 4:47.5
39/100 26/48 26/48 Jérémy Bigras 102 Homme 1 4:50.5 4:50.5
40/100 14/52 14/52 Marilou Bouchard 1065 Femme 1 4:51.6 4:51.6
41/100 27/48 27/48 Vincent Dufresne 1102 Homme 1 4:53.4 4:53.4
42/100 15/52 15/52 Magalie Boisclair 1081 Femme 1 4:54.5 4:54.5
43/100 28/48 28/48 Emrik Lagacé 154 Homme 1 4:55.8 4:55.8
44/100 16/52 16/52 Kaily Bernatchez 143 Femme 1 4:55.8 4:55.8
45/100 29/48 29/48 Raphaël Simard 118 Homme 1 4:56.0 4:56.0
46/100 17/52 17/52 Alicia Pigeon 135 Femme 1 4:56.0 4:56.0
47/100 18/52 18/52 Léanne Touchette 160 Femme 1 4:58.3 4:58.3
48/100 19/52 19/52 Rebeka Poirier 136 Femme 1 4:58.4 4:58.4
49/100 20/52 20/52 Ève Landry 155 Femme 1 5:00.3 5:00.3
50/100 21/52 21/52 Alexane Miron-dubois 116 Femme 1 5:01.6 5:01.6
51/100 30/48 30/48 Félix Lalonde Montpetit 127 Homme 1 5:01.7 5:01.7
52/100 31/48 31/48 Raphaël Benoît 121 Homme 1 5:01.9 5:01.9
53/100 22/52 22/52 Laurie Gingras-meilleur 1087 Femme 1 5:05.8 5:05.8
54/100 32/48 32/48 Lucas Tremblay 1079 Homme 1 5:06.4 5:06.4
55/100 23/52 23/52 Samuelle Lapointe 1070 Femme 1 5:07.3 5:07.3
56/100 33/48 33/48 Olivier Gauthier 1103 Homme 1 5:08.0 5:08.0
57/100 24/52 24/52 Fatou-ibrahima Touré 120 Femme 1 5:13.0 5:13.0
58/100 25/52 25/52 Alexia Leblanc 128 Femme 1 5:13.5 5:13.5
59/100 26/52 26/52 Mégane Isabelle 126 Femme 1 5:15.7 5:15.7
60/100 27/52 27/52 Coralie Montpellier 132 Femme 1 5:15.8 5:15.8
61/100 28/52 28/52 Mia Doiron 108 Femme 1 5:17.1 5:17.1
62/100 34/48 34/48 Benjamin Dansereau Poirier 106 Homme 1 5:19.5 5:19.5
63/100 35/48 35/48 Alexis Allain 101 Homme 1 5:20.4 5:20.4
64/100 29/52 29/52 Sabrina Lussier Rebelo 114 Femme 1 5:22.3 5:22.3
65/100 36/48 36/48 Nicolas Lalande 1069 Homme 1 5:24.5 5:24.5
66/100 30/52 30/52 Kelly-ann Lorincz 158 Femme 1 5:25.5 5:25.5
67/100 31/52 31/52 Olivia Gauthier 1068 Femme 1 5:25.7 5:25.7
68/100 32/52 32/52 Chloé Huard 125 Femme 1 5:25.7 5:25.7
69/100 33/52 33/52 Alice Hadd 152 Femme 1 5:26.0 5:26.0
70/100 34/52 34/52 Charlie Rioux 137 Femme 1 5:28.3 5:28.3
71/100 37/48 37/48 Thomas Vandet 140 Homme 1 5:31.2 5:31.2
72/100 35/52 35/52 Émilie Martin 1093 Femme 1 5:31.6 5:31.6
73/100 36/52 36/52 Léane Morelli 1108 Femme 1 5:32.9 5:32.9
74/100 37/52 37/52 Gaël Dargis 148 Femme 1 5:36.6 5:36.6
75/100 38/52 38/52 Zoe Ross Orta 1075 Femme 1 5:36.9 5:36.9
76/100 39/52 39/52 Raphaëlle Chalut 146 Femme 1 5:37.4 5:37.4
77/100 38/48 38/48 Luca Noël 1094 Homme 1 5:40.7 5:40.7
78/100 39/48 39/48 Charles Antoine Lacroix 153 Homme 1 5:40.8 5:40.8
79/100 40/48 40/48 Étienne Warren 1080 Homme 1 5:45.3 5:45.3
80/100 41/48 41/48 Cheikh Malick Ndiaye 133 Homme 1 5:46.7 5:46.7
81/100 40/52 40/52 Jade Legris 1091 Femme 1 5:46.8 5:46.8
82/100 42/48 42/48 William Legault 1090 Homme 1 5:47.7 5:47.7
83/100 41/52 41/52 Jade Larivière 113 Femme 1 5:49.5 5:49.5
84/100 43/48 43/48 Nathan Champagne 104 Homme 1 5:53.4 5:53.4
85/100 44/48 44/48 Olivier Roy 1076 Homme 1 5:53.6 5:53.6
86/100 42/52 42/52 Stella Brunelle 103 Femme 1 5:54.1 5:54.1
87/100 45/48 45/48 Simon Leblanc 1107 Homme 1 5:54.6 5:54.6
88/100 43/52 43/52 Lana Rolland 138 Femme 1 6:01.2 6:01.2
89/100 46/48 46/48 Tommy Soucy 119 Homme 1 6:01.5 6:01.5
90/100 44/52 44/52 Amélya Beauchamp 1063 Femme 1 6:02.0 6:02.0
91/100 45/52 45/52 Florence Brouillard 1082 Femme 1 6:02.8 6:02.8
92/100 47/48 47/48 Félix Fortin 1086 Homme 1 6:05.9 6:05.9
93/100 46/52 46/52 Coralie Germain 150 Femme 1 6:08.2 6:08.2
94/100 47/52 47/52 Élodie Lemyre 1092 Femme 1 6:08.6 6:08.6
95/100 48/52 48/52 Marilou Prud'homme 1097 Femme 1 6:08.8 6:08.8
96/100 49/52 49/52 Léa Grenier 151 Femme 1 6:11.5 6:11.5
97/100 50/52 50/52 Mariame Bah 1062 Femme 1 6:18.3 6:18.3
98/100 48/48 48/48 Zachary Beaumier Lacombe 1064 Homme 1 6:33.9 6:33.9
99/100 51/52 51/52 Éloïse Rifon 1100 Femme 1 6:38.7 6:38.7
100/100 52/52 52/52 Lexie Gaudreault 109 Femme 1 7:12.8 7:12.8

Autres épreuves du même événement

Maternelle 800m Voir le classement
1re année 800m Voir le classement
2e année 1000m Voir le classement
3e année 1850m Voir le classement
4e année 2000m Voir le classement
5e année 2000m Voir le classement
6e année 2000m Voir le classement