CROSS-COUNTRY DE L'ÉCOLE DE LA CLÉ-DES-CHAMPS 2019 - Mirable, Québec


Lundi le 07 octobre 2019 / Maternelle 800m / 102 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/102 1/47 1/47 Anthony St-laurent 16 Homme 7 4:37.7 4:37.7
2/102 1/55 1/55 Marianne Gratton 25 Femme 7 4:45.8 4:45.8
3/102 2/55 2/55 Loélie Belzile 1 Femme 7 4:46.8 4:46.8
4/102 3/55 3/55 Lily-rose Benoit 2 Femme 7 4:48.3 4:48.3
5/102 2/47 2/47 Antoine Olivier 1060 Homme 7 4:48.8 4:48.8
6/102 3/47 3/47 Antoine Sarrazin 33 Homme 7 4:50.1 4:50.1
7/102 4/55 4/55 Jade Meunier 47 Femme 7 4:53.1 4:53.1
8/102 4/47 4/47 Maddox Paiement 1027 Homme 7 4:55.7 4:55.7
9/102 5/47 5/47 Jayden Touchette 17 Homme 7 4:56.6 4:56.6
10/102 6/47 6/47 Aeden Gariépy 43 Homme 7 5:02.4 5:02.4
11/102 7/47 7/47 Olivier Cousineau 41 Homme 7 5:02.8 5:02.8
12/102 5/55 5/55 Stella Caron 40 Femme 7 5:03.2 5:03.2
13/102 6/55 6/55 Annabelle Gauthier 24 Femme 7 5:08.6 5:08.6
14/102 8/47 8/47 Émile Paiement 1026 Homme 7 5:09.1 5:09.1
15/102 9/47 9/47 Olivier Danis 9 Homme 7 5:11.1 5:11.1
16/102 10/47 10/47 Stiles Bernatchez 3 Homme 7 5:19.8 5:19.8
17/102 11/47 11/47 Zack Turmel 50 Homme 7 5:20.8 5:20.8
18/102 12/47 12/47 Jayden Anwar 35 Homme 7 5:21.3 5:21.3
19/102 13/47 13/47 Benjamin Dalpé 1004 Homme 7 5:23.1 5:23.1
20/102 7/55 7/55 Charlotte Nadeau 31 Femme 7 5:23.6 5:23.6
21/102 8/55 8/55 Océane Brouillette 6 Femme 7 5:24.8 5:24.8
22/102 9/55 9/55 Émy-jade Bélanger 19 Femme 7 5:28.0 5:28.0
23/102 10/55 10/55 Emma Labelle 45 Femme 7 5:28.5 5:28.5
24/102 11/55 11/55 Maeva Belleau Demers 1031 Femme 7 5:28.6 5:28.6
25/102 12/55 12/55 Zoé Mathieu 30 Femme 7 5:29.6 5:29.6
26/102 13/55 13/55 Émilie Grenier 10 Femme 7 5:34.1 5:34.1
27/102 14/47 14/47 Lucas Martel-moisan 1042 Homme 7 5:34.6 5:34.6
28/102 14/55 14/55 Maely L'heureux 12 Femme 7 5:35.4 5:35.4
29/102 15/55 15/55 Aurélie Létourneau 29 Femme 7 5:36.8 5:36.8
30/102 15/47 15/47 Raphaël Boudreault 22 Homme 7 5:38.4 5:38.4
31/102 16/55 16/55 Juliette Hadd 11 Femme 7 5:41.1 5:41.1
32/102 16/47 16/47 Émile Charbonneau 7 Homme 7 5:42.4 5:42.4
33/102 17/47 17/47 Roman Bertounesque 20 Homme 7 5:44.8 5:44.8
34/102 17/55 17/55 Mathilde Wamba Lenga 51 Femme 7 5:47.9 5:47.9
35/102 18/55 18/55 Mélody Comeau 23 Femme 7 5:52.1 5:52.1
36/102 18/47 18/47 Jérémie Demers 42 Homme 7 5:54.5 5:54.5
37/102 19/55 19/55 Ève Brouillette 39 Femme 7 5:55.3 5:55.3
38/102 20/55 20/55 Noémie Legault 28 Femme 7 5:55.8 5:55.8
39/102 19/47 19/47 Benjamin Charette 1002 Homme 7 5:55.9 5:55.9
40/102 20/47 20/47 Tommy Charette 1036 Homme 7 5:57.7 5:57.7
41/102 21/55 21/55 Léonie Brouillet 38 Femme 7 5:59.1 5:59.1
42/102 22/55 22/55 Manuella Lussier 13 Femme 7 6:01.4 6:01.4
43/102 21/47 21/47 Alex Arcand 18 Homme 7 6:01.9 6:01.9
44/102 22/47 22/47 Damien Léveillé 1024 Homme 7 6:02.3 6:02.3
45/102 23/47 23/47 Logan Bélair 36 Homme 7 6:07.1 6:07.1
46/102 23/55 23/55 Mélia Labelle 1040 Femme 7 6:07.1 6:07.1
47/102 24/55 24/55 Madèlly Matte Shank 1058 Femme 7 6:08.8 6:08.8
48/102 24/47 24/47 Jayden Joly 27 Homme 7 6:09.0 6:09.0
49/102 25/47 25/47 Jacob Larrivée 1009 Homme 7 6:09.5 6:09.5
50/102 26/47 26/47 Guillaume Beauchemin 1001 Homme 7 6:09.9 6:09.9
51/102 27/47 27/47 Léo Pujolle 1014 Homme 7 6:10.3 6:10.3
52/102 25/55 25/55 Audrey Soucy 1015 Femme 7 6:14.0 6:14.0
53/102 26/55 26/55 Zoé Cossette 1020 Femme 7 6:14.6 6:14.6
54/102 28/47 28/47 Olivier Halpern 1055 Homme 7 6:15.5 6:15.5
55/102 27/55 27/55 Élisabeth Raymond 1029 Femme 7 6:17.0 6:17.0
56/102 29/47 29/47 Jacob Hilareguy 26 Homme 7 6:17.3 6:17.3
57/102 28/55 28/55 Béatrice Paquin 1028 Femme 7 6:17.4 6:17.4
58/102 29/55 29/55 Mai-ly Dang 1037 Femme 7 6:18.0 6:18.0
59/102 30/47 30/47 Félix Thibault 1045 Homme 7 6:18.7 6:18.7
60/102 30/55 30/55 Mélodie Lacroix 46 Femme 7 6:23.6 6:23.6
61/102 31/55 31/55 Alys Lalande 1041 Femme 7 6:26.3 6:26.3
62/102 31/47 31/47 Francis Paquette 1044 Homme 7 6:26.6 6:26.6
63/102 32/55 32/55 Zoey Perron-larocque 49 Femme 7 6:27.7 6:27.7
64/102 33/55 33/55 Ellie Charette 8 Femme 7 6:28.7 6:28.7
65/102 34/55 34/55 Coraly Desjardins 1005 Femme 7 6:29.6 6:29.6
66/102 32/47 32/47 William Mondou 1043 Homme 7 6:31.3 6:31.3
67/102 33/47 33/47 Émil Girard 1053 Homme 7 6:35.1 6:35.1
68/102 35/55 35/55 Floriane Monette 1012 Femme 7 6:36.0 6:36.0
69/102 36/55 36/55 Victoria Tremblay 34 Femme 7 6:36.3 6:36.3
70/102 34/47 34/47 Mathis Benedetti 37 Homme 7 6:36.5 6:36.5
71/102 37/55 37/55 Mégane Paradis 48 Femme 7 6:37.0 6:37.0
72/102 35/47 35/47 Éli-pier Boileau 21 Homme 7 6:39.6 6:39.6
73/102 38/55 38/55 Lexie Beauvais 1016 Femme 7 6:39.9 6:39.9
74/102 39/55 39/55 Arya Fortier 1022 Femme 7 6:40.1 6:40.1
75/102 36/47 36/47 Emrick Brisson 1035 Homme 7 6:40.4 6:40.4
76/102 40/55 40/55 Élénie Houle 44 Femme 7 6:43.1 6:43.1
77/102 37/47 37/47 Étienne Céré 1051 Homme 7 6:44.5 6:44.5
78/102 41/55 41/55 Anna Victoria Negrete Borduy 32 Femme 7 6:45.1 6:45.1
79/102 38/47 38/47 James Bélisle 1050 Homme 7 6:45.5 6:45.5
80/102 39/47 39/47 Jacob St-amant 1061 Homme 7 6:48.0 6:48.0
81/102 42/55 42/55 Olivia Beaulieu 1049 Femme 7 6:55.5 6:55.5
82/102 43/55 43/55 Mégane Constantin 1003 Femme 7 6:57.6 6:57.6
83/102 44/55 44/55 Maude Leblanc 1010 Femme 7 6:58.6 6:58.6
84/102 45/55 45/55 Rébécca Lavoie 1057 Femme 7 7:00.9 7:00.9
85/102 46/55 46/55 Aima Brault 1017 Femme 7 7:02.3 7:02.3
86/102 40/47 40/47 Benjamin Couture 1021 Homme 7 7:04.9 7:04.9
87/102 41/47 41/47 Jacob Chevalier 1019 Homme 7 7:05.3 7:05.3
88/102 42/47 42/47 Zack Guénette 1054 Homme 7 7:07.2 7:07.2
89/102 47/55 47/55 Mégane Dallaire 1052 Femme 7 7:11.2 7:11.2
90/102 48/55 48/55 Rosana Pirotte-djilali 15 Femme 7 7:14.0 7:14.0
91/102 49/55 49/55 Maélie Bibeau 4 Femme 7 7:14.9 7:14.9
92/102 43/47 43/47 Jérémy Nobile 1059 Homme 7 7:21.6 7:21.6
93/102 44/47 44/47 Samuel Archambault 1047 Homme 7 7:24.4 7:24.4
94/102 50/55 50/55 Magalie Giguère 1006 Femme 7 7:29.4 7:29.4
95/102 51/55 51/55 Élÿa Lafleur 1023 Femme 7 7:31.6 7:31.6
96/102 45/47 45/47 Thomas Bond 5 Homme 7 7:39.3 7:39.3
97/102 46/47 46/47 Melvin Denis-prégent 1038 Homme 7 7:43.7 7:43.7
98/102 52/55 52/55 Yasmin Aljabiri 1046 Femme 7 8:04.6 8:04.6
99/102 53/55 53/55 Agathe Lepage 1011 Femme 7 8:08.5 8:08.5
100/102 54/55 54/55 Alexane Lafond 1008 Femme 7 8:09.9 8:09.9
101/102 55/55 55/55 Eliane Laroche 1056 Femme 7 9:07.8 9:07.8
102/102 47/47 47/47 Danny Ismaël Paul 1013 Homme 7 12:02.8 12:02.8

Autres épreuves du même événement

Maternelle 800m Voir le classement
1re année 800m Voir le classement
2e année 1000m Voir le classement
3e année 1850m Voir le classement
4e année 2000m Voir le classement
5e année 2000m Voir le classement
6e année 2000m Voir le classement