DÉFI LIONCEAU 2019 - St-Jacques-de-Leeds, Québec


Samedi le 05 octobre 2019 / 6 km / 71 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/71 1/34 1/34 Charles Bolduc 105 Homme 13 30:17.8 30:17.8
2/71 2/34 2/34 Mavrick Lachance 132 Homme 13 31:11.4 31:11.4
3/71 3/34 3/34 Pierre-olivier Perron 140 Homme 16 31:11.6 31:11.6
4/71 4/34 4/34 Justin Breton 108 Homme 13 31:12.8 31:12.8
5/71 5/34 5/34 Xavier Cloutier 111 Homme 10 32:36.0 32:36.0
6/71 6/34 6/34 Marco Picard 141 Homme 56 35:16.6 35:16.6
7/71 1/37 1/37 Sylvie Duquette 122 Femme 54 35:43.2 35:43.2
8/71 7/34 7/34 Samuel Laflamme 153 Homme 12 38:03.0 38:03.0
9/71 8/34 8/34 Félix-antoine Labbé 130 Homme 13 41:12.3 41:12.3
10/71 9/34 9/34 Jacob Lavoie 135 Homme 13 41:12.4 41:12.4
11/71 10/34 10/34 Zachary Vachon 511 Homme 30 41:12.4 41:12.4
12/71 11/34 11/34 Jerome Cyr 44 Homme 30 42:01.5 42:01.5
13/71 2/37 2/37 Élise Prévost 142 Femme 31 42:31.4 42:31.4
14/71 3/37 3/37 Élodie Cloutier 110 Femme 18 44:45.5 44:45.5
15/71 4/37 4/37 Caroline Fecteau 149 Femme 40 46:14.5 46:14.5
16/71 12/34 12/34 Stephane Lavoie 134 Homme 50 47:24.3 47:24.3
17/71 5/37 5/37 Cindy Gosselin 128 Femme 32 47:26.5 47:26.5
18/71 13/34 13/34 Marc Bellavance 100 Homme 67 47:27.9 47:27.9
19/71 6/37 6/37 Helene Sirois 144 Femme 47 48:29.7 48:29.7
20/71 14/34 14/34 Mathias Boily 154 Homme 13 48:43.5 48:43.5
21/71 15/34 15/34 Antoine Boilard 102 Homme 9 50:19.4 50:19.4
22/71 16/34 16/34 Jordan Garant 125 Homme 11 52:06.6 52:06.6
23/71 7/37 7/37 Katherine Brault 160 Femme 30 52:29.6 52:29.6
24/71 8/37 8/37 Audrey Labonte 131 Femme 34 52:29.8 52:29.8
25/71 17/34 17/34 Shawn-william Cyr 157 Homme 12 54:58.5 54:58.5
26/71 18/34 18/34 Yoan Côté 156 Homme 11 55:06.2 55:06.2
27/71 9/37 9/37 Manon Lehoux 147 Femme 39 55:20.4 55:20.4
28/71 10/37 10/37 Morgan Lessard 510 Femme 30 58:27.1 58:27.1
29/71 19/34 19/34 Jason Bolduc 40 Homme 30 58:43.1 58:43.1
30/71 20/34 20/34 Alec Boilard 103 Homme 10 58:43.6 58:43.6
31/71 11/37 11/37 Lysanne Lagacé 133 Femme 35 58:48.1 58:48.1
32/71 21/34 21/34 Mathieu Bouffard 107 Homme 32 59:24.0 59:24.0
33/71 12/37 12/37 Sarah Veilleux 146 Femme 29 59:25.0 59:25.0
34/71 13/37 13/37 Marion Cyr 117 Femme 31 1:01:54.5 1:01:54.5
35/71 22/34 22/34 Alekzander Cyr 158 Homme 10 1:02:17.0 1:02:17.0
36/71 14/37 14/37 Jacinthe Pouliot 148 Femme 47 1:02:31.2 1:02:31.2
37/71 15/37 15/37 Ariane Cyr 113 Femme 8 1:03:07.8 1:03:07.8
38/71 23/34 23/34 Vincent Payeur 138 Homme 32 1:05:13.4 1:05:13.4
39/71 16/37 16/37 Érika Gauthier Van Grimber 127 Femme 32 1:05:13.8 1:05:13.8
40/71 17/37 17/37 Amelie Methot 116 Femme 34 1:05:53.8 1:05:53.8
41/71 24/34 24/34 Yvon Gosselin 41 Homme 30 1:06:05.4 1:06:05.4
42/71 25/34 25/34 Rico Dubois 119 Homme 32 1:06:05.8 1:06:05.8
43/71 18/37 18/37 Kathryn Cyr 114 Femme 8 1:06:07.7 1:06:07.7
44/71 26/34 26/34 Olivier Garant 126 Homme 8 1:09:53.2 1:09:53.2
45/71 19/37 19/37 Bellavance Chantal 150 Femme 59 1:09:53.3 1:09:53.3
46/71 27/34 27/34 Yvan Labonté 151 Homme 63 1:09:55.0 1:09:55.0
47/71 20/37 20/37 Annie Lacroix 34 Femme 30 1:10:37.5 1:10:37.5
48/71 21/37 21/37 Catherine Lemieux-morin 136 Femme 37 1:10:41.6 1:10:41.6
49/71 22/37 22/37 Laurence Dubois 121 Femme 9 1:11:50.6 1:11:50.6
50/71 23/37 23/37 Louise Bolduc 104 Femme 56 1:12:03.7 1:12:03.7
51/71 28/34 28/34 William Levesque 38 Homme 30 1:15:12.1 1:15:12.1
52/71 24/37 24/37 Abigael Cyr 112 Femme 9 1:15:16.2 1:15:16.2
53/71 29/34 29/34 Philippe Chabot 109 Homme 69 1:15:49.9 1:15:49.9
54/71 30/34 30/34 Gaetan Fillion 36 Homme 30 1:15:50.6 1:15:50.6
55/71 31/34 31/34 Jacques Gagnon 37 Homme 30 1:15:53.1 1:15:53.1
56/71 25/37 25/37 Johanne Labbé 129 Femme 67 1:16:25.0 1:16:25.0
57/71 26/37 26/37 Mélanie Gagnon 124 Femme 39 1:16:27.1 1:16:27.1
58/71 27/37 27/37 Claudette Guay-Free 35 Femme 30 1:16:29.2 1:16:29.2
59/71 32/34 32/34 Etienne Lvesque 39 Homme 30 1:16:30.2 1:16:30.2
60/71 28/37 28/37 Chantal Ferland 123 Femme 46 1:17:01.0 1:17:01.0
61/71 29/37 29/37 Karine Lessard 33 Femme 30 1:17:01.3 1:17:01.3
62/71 30/37 30/37 Karene Drouin 118 Femme 40 1:17:01.7 1:17:01.7
63/71 31/37 31/37 Evelyn Maxwell 159 Femme 36 1:17:04.0 1:17:04.0
64/71 32/37 32/37 Marie-krystel Blouin 155 Femme 34 1:17:04.4 1:17:04.4
65/71 33/34 33/34 Marc Nolin 137 Homme 52 1:17:41.4 1:17:41.4
66/71 33/37 33/37 Paule Bizier 101 Femme 48 1:17:41.8 1:17:41.8
67/71 34/37 34/37 Julie Perreault 139 Femme 48 1:17:44.4 1:17:44.4
68/71 34/34 34/34 Denis Champagne 42 Homme 30 1:24:12.7 1:24:12.7
69/71 35/37 35/37 Manon Leclerc 43 Femme 30 1:26:05.0 1:26:05.0
70/71 36/37 36/37 Sylvie Tanguay 145 Femme 56 1:28:26.6 1:28:26.6
71/71 37/37 37/37 Anne Bolduc 106 Femme 32 1:28:32.8 1:28:32.8

Autres épreuves du même événement