CHAMPIONNAT RÉGIONAL SCOLAIRE DE CROSS-COUNTRY (OUTAOUAIS) 2019 - Papineauville, Québec


Vendredi le 04 octobre 2019 / Cadet Garçon 4000m / 76 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/76 1/76 1/76 Samuel Beaulieu 3187 Homme 14 13:34.6
2/76 2/76 2/76 Mikaël Courchesne 3142 Homme 14 14:07.2
3/76 3/76 3/76 Benjamin Lupien 3188 Homme 15 14:18.7
4/76 4/76 4/76 Antoine Gauthier 822 Homme 15 14:24.3
5/76 5/76 5/76 Ry Prior 2110 Homme 15 14:26.3
6/76 6/76 6/76 Jean-nicolas Debroeck 80 Homme 13 14:59.0
7/76 7/76 7/76 Olivier Picard 2108 Homme 14 15:05.2
8/76 8/76 8/76 Rémi Provençal 1590 Homme 14 15:09.4
9/76 9/76 9/76 Noah Rivest 287 Homme 14 15:32.0
10/76 10/76 10/76 Vassily Deschatelets 1136 Homme 14 15:32.9
11/76 11/76 11/76 Skylar Samm 2111 Homme 14 15:33.9
12/76 12/76 12/76 Caelan Piper 2109 Homme 15 15:43.8
13/76 13/76 13/76 Dillan Couturier Medina 283 Homme 15 15:52.1
14/76 14/76 14/76 Jonathan Valade 3145 Homme 14 16:15.0
15/76 15/76 15/76 Bruno Velasque-guerrero 289 Homme 15 16:15.2
16/76 16/76 16/76 Félix Blouin 1589 Homme 14 16:15.7
17/76 17/76 17/76 Nicolas Rondeau 966 Homme 15 16:18.2
18/76 18/76 18/76 Nickolai Tsoukanov 533 Homme 15 16:19.8
19/76 19/76 19/76 Anthony Charlebois 1135 Homme 14 16:28.8
20/76 20/76 20/76 Zakary Sauvé 969 Homme 15 16:32.0
21/76 21/76 21/76 Henry Foster 2107 Homme 13 16:34.1
22/76 22/76 22/76 Emeric Gagné 881 Homme 14 16:35.4
23/76 23/76 23/76 Thomas Leguerrier 882 Homme 13 16:42.9
24/76 24/76 24/76 William Crosland 2104 Homme 15 16:44.9
25/76 25/76 25/76 Thomas Dubé 1630 Homme 14 16:46.1
26/76 26/76 26/76 Riley Findlater 2105 Homme 14 16:48.8
27/76 27/76 27/76 Robert Foote 2106 Homme 13 16:52.8
28/76 28/76 28/76 Victor Nolet 1656 Homme 14 17:00.8
29/76 29/76 29/76 Jacob Poupart 3144 Homme 14 17:19.1
30/76 30/76 30/76 Anthony Bernicky 949 Homme 14 17:20.1
31/76 31/76 31/76 Benjamin Plouffe 964 Homme 14 17:41.4
32/76 32/76 32/76 Léo Desbiens 988 Homme 15 17:47.0
33/76 33/76 33/76 Jérôme Plouffe 3143 Homme 14 18:02.4
34/76 34/76 34/76 Louis-édouard Richer 1137 Homme 14 18:24.3
35/76 35/76 35/76 Jacob Allaire 252 Homme 14 18:28.8
36/76 36/76 36/76 Maxim Richer 965 Homme 14 18:29.9
37/76 37/76 37/76 Jérémy Gauthier 956 Homme 14 18:33.1
38/76 38/76 38/76 Benjamin Robinson 532 Homme 14 18:43.8
39/76 39/76 39/76 David Stanescu 1631 Homme 14 18:46.7
40/76 40/76 40/76 Antoine Fontaine 285 Homme 14 18:47.2
41/76 41/76 41/76 Kyle Villeneuve-dupuis 971 Homme 14 18:49.6
42/76 42/76 42/76 Mikael Joss 2928 Homme 15 18:50.7
43/76 43/76 43/76 Cameron Anderson 2927 Homme 15 18:50.7
44/76 44/76 44/76 Joshua Maréchal 1654 Homme 14 18:54.5
45/76 45/76 45/76 Fabio Rodrigues-pascoal 288 Homme 15 18:58.4
46/76 46/76 46/76 Vincent Quimper 286 Homme 15 19:00.5
47/76 47/76 47/76 Tyler Ladouceur 2136 Homme 13 19:15.3
48/76 48/76 48/76 Olivier Ouellet 962 Homme 13 19:25.7
49/76 49/76 49/76 Guillaume Morin 961 Homme 14 19:32.4
50/76 50/76 50/76 Keegun Lemay 2137 Homme 14 19:37.9
51/76 51/76 51/76 Zachary Bastien 948 Homme 15 19:40.6
52/76 52/76 52/76 Éli Chapdelaine 1134 Homme 13 19:48.4
53/76 53/76 53/76 Owen-ryder Mckenzie 960 Homme 15 20:00.2
54/76 54/76 54/76 Eduardo Duc Bonilla 1653 Homme 15 20:12.3
55/76 55/76 55/76 Etienne Parent 963 Homme 15 20:16.2
56/76 56/76 56/76 Joffré Sarazin 968 Homme 14 20:18.4
57/76 57/76 57/76 Alexis Laplante 958 Homme 14 20:20.1
58/76 58/76 58/76 Alexandre Charette 951 Homme 14 20:37.4
59/76 59/76 59/76 Maxime Chénier 952 Homme 14 20:40.7
60/76 60/76 60/76 Zacharie Fortin 254 Homme 15 21:04.7
61/76 61/76 61/76 Marcus Pacheco 2138 Homme 15 21:05.1
62/76 62/76 62/76 Samuel Castonguay 950 Homme 14 21:22.2
63/76 63/76 63/76 Gabriel Verreault 290 Homme 14 21:36.6
64/76 64/76 64/76 Ethan De Billy 880 Homme 14 22:23.2
65/76 65/76 65/76 Cédrik Soullière 883 Homme 14 22:41.2
66/76 66/76 66/76 Tristan Rozon 967 Homme 15 22:56.3
67/76 67/76 67/76 Jasmin Thériault 970 Homme 15 24:39.9
68/76 68/76 68/76 Xavier Goupil 957 Homme 14 24:43.4
69/76 69/76 69/76 Trystan Lemieux 959 Homme 15 24:48.0
70/76 70/76 70/76 Robbie Hall 531 Homme 14 27:13.3
71/76 71/76 71/76 Nathan Kluke 2135 Homme 15 27:31.9
72/76 72/76 72/76 Angelo Forbes 530 Homme 14 27:42.6
73/76 73/76 73/76 Alex Grégoire 255 Homme 14 28:37.5
74/76 74/76 74/76 Rémi Chartier 253 Homme 14 29:14.3
75/76 75/76 75/76 Jontae Schwartz 2932 Homme 14 29:40.9
76/76 76/76 76/76 Jonathan Dion Charette 953 Homme 15 34:03.8

Autres épreuves du même événement

P3 Fille 1600m Voir le classement
P3 Garçon 1600m Voir le classement
P4 Fille 1600m Voir le classement
P4 Garçon 1600m Voir le classement
P5 Fille 2000m Voir le classement
P5 Garçon 2000m Voir le classement
P6 Fille 2000m Voir le classement
P6 Garçon 2000m Voir le classement
Benjamin Fille 3000m Voir le classement
Benjamin Garçon 3000m Voir le classement
Cadet Fille 4000m Voir le classement
Cadet Garçon 4000m Voir le classement
Juvénile Fille 5000m Voir le classement
Juvénile Garçon 6000m Voir le classement