CHAMPIONNAT RÉGIONAL SCOLAIRE DE CROSS-COUNTRY (OUTAOUAIS) 2019 - Papineauville, Québec


Vendredi le 04 octobre 2019 / Benjamin Fille 3000m / 121 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/121 1/121 1/121 Mathlide Cabasson 1439 Femme 12 12:06.7
2/121 2/121 2/121 White Camille 49 Femme 12 12:07.8
3/121 3/121 3/121 Lilly Maguire-burke 2087 Femme 13 12:14.3
4/121 4/121 4/121 Maïa Denis 1121 Femme 13 12:22.8
5/121 5/121 5/121 Gabrielle Plante 58 Femme 13 12:24.1
6/121 6/121 6/121 Lauénie Groulx 1123 Femme 13 12:26.1
7/121 7/121 7/121 Anne-frédérique Chiasson 870 Femme 13 12:33.1
8/121 8/121 8/121 Lorie Hébert 3177 Femme 13 12:37.2
9/121 9/121 9/121 Cameron De La Salle 52 Femme 12 12:51.0
10/121 10/121 10/121 Marie-soleil Séguin 1124 Femme 13 12:53.9
11/121 11/121 11/121 Marie-anne Patry Tessier 1578 Femme 11 12:57.9
12/121 12/121 12/121 Amélie Simard 1639 Femme 12 12:59.9
13/121 13/121 13/121 Sophia Liapko 55 Femme 13 13:02.4
14/121 14/121 14/121 Clara St-onge 1579 Femme 11 13:07.6
15/121 15/121 15/121 Solène Doyon 1122 Femme 12 13:10.1
16/121 16/121 16/121 Mirabel Grey 2083 Femme 12 13:12.4
17/121 17/121 17/121 Alice Desbiens 973 Femme 13 13:20.4
18/121 18/121 18/121 Aurélie Vanier 1125 Femme 11 13:26.1
19/121 19/121 19/121 Esta Marly Mbam 897 Femme 12 13:35.7
20/121 20/121 20/121 Anne-sophie Lacaille 515 Femme 12 13:41.6
21/121 21/121 21/121 Jessy Moore 1625 Femme 12 13:44.6
22/121 22/121 22/121 Marjorie Dumulon 3118 Femme 13 13:52.6
23/121 23/121 23/121 Marie-pier Coulombe 871 Femme 13 13:53.2
24/121 24/121 24/121 Madeleine Wopling 520 Femme 12 13:55.5
25/121 25/121 25/121 Ella Mckechnie 56 Femme 11 14:01.0
26/121 26/121 26/121 Noémy Lyrette 1637 Femme 13 14:04.1
27/121 27/121 27/121 Jeanne Boudreau 869 Femme 12 14:05.1
28/121 28/121 28/121 Léa Provençal 874 Femme 12 14:10.0
29/121 29/121 29/121 Abir El Fatihi 3176 Femme 13 14:11.8
30/121 30/121 30/121 Abigaël Langlois 450 Femme 13 14:15.8
31/121 31/121 31/121 Ariane Azevedo 1576 Femme 12 14:15.9
32/121 32/121 32/121 Eden Diamond 1440 Femme 12 14:17.0
33/121 33/121 33/121 Hannah Squires 1444 Femme 13 14:17.1
34/121 34/121 34/121 Rosalie Shaw 269 Femme 12 14:24.1
35/121 35/121 35/121 Claudia Simard 270 Femme 12 14:26.6
36/121 36/121 36/121 Jessica Thebarge 2088 Femme 13 14:28.7
37/121 37/121 37/121 Rosalie Boucher 886 Femme 12 14:37.1
38/121 38/121 38/121 Keira Boland 511 Femme 12 14:38.2
39/121 39/121 39/121 Joannisse Kelia 3120 Femme 11 14:39.0
40/121 40/121 40/121 Serena Keon 2935 Femme 12 14:40.2
41/121 41/121 41/121 Madeleine Fortin 1577 Femme 12 14:41.8
42/121 42/121 42/121 Celestre Francispillai 1441 Femme 11 14:48.9
43/121 43/121 43/121 Amandine Nolet 1638 Femme 12 14:52.0
44/121 44/121 44/121 Justine Hay 896 Femme 13 14:56.0
45/121 45/121 45/121 Judy Malak 266 Femme 12 14:57.8
46/121 46/121 46/121 Céléna Cossette-chan 820 Femme 13 14:58.8
47/121 47/121 47/121 Anabelle Legault 54 Femme 12 14:58.9
48/121 48/121 48/121 Aspen Walker-charron 2089 Femme 13 14:59.0
49/121 49/121 49/121 Gagné Anne-sophie 47 Femme 12 15:00.4
50/121 50/121 50/121 Audrey Pagé 898 Femme 12 15:03.2
51/121 51/121 51/121 Gwen Fantin 2924 Femme 11 15:03.8
52/121 52/121 52/121 Sarah Berard 2530 Femme 12 15:08.1
53/121 53/121 53/121 Lana Tremblay Fortier 775 Femme 12 15:10.7
54/121 54/121 54/121 Elisabeth Fleury 3119 Femme 11 15:16.0
55/121 55/121 55/121 Gabrielle Landry 53 Femme 13 15:17.9
56/121 56/121 56/121 Alique Reynolds 1443 Femme 12 15:25.9
57/121 57/121 57/121 Clémence Bernier 510 Femme 11 15:31.1
58/121 58/121 58/121 Lory Asselin 884 Femme 12 15:35.1
59/121 59/121 59/121 Angelina Koniouchine 1442 Femme 12 15:37.1
60/121 60/121 60/121 Aurélie Ehlers 1635 Femme 12 15:42.2
61/121 61/121 61/121 Emma Chartrand 890 Femme 13 15:43.6
62/121 62/121 62/121 Liliane Lamoureux 872 Femme 12 15:44.3
63/121 63/121 63/121 Anabelle Brousseau 887 Femme 13 15:44.9
64/121 64/121 64/121 Laurence St-pierre 902 Femme 12 15:45.1
65/121 65/121 65/121 Maya Méthot 3122 Femme 12 15:48.6
66/121 66/121 66/121 Dalia Lukss 2086 Femme 13 15:53.2
67/121 67/121 67/121 Alexanne Deschênes 892 Femme 13 15:53.7
68/121 68/121 68/121 Jade Ste-marie 901 Femme 12 16:21.9
69/121 69/121 69/121 Gaëlle Nadon 57 Femme 12 16:25.2
70/121 70/121 70/121 Isabelle Drouin 893 Femme 13 16:30.1
71/121 71/121 71/121 Léanne Beaulieu 868 Femme 12 16:31.7
72/121 72/121 72/121 Coralie Gibeau 895 Femme 13 16:33.0
73/121 73/121 73/121 Eva Riosa 2936 Femme 13 16:38.1
74/121 74/121 74/121 Frédérique Normand 873 Femme 12 16:38.4
75/121 75/121 75/121 Tamara Gauthier 2917 Femme 13 16:40.7
76/121 76/121 76/121 Valerie Thompson 2937 Femme 12 16:42.0
77/121 77/121 77/121 Raphaëlle Charron 889 Femme 12 16:45.1
78/121 78/121 78/121 Stella Hatton 2084 Femme 12 16:47.2
79/121 79/121 79/121 Tahli Messier 1624 Femme 12 16:49.3
80/121 80/121 80/121 Sarah Holmes 2085 Femme 12 16:50.1
81/121 81/121 81/121 Marisol Pariseau 774 Femme 12 16:59.7
82/121 82/121 82/121 Zi Yu Yan 60 Femme 12 17:12.7
83/121 83/121 83/121 Charlotte Brousseau 1119 Femme 12 17:16.3
84/121 84/121 84/121 Pilon-djebbar Clara 51 Femme 12 17:24.9
85/121 85/121 85/121 Zoé Paradis 1113 Femme 11 17:27.9
86/121 86/121 86/121 Rose Graham 264 Femme 12 17:33.6
87/121 87/121 87/121 Alix Bertrand 2531 Femme 12 17:36.7
88/121 88/121 88/121 Simone Trépanier-lefebvre 59 Femme 12 17:56.3
89/121 89/121 89/121 Marie-noël Vincent 906 Femme 12 17:57.4
90/121 90/121 90/121 Célia Leduc 3121 Femme 11 17:59.3
91/121 91/121 91/121 Kassendra Boucher 1634 Femme 12 18:03.9
92/121 92/121 92/121 Madison Byermann 1438 Femme 12 18:16.1
93/121 93/121 93/121 Laurianne Durocher 894 Femme 12 18:18.7
94/121 94/121 94/121 Laurie Plouffe 3123 Femme 12 18:19.7
95/121 95/121 95/121 Jade Cloutier 891 Femme 13 18:22.2
96/121 96/121 96/121 Laurence Bureau 48 Femme 13 18:24.5
97/121 97/121 97/121 Sarah Leblanc 265 Femme 13 18:31.2
98/121 98/121 98/121 Béatrice Socqué 519 Femme 12 18:33.4
99/121 99/121 99/121 Jade Charbonneau 50 Femme 13 18:34.0
100/121 100/121 100/121 Chloé Bélair 261 Femme 12 18:46.4
101/121 101/121 101/121 Alexane Trottier 904 Femme 12 18:53.1
102/121 102/121 102/121 Théoxane Lachance 516 Femme 11 19:01.1
103/121 103/121 103/121 Jeane Piché-taillefer 900 Femme 12 19:02.3
104/121 104/121 104/121 Elizabeth Dahdouh 3117 Femme 12 19:23.6
105/121 105/121 105/121 Nadia Dufour 449 Femme 12 19:25.0
106/121 106/121 106/121 Jade Talbot 271 Femme 12 19:26.0
107/121 107/121 107/121 Jennie Thériault 903 Femme 12 19:28.1
108/121 108/121 108/121 Alice Racine 518 Femme 12 19:29.3
109/121 109/121 109/121 Gabrielle Belleau 771 Femme 12 19:58.7
110/121 110/121 110/121 Coralie Turmel-bonnet 2532 Femme 12 20:06.3
111/121 111/121 111/121 Ariane Berthiaume 885 Femme 13 20:10.5
112/121 112/121 112/121 Raphaëlle Bibeau-laurin 2916 Femme 12 20:30.1
113/121 113/121 113/121 Keara Harris 513 Femme 12 20:37.8
114/121 114/121 114/121 Mylène Chartrand 263 Femme 13 20:41.7
115/121 115/121 115/121 Marilie Parent 899 Femme 12 21:50.5
116/121 116/121 116/121 Dara Laberge 514 Femme 12 22:02.2
117/121 117/121 117/121 Zi Yue Miao 773 Femme 12 22:45.5
118/121 118/121 118/121 Alexia Renaud 1114 Femme 12 22:55.4
119/121 119/121 119/121 Daphné Marcoux 267 Femme 12 24:36.9
120/121 120/121 120/121 Krystel Levesque 1636 Femme 13 26:32.7
121/121 121/121 121/121 Jade Elsa Campbell 1120 Femme 12 28:18.1

Autres épreuves du même événement

P3 Fille 1600m Voir le classement
P3 Garçon 1600m Voir le classement
P4 Fille 1600m Voir le classement
P4 Garçon 1600m Voir le classement
P5 Fille 2000m Voir le classement
P5 Garçon 2000m Voir le classement
P6 Fille 2000m Voir le classement
P6 Garçon 2000m Voir le classement
Benjamin Fille 3000m Voir le classement
Benjamin Garçon 3000m Voir le classement
Cadet Fille 4000m Voir le classement
Cadet Garçon 4000m Voir le classement
Juvénile Fille 5000m Voir le classement
Juvénile Garçon 6000m Voir le classement