XTRAIL ORFORD 2019 - Orford, Québec


Dimanche le 08 septembre 2019 / 20km CROSS-COUNTRY / 48 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/48 1/30 1/15 Nicolas Roberge-robineau 3751 Homme 43 1:40:59.7 1:40:59.7
2/48 2/30 1/3 Ludo Bruyere 4114 Homme 50 1:45:10.6 1:45:10.6
3/48 1/18 1/10 Lyne Bessette 3579 Femme 44 1:48:49.3 1:48:49.3
4/48 3/30 2/3 Pierre Duchesne 4280 Homme 59 1:51:41.1 1:51:41.1
5/48 4/30 1/6 Dionne Maxime 4291 Homme 35 1:55:38.7 1:55:38.7
6/48 5/30 1/6 Gabriel Loiseau 4462 Homme 26 2:00:38.0 2:00:38.0
7/48 6/30 2/15 Alain Duhaime 3578 Homme 41 2:09:13.1 2:09:13.1
8/48 7/30 3/15 Eric Barbier 4461 Homme 45 2:10:12.9 2:10:12.9
9/48 8/30 2/6 George Lambropoulos 4286 Homme 25 2:11:46.7 2:11:46.7
10/48 9/30 3/3 Marc Gagnon 4102 Homme 51 2:12:28.5 2:12:28.5
11/48 10/30 4/15 Tommy Gravel 4426 Homme 43 2:13:02.5 2:13:02.5
12/48 2/18 2/10 Annie Jobin 3576 Femme 43 2:13:24.5 2:13:24.5
13/48 11/30 2/6 Sã©bastien Roy 4282 Homme 39 2:14:32.0 2:14:32.0
14/48 12/30 3/6 Reynold Chabloz 4281 Homme 28 2:17:03.6 2:17:03.6
15/48 13/30 3/6 Guyaume Grenier 4101 Homme 35 2:18:48.0 2:18:48.0
16/48 14/30 5/15 Jean-christophe Verbert 4284 Homme 45 2:19:09.9 2:19:09.9
17/48 15/30 4/6 Adrien De La Peine 4103 Homme 28 2:21:43.5 2:21:43.5
18/48 16/30 5/6 Pierre-luc Mã©tras 4277 Homme 22 2:22:21.8 2:22:21.8
19/48 17/30 4/6 Yanick Gouin 3930 Homme 35 2:26:04.0 2:26:04.0
20/48 18/30 6/15 Martin Houle 3753 Homme 43 2:27:05.9 2:27:05.9
21/48 3/18 3/10 Karine Lamontagne 4455 Femme 42 2:27:46.4 2:27:46.4
22/48 19/30 5/6 Olivier Gagnon 3759 Homme 37 2:29:48.5 2:29:48.5
23/48 4/18 1/5 Joany Lafond 4439 Femme 35 2:29:53.1 2:29:53.1
24/48 20/30 7/15 Daniel Nichols 4472 Homme 43 2:31:29.4 2:31:29.4
25/48 21/30 8/15 Patrick Allaire 4459 Homme 49 2:31:32.6 2:31:32.6
26/48 22/30 9/15 Dave Jenniss 4279 Homme 44 2:33:41.6 2:33:41.6
27/48 5/18 4/10 Rachel Lajeunesse 4285 Femme 48 2:35:39.0 2:35:39.0
28/48 23/30 10/15 Rojansky Alexander 4287 Homme 48 2:37:45.1 2:37:45.1
29/48 6/18 2/5 Audrey Dionne 4107 Femme 36 2:39:56.1 2:39:56.1
30/48 7/18 5/10 Anne-marie Dionne 3925 Femme 46 2:40:05.5 2:40:05.5
31/48 24/30 6/6 Cã©dric Bolduc 3755 Homme 29 2:41:35.1 2:41:35.1
32/48 25/30 11/15 Edmundo Meza Maldonado 4289 Homme 41 2:42:40.1 2:42:40.1
33/48 26/30 12/15 Julien Lafleur 4470 Homme 43 2:46:34.2 2:46:34.2
34/48 8/18 1/2 Myriam Belliol 3575 Femme 52 2:53:46.1 2:53:46.1
35/48 9/18 6/10 Claudine St-amour 4100 Femme 41 3:00:42.0 3:00:42.0
36/48 10/18 3/5 Isabelle Poirier 3756 Femme 33 3:02:56.7 3:02:56.7
37/48 11/18 7/10 Marie-josã©e Plante 4473 Femme 48 3:06:13.8 3:06:13.8
38/48 27/30 13/15 Steven Riis-christensen 3931 Homme 45 3:06:14.9 3:06:14.9
39/48 12/18 4/5 Nancy Gagnã© 4276 Femme 36 3:09:06.0 3:09:06.0
40/48 28/30 14/15 Justin Chabot 4275 Homme 41 3:09:06.1 3:09:06.1
41/48 29/30 15/15 Sy Sipraseat 4432 Homme 48 3:15:31.1 3:15:31.1
42/48 13/18 1/1 Carmen Archambault 4460 Femme 66 3:15:59.2 3:15:59.2
43/48 14/18 8/10 Julie Pelletier 4104 Femme 45 3:16:52.2 3:16:52.2
44/48 15/18 5/5 Stephanie Varin 4463 Femme 35 3:25:26.5 3:25:26.5
45/48 16/18 2/2 Catherine Senia 4467 Femme 51 3:26:12.4 3:26:12.4
46/48 17/18 9/10 Alexandra Allain 4471 Femme 44 3:36:26.3 3:36:26.3
47/48 18/18 10/10 Irazema Silva Ramirez 4468 Femme 42 3:51:12.9 3:51:12.9
48/48 30/30 6/6 Denis Grondin 4116 Homme 37 4:15:06.1 4:15:06.1

Autres épreuves du même événement

20km CROSS-COUNTRY Voir le classement