JURICOURSE 2019 - Montréal (Québec)


Samedi le 07 septembre 2019 / 1km / 58 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/58 1/25 1/25 Louis Perrault 551 Homme 0 4:24.9 4:28.4
2/58 2/25 2/25 Vincent Tremblay 549 Homme 0 4:56.4 4:59.4
3/58 3/25 3/25 Louis Forget 527 Homme 0 5:34.1 5:36.9
4/58 4/25 4/25 Maxime Carpentier 564 Homme 0 5:43.4 5:46.5
5/58 5/25 5/25 Olivier Perrault 550 Homme 0 5:44.0 5:48.1
6/58 1/33 1/33 Laurence Battah 504 Femme 0 5:54.6 6:00.6
7/58 6/25 6/25 Nathan Gérard 513 Homme 0 6:08.1 6:11.4
8/58 2/33 2/33 Juliette W. Brosseau 541 Femme 0 6:42.3 6:45.8
9/58 7/25 7/25 Julien Leblanc 565 Homme 0 6:44.3 6:52.3
10/58 3/33 3/33 Joanie Arsenault 560 Femme 0 6:44.8 6:52.1
11/58 4/33 4/33 Zoé Carpentier 563 Femme 0 6:48.7 6:51.7
12/58 5/33 5/33 Emma Lapointe 502 Femme 0 6:50.4 6:55.3
13/58 8/25 8/25 Félix Wery 517 Homme 0 7:01.3 7:05.5
14/58 6/33 6/33 Nancy Lapointe 568 Femme 0 7:03.9 7:10.4
15/58 7/33 7/33 Soraya El Malyani-lemelin 511 Femme 0 7:20.2 7:28.4
16/58 8/33 8/33 Eva Morrone 521 Femme 0 7:29.7 7:33.4
17/58 9/33 9/33 Éliane Guerra 520 Femme 0 7:40.3 7:43.6
18/58 9/25 9/25 Antoine Unterberg 556 Homme 0 7:53.0 8:02.0
19/58 10/25 10/25 Samuel Cote 567 Homme 0 7:54.3 7:57.7
20/58 10/33 10/33 Dahlia Lachapelle 531 Femme 0 8:03.6 8:08.3
21/58 11/33 11/33 Béatrice Desrosiers 509 Femme 0 8:11.3 8:17.7
22/58 12/33 12/33 Romy Leggett-bachand 519 Femme 0 8:12.7 8:23.7
23/58 11/25 11/25 Philippe Leggett-bachand 518 Homme 0 8:12.7 8:23.8
24/58 12/25 12/25 Maximilien Cote 566 Homme 0 8:38.2 8:41.7
25/58 13/33 13/33 Simone Unterberg 555 Femme 0 8:53.9 9:02.8
26/58 13/25 13/25 Charles Unterberg 514 Homme 0 8:54.2 9:03.6
27/58 14/33 14/33 Marie-julie Béliveau 554 Femme 0 8:55.9 9:04.7
28/58 15/33 15/33 Lucilia F. Normand 515 Femme 0 9:00.9 9:09.9
29/58 16/33 16/33 Juliette Giguere 559 Femme 0 9:02.8 9:19.0
30/58 14/25 14/25 Mathieu Giguere 558 Homme 0 9:03.2 9:19.0
31/58 17/33 17/33 Karine Emond 557 Femme 0 9:05.4 9:21.6
32/58 18/33 18/33 Victoria O\'connell-lapierre 508 Femme 0 9:14.8 9:19.7
33/58 19/33 19/33 Vanessa O\'connell-chrétien 506 Femme 0 9:15.4 9:21.1
34/58 20/33 20/33 Hélène Benoit 525 Femme 0 9:15.7 9:23.8
35/58 15/25 15/25 Marc-andré O\'connell-lapierre 507 Homme 0 9:15.8 9:21.1
36/58 21/33 21/33 Tamara Davis 505 Femme 0 9:18.5 9:23.9
37/58 16/25 16/25 Charles Forget 526 Homme 0 9:20.6 9:23.4
38/58 17/25 17/25 Richard Wagner 552 Homme 0 9:34.0 9:39.9
39/58 22/33 22/33 Charlotte W. Brosseau 542 Femme 0 9:35.4 9:39.6
40/58 23/33 23/33 Gabrielle Tournier 522 Femme 0 9:42.0 9:52.0
41/58 24/33 24/33 Loane Caly 523 Femme 0 9:42.1 9:52.1
42/58 25/33 25/33 Érika Chagnon-monarque 561 Femme 0 10:09.1 10:14.9
43/58 18/25 18/25 Jonathan Edgardo Ayala Arroyo 562 Homme 0 10:09.1 10:15.0
44/58 19/25 19/25 Elliot Desrosiers 510 Homme 0 10:23.0 10:30.5
45/58 26/33 26/33 Avelina Lasala 547 Femme 0 11:17.2 11:27.9
46/58 20/25 20/25 Heybel Lasala 548 Homme 0 11:18.3 11:27.6
47/58 27/33 27/33 Adelina Rodriguez 546 Femme 0 11:20.8 11:30.5
48/58 21/25 21/25 Markus Grondin 503 Homme 0 11:23.5 11:30.6
49/58 22/25 22/25 Fils De Priscilla Bernier 537 Homme 0 11:46.1 12:00.6
50/58 28/33 28/33 Priscilla Bernier 536 Femme 0 11:47.0 12:01.2
51/58 29/33 29/33 Laurence Pynn 544 Femme 0 12:03.0 12:16.2
52/58 30/33 30/33 Lili Jade Pynn 545 Femme 0 12:03.1 12:16.4
53/58 31/33 31/33 Catherine Giachetti 543 Femme 0 12:03.4 12:16.5
54/58 32/33 32/33 Laure Crégheur 501 Femme 0 12:11.3 13:09.9
55/58 23/25 23/25 Jackson Lafleur 535 Homme 0 12:21.6 12:26.3
56/58 33/33 33/33 Karine Lafleur 533 Femme 0 12:21.9 12:27.0
57/58 24/25 24/25 Chris Lafleur 534 Homme 0 12:22.4 12:27.2
58/58 25/25 25/25 Luka Caly 524 Homme 0 12:52.5 13:02.5

Autres épreuves du même événement

5km Marche Voir le classement
5km Course Voir le classement