AU RYTHME DU NORD 2019 - Lachute, (Québec)


Lundi le 12 août 2019 / 5km / 45 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/45 1/25 1/25 Jade Tremblay 32 Femme 27 12:49.9 12:49.9
2/45 1/20 1/20 Émile Legault 20 Homme 54 21:03.9 21:03.9
3/45 2/20 2/20 Olivier Lavergne 37 Homme 25 21:33.8 21:33.8
4/45 3/20 3/20 Steve Hameli 49 Homme 29 22:04.0 22:04.0
5/45 4/20 4/20 Albin Surprenant 31 Homme 63 22:06.0 22:06.0
6/45 5/20 5/20 Martin Desrochers 8 Homme 35 22:06.2 22:06.2
7/45 6/20 6/20 Guy Boivin 43 Homme 51 22:19.2 22:19.2
8/45 7/20 7/20 Nils Grandmougin 78 Homme 19 23:20.6 23:20.6
9/45 8/20 8/20 Stéphane Rochon 27 Homme 48 23:26.1 23:26.1
10/45 9/20 9/20 Danny Germain 50 Homme 41 23:42.4 23:42.4
11/45 10/20 10/20 Christian Allie 1 Homme 43 24:15.8 24:15.8
12/45 11/20 11/20 Samuel Lacasse 38 Homme 23 24:58.2 24:58.2
13/45 12/20 12/20 Luc Briere 59 Homme 54 24:59.2 24:59.2
14/45 2/25 2/25 Edith Robert 39 Femme 54 25:09.7 25:09.7
15/45 3/25 3/25 Juliette Lacasse 36 Femme 25 25:10.2 25:10.2
16/45 4/25 4/25 Karine Lajeunesse 40 Femme 47 25:10.3 25:10.3
17/45 13/20 13/20 Benoit Gravel 65 Homme 43 25:38.0 25:38.0
18/45 5/25 5/25 Isabelle Robertson 26 Femme 35 26:09.5 26:09.5
19/45 6/25 6/25 Alexandra Dufour 10 Femme 25 26:27.5 26:27.5
20/45 14/20 14/20 Martin Chateauvert 54 Homme 49 26:37.2 26:37.2
21/45 7/25 7/25 Julie Byrne 6 Femme 41 26:46.2 26:46.2
22/45 15/20 15/20 Pierre Ganglaff 44 Homme 48 26:54.4 26:54.4
23/45 8/25 8/25 billie-Prisca Giroux 56 Femme 26 28:16.6 28:16.6
24/45 16/20 16/20 Normand Lapierre 63 Homme 55 28:25.5 28:25.5
25/45 9/25 9/25 Maggie-rose Dostie 73 Femme 14 28:59.5 28:59.5
26/45 10/25 10/25 Marie-maude Baril 42 Femme 13 29:16.3 29:16.3
27/45 11/25 11/25 Caroline Paquin 71 Femme 32 29:31.4 29:31.4
28/45 12/25 12/25 Elyse Belanger 67 Femme 29 29:52.5 29:52.5
29/45 17/20 17/20 Alain Rafie 25 Homme 57 31:02.3 31:02.3
30/45 13/25 13/25 Judith Campbell 64 Femme 29 31:32.7 31:32.7
31/45 14/25 14/25 Emilie Pilon 57 Femme 27 31:33.1 31:33.1
32/45 18/20 18/20 Andre Lacasse 62 Homme 55 32:00.7 32:00.7
33/45 15/25 15/25 Elisabeth Lacasse 66 Femme 22 32:01.3 32:01.3
34/45 16/25 16/25 Karen Bocquet 77 Femme 43 32:16.8 32:16.8
35/45 19/20 19/20 Roland Robiehaud 51 Homme 75 32:38.0 32:38.0
36/45 17/25 17/25 Martine Ayotte 2 Femme 56 32:40.5 32:40.5
37/45 18/25 18/25 Mariette L. 55 Femme 60 32:40.8 32:40.8
38/45 19/25 19/25 Jossia Campeau 68 Femme 34 32:53.0 32:53.0
39/45 20/25 20/25 Michelle Guilbault 58 Femme 45 35:53.0 35:53.0
40/45 21/25 21/25 Julie Simard 30 Femme 54 36:29.1 36:29.1
41/45 22/25 22/25 Alexandra Gagnon-tillard 14 Femme 24 37:14.1 37:14.1
42/45 23/25 23/25 Nathalie Cyr 60 Femme 52 39:17.3 39:17.3
43/45 24/25 24/25 Leanne Macdougall 21 Femme 57 39:31.3 39:31.3
44/45 25/25 25/25 Ellen Grandmougin 79 Femme 17 41:20.0 41:20.0
45/45 20/20 20/20 Leo Fournier 61 Homme 72 50:25.7 50:25.7

Autres épreuves du même événement