FESTIVALLEZ-Y JEAN D'AVIGNON 2019 - East Hereford, Quebec


Dimanche le 14 juillet 2019 / Grand / 34 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/34 1/32 1/12 Marc-andré Daigle 507 Homme 38 3:51:16.1 3:51:16.7
2/34 2/32 2/12 Eric Jeannotte 521 Homme 33 3:51:46.4 3:51:47.2
3/34 3/32 1/4 Francis Fortin 511 Homme 20 3:56:24.1 3:56:25.9
4/34 4/32 2/4 Jasmin Cantin 504 Homme 29 4:01:30.2 4:01:32.0
5/34 5/32 1/8 Luca Serli 532 Homme 42 4:02:30.8 4:02:31.5
6/34 6/32 3/12 Andres Abushihab 500 Homme 34 4:11:27.6 4:11:34.0
7/34 7/32 4/12 Francois-charles Dumas 510 Homme 33 4:15:09.4 4:15:13.2
8/34 8/32 3/4 Maxime Laperriere 525 Homme 28 4:16:47.9 4:16:50.2
9/34 9/32 2/8 Vincent Audet 538 Homme 49 4:19:57.8 4:19:58.7
10/34 10/32 5/12 Jean-francois Vennes 536 Homme 34 4:20:51.9 4:20:52.9
11/34 11/32 6/12 Claude Crepeau 506 Homme 38 4:27:14.5 4:27:16.0
12/34 12/32 1/8 Jean Guérin 517 Homme 55 4:27:14.8 4:27:17.9
13/34 13/32 7/12 Philippe Quessy 530 Homme 30 4:30:53.8 4:30:56.7
14/34 14/32 2/8 Sylvain Poitras 535 Homme 50 4:33:42.3 4:33:45.9
15/34 15/32 8/12 Francis Lambert 524 Homme 39 4:36:28.8 4:36:32.0
16/34 16/32 3/8 Simon Laprise 526 Homme 40 4:37:48.7 4:37:49.5
17/34 17/32 3/8 Michel Gareau 513 Homme 57 4:38:27.0 4:38:29.8
18/34 18/32 4/8 Bruno Turcotte 537 Homme 40 4:45:27.9 4:45:32.0
19/34 1/2 1/1 Lyne Bessette 502 Femme 44 4:46:23.2 4:46:25.4
20/34 19/32 4/8 Greg Sidebottom 533 Homme 54 4:54:01.4 4:54:06.4
21/34 20/32 9/12 Rémi Gosselin 516 Homme 33 4:54:04.1 4:54:08.2
22/34 21/32 5/8 Vincent Giguere 515 Homme 49 5:00:18.5 5:00:24.0
23/34 22/32 6/8 Martin Paquet 528 Homme 40 5:00:46.6 5:00:49.0
24/34 23/32 10/12 Marco Caron 505 Homme 32 5:00:56.9 5:01:02.8
25/34 24/32 11/12 Vincent Houle 520 Homme 37 5:01:50.3 5:01:53.0
26/34 25/32 5/8 Rene Bellemare 501 Homme 52 5:08:02.4 5:08:06.0
27/34 26/32 6/8 Denis St-amand 534 Homme 56 5:08:09.1 5:08:10.7
28/34 2/2 1/1 Carolanne Gariépy 514 Femme 29 5:11:44.2 5:11:48.9
29/34 27/32 7/8 Jean Luc Laberge 523 Homme 52 5:13:49.7 5:13:54.9
30/34 28/32 7/8 Mathieu Dery 509 Homme 45 5:16:46.8 5:16:53.3
31/34 29/32 8/8 Jean-michel Racine 522 Homme 41 5:18:56.0 5:19:00.2
32/34 30/32 12/12 Guillaume Milette 527 Homme 35 5:46:56.0 5:47:00.0
33/34 31/32 8/8 Mario Turgeon 539 Homme 52 5:55:37.7 5:55:43.7
34/34 32/32 4/4 Steve Fréchette 512 Homme 27 6:01:19.3 6:01:21.7

Autres épreuves du même événement

La Relève Voir le classement