FESTIVALLEZ-Y JEAN D'AVIGNON 2019 - East Hereford, Quebec


Dimanche le 14 juillet 2019 / Moyen / 70 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/70 1/61 1/23 Gino Ricci 359 Homme 39 3:08:16.2 3:08:20.6
2/70 2/61 2/23 Robert Hargrove 334 Homme 34 3:16:19.5 3:16:23.5
3/70 3/61 1/21 Martin Dutil 377 Homme 43 3:16:35.0 3:16:38.4
4/70 4/61 3/23 Nicolas Taillefer 363 Homme 37 3:19:50.3 3:19:53.9
5/70 5/61 1/2 Zack Duval 323 Homme 17 3:25:59.8 3:26:07.7
6/70 6/61 2/21 Christian Gauvin 330 Homme 44 3:28:59.7 3:29:01.3
7/70 7/61 3/21 Christian Brochu 313 Homme 42 3:30:24.4 3:30:27.4
8/70 8/61 4/21 Eric Therrien 364 Homme 41 3:31:04.9 3:31:06.3
9/70 9/61 5/21 Julien Royer 361 Homme 43 3:31:04.2 3:31:07.5
10/70 10/61 1/9 Mario Gingras 332 Homme 52 3:36:13.5 3:36:17.3
11/70 11/61 4/23 Jonathan Ducharme 319 Homme 35 3:36:44.2 3:36:47.1
12/70 12/61 2/2 Juan Camilo Abushihab 300 Homme 17 3:37:29.1 3:37:30.7
13/70 13/61 1/2 Conrad Audet 301 Homme 60 3:38:52.6 3:38:56.8
14/70 14/61 5/23 Samuel Harvey-lavoie 336 Homme 35 3:39:03.5 3:39:06.2
15/70 15/61 6/23 Philippe Noiseux 355 Homme 37 3:39:33.0 3:39:38.4
16/70 16/61 6/21 Simon Gauthier 329 Homme 41 3:40:21.2 3:40:23.4
17/70 17/61 1/4 Patrick Cloutier 317 Homme 28 3:40:21.9 3:40:28.1
18/70 18/61 2/4 Alex East 324 Homme 24 3:42:14.3 3:42:15.8
19/70 19/61 7/21 David Belzile 307 Homme 43 3:42:28.9 3:42:37.5
20/70 1/9 1/1 Marie Corriveau 373 Femme 22 3:43:00.1 3:43:09.4
21/70 20/61 2/9 Eric Dufour 320 Homme 51 3:44:38.6 3:44:50.8
22/70 21/61 7/23 Julien Marceau 351 Homme 36 3:45:18.9 3:45:21.4
23/70 22/61 8/23 Louis Chauvette 315 Homme 32 3:45:32.1 3:45:38.9
24/70 23/61 8/21 Nicolas Fradette 326 Homme 42 3:45:35.3 3:45:43.2
25/70 24/61 9/21 André Leblanc 347 Homme 40 3:47:28.4 3:47:37.7
26/70 25/61 10/21 Luc Chouinard 316 Homme 43 3:47:38.9 3:47:51.4
27/70 26/61 9/23 Olivier Lalonde 343 Homme 38 3:49:24.6 3:49:35.1
28/70 27/61 2/2 Pierre Harvey 335 Homme 62 3:49:54.1 3:49:59.3
29/70 28/61 10/23 Carl Boutin 310 Homme 38 3:52:12.0 3:52:21.0
30/70 29/61 11/23 Etienne Turcotte 368 Homme 37 3:54:27.2 3:54:39.4
31/70 30/61 11/21 Christian Ste-croix 372 Homme 45 3:54:40.7 3:54:52.6
32/70 31/61 12/21 Patrick Hébert 337 Homme 45 3:55:36.5 3:55:41.2
33/70 32/61 12/23 Lucien Gingras 376 Homme 36 3:57:50.5 3:57:54.2
34/70 33/61 13/23 Guillaume Proulx 358 Homme 37 3:58:15.3 3:58:21.1
35/70 34/61 13/21 Mathieu Duquette 371 Homme 40 3:59:32.6 3:59:42.3
36/70 35/61 14/21 Patrick Mathieu 369 Homme 48 4:00:18.1 4:00:28.1
37/70 36/61 14/23 Éric Dulong 370 Homme 35 4:05:19.8 4:05:26.2
38/70 37/61 15/23 Mathieu Tremblay 366 Homme 33 4:09:00.0 4:09:10.4
39/70 2/9 1/7 Nadia Richer 360 Femme 45 4:13:01.7 4:13:10.5
40/70 38/61 16/23 Philippe Grangier 333 Homme 30 4:15:16.1 4:15:18.0
41/70 39/61 3/9 Yvan Boilard 308 Homme 56 4:15:18.6 4:15:24.5
42/70 40/61 15/21 Frédéric Mercier 352 Homme 40 4:18:25.7 4:18:28.7
43/70 41/61 17/23 Philippe Labreche 341 Homme 38 4:19:51.0 4:19:56.1
44/70 42/61 16/21 Mario Thibodeau 365 Homme 45 4:20:10.0 4:20:13.5
45/70 43/61 17/21 Marc-andre Lessard 348 Homme 46 4:22:58.0 4:23:03.8
46/70 44/61 3/4 Vincent Aupin 304 Homme 20 4:23:08.7 4:23:16.0
47/70 3/9 2/7 Johanne Lavoie 346 Femme 46 4:28:12.8 4:28:21.6
48/70 45/61 18/21 Luc Lavigne 345 Homme 48 4:30:08.4 4:30:12.8
49/70 46/61 4/9 Claude Milot 353 Homme 51 4:31:18.4 4:31:28.0
50/70 47/61 5/9 Michel Fillion 325 Homme 55 4:36:47.8 4:36:59.7
51/70 4/9 3/7 Catherine Jonckeau 339 Femme 41 4:36:51.8 4:37:03.4
52/70 48/61 18/23 Alexandre Lacasse 342 Homme 36 4:46:56.9 4:47:01.0
53/70 49/61 19/23 Marc Audet-argenty 302 Homme 31 4:47:41.5 4:47:48.2
54/70 5/9 4/7 Karine Maltais 350 Femme 43 4:52:57.6 4:53:09.6
55/70 50/61 6/9 Marquis Bradette 311 Homme 51 4:54:05.2 4:54:15.0
56/70 51/61 19/21 Patrick Brassard 312 Homme 41 4:56:17.4 4:56:25.2
57/70 6/9 5/7 Catherine Morin 374 Femme 47 4:57:39.3 4:57:53.7
58/70 7/9 6/7 Jalili Boucher 309 Femme 45 5:00:52.4 5:01:05.5
59/70 52/61 20/23 Philippe Tremblay 367 Homme 32 5:01:37.1 5:01:50.3
60/70 53/61 7/9 Alexandre Cadieux 314 Homme 51 5:02:42.0 5:02:49.8
61/70 54/61 21/23 Sebastien Beaulieu 306 Homme 33 5:06:24.0 5:06:30.4
62/70 55/61 22/23 Troy Lavigne 375 Homme 39 5:12:22.3 5:12:30.6
63/70 56/61 8/9 Stéphane Aupin 303 Homme 51 5:13:16.9 5:13:24.9
64/70 57/61 20/21 Christian Lupien 349 Homme 48 5:13:19.4 5:13:26.7
65/70 8/9 1/1 Sophie Côté 318 Femme 36 5:17:07.3 5:17:18.2
66/70 58/61 23/23 Dominic Jean 338 Homme 36 5:17:08.7 5:17:18.8
67/70 59/61 9/9 Stéphane Lampron 344 Homme 52 5:18:56.8 5:19:05.2
68/70 60/61 4/4 Samuel Galarneau 328 Homme 22 5:58:57.9 5:59:06.9
69/70 9/9 7/7 Anne-marie Poisson 357 Femme 46 6:15:15.4 6:15:26.6
70/70 61/61 21/21 Manon Beaudoin 305 Homme 41 6:15:15.3 6:15:26.7

Autres épreuves du même événement

La Relève Voir le classement