FESTIVALLEZ-Y JEAN D'AVIGNON 2019 - East Hereford, Quebec


Dimanche le 14 juillet 2019 / Petit / 66 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/66 1/36 1/2 Thomas Goulet 266 Homme 18 2:03:08.7 2:03:13.3
2/66 2/36 1/9 Daniel Chamberland 213 Homme 52 2:04:26.9 2:04:27.7
3/66 3/36 1/3 Jeffrey Dumont 217 Homme 14 2:12:41.2 2:12:41.7
4/66 4/36 1/5 Rémi Belzile 203 Homme 15 2:14:16.6 2:14:17.9
5/66 5/36 1/1 Alex Héroux-messier 261 Homme 26 2:15:16.1 2:15:17.2
6/66 6/36 2/5 Nicolas Durand-marandi 270 Homme 15 2:15:55.4 2:15:57.2
7/66 7/36 2/2 Alexis Bessette 255 Homme 17 2:17:09.7 2:17:10.2
8/66 8/36 1/10 Charles Belzile 202 Homme 43 2:20:02.2 2:20:03.6
9/66 9/36 1/6 Pierre Éthier 218 Homme 70 2:20:33.0 2:20:35.5
10/66 10/36 2/9 Robert Parise 243 Homme 52 2:21:57.3 2:22:08.8
11/66 1/30 1/4 Nathalie Godbout 262 Femme 56 2:22:12.1 2:22:16.6
12/66 11/36 2/3 Arnaud Belzile 201 Homme 14 2:22:43.1 2:22:43.4
13/66 12/36 2/10 Steve Lamontagne 228 Homme 45 2:23:51.9 2:23:57.3
14/66 13/36 3/5 Rémi Boilard 208 Homme 15 2:25:24.4 2:25:24.8
15/66 14/36 3/9 Louis Fortin 259 Homme 57 2:27:34.8 2:27:38.8
16/66 2/30 1/2 Catryana Marcotte 236 Femme 16 2:28:14.5 2:28:15.2
17/66 3/30 1/13 Annie Mercier 264 Femme 46 2:28:44.1 2:28:46.7
18/66 15/36 4/9 Alain Jeannotte 224 Homme 59 2:32:21.9 2:32:30.8
19/66 16/36 2/6 Cédric Cleary 272 Homme 60 2:33:21.3 2:33:35.1
20/66 17/36 3/10 Sylvain Messier 254 Homme 43 2:34:27.5 2:34:33.3
21/66 18/36 4/10 Martin Houde 223 Homme 49 2:36:39.7 2:36:47.5
22/66 4/30 1/3 Karine Richard 271 Femme 27 2:38:01.1 2:38:09.2
23/66 5/30 2/13 Nancy Larochelle 230 Femme 43 2:39:30.2 2:39:30.2
24/66 19/36 5/10 Alain Mongeau 260 Homme 48 2:40:33.5 2:40:48.7
25/66 6/30 3/13 Marie-claude Boivin 210 Femme 43 2:42:03.3 2:42:08.7
26/66 7/30 2/3 Emma Olson 241 Femme 20 2:43:31.0 2:43:35.8
27/66 20/36 6/10 Gervais Pouliot 247 Homme 43 2:45:32.0 2:45:38.3
28/66 21/36 5/9 Georges Dion 253 Homme 52 2:47:08.3 2:47:14.1
29/66 22/36 6/9 Clement Vallée 252 Homme 58 2:47:09.8 2:47:16.7
30/66 23/36 7/10 Sebastien Lauzon 231 Homme 43 2:47:29.3 2:47:41.3
31/66 24/36 8/10 Nima Marandi 269 Homme 46 2:47:40.9 2:47:44.7
32/66 25/36 7/9 Stephane Doyon 215 Homme 55 2:47:32.2 2:47:47.8
33/66 8/30 4/13 Claudia Sirois 249 Femme 41 2:51:21.9 2:51:27.2
34/66 9/30 1/7 Christine Fortin 220 Femme 34 2:55:37.4 2:55:51.3
35/66 26/36 4/5 Pier-luc Poisson 246 Homme 16 2:57:16.4 2:57:19.1
36/66 27/36 3/3 Olivier Poisson 245 Homme 14 2:57:16.1 2:57:19.1
37/66 10/30 5/13 Amélie Pineau 244 Femme 40 2:59:38.6 2:59:41.0
38/66 28/36 9/10 Philippe Lapierre 229 Homme 41 2:59:42.4 2:59:58.1
39/66 11/30 3/3 Laurie Fillion 219 Femme 26 2:59:54.1 3:00:07.4
40/66 12/30 2/2 Molly Blanchet 206 Femme 16 3:01:28.3 3:01:35.6
41/66 13/30 2/7 Valérie Villeneuve 267 Femme 38 3:01:55.2 3:02:06.6
42/66 14/30 1/1 Laurane Royer 248 Femme 14 3:03:00.6 3:03:04.2
43/66 15/30 6/13 Julie Laverdiere 232 Femme 43 3:03:00.5 3:03:04.4
44/66 29/36 10/10 David Cadieux 212 Homme 41 3:03:26.0 3:03:35.5
45/66 30/36 3/6 Philippe Dubé 268 Homme 62 3:03:30.4 3:03:41.1
46/66 31/36 8/9 Michel Dugas 216 Homme 55 3:07:49.6 3:07:53.6
47/66 16/30 3/7 Anya Paquet 242 Femme 36 3:13:03.8 3:13:05.7
48/66 32/36 4/6 Pierre St-onge 251 Homme 61 3:14:52.4 3:14:55.3
49/66 33/36 5/5 Jakob Noiseux 240 Homme 16 3:18:11.0 3:18:24.8
50/66 17/30 7/13 Annie Martin 237 Femme 42 3:18:32.4 3:18:40.8
51/66 18/30 8/13 Karine Lachapelle 226 Femme 41 3:27:29.4 3:27:40.0
52/66 19/30 9/13 Marie-christine Girard 222 Femme 40 3:29:33.5 3:29:46.8
53/66 34/36 9/9 Joel Boucher 211 Homme 54 3:33:28.2 3:33:35.9
54/66 20/30 4/7 Julie-michelle Fortin 221 Femme 37 3:36:24.4 3:36:39.8
55/66 21/30 5/7 Jessica Bergeron 204 Femme 35 3:36:34.6 3:36:40.9
56/66 22/30 6/7 Evelyne Paquette 258 Femme 33 3:36:38.4 3:36:48.9
57/66 23/30 10/13 Marie-pierre Ricard 256 Femme 45 3:39:13.0 3:39:23.8
58/66 24/30 2/4 Vicky Mcphee 257 Femme 51 3:39:31.6 3:39:41.3
59/66 25/30 3/4 Martine Blanchette 207 Femme 55 3:49:17.0 3:49:22.7
60/66 26/30 4/4 Nathalie Levesque 234 Femme 53 3:50:01.3 3:50:13.3
61/66 35/36 5/6 Claude Marceau 235 Homme 69 3:53:47.3 3:54:03.3
62/66 27/30 11/13 Julie Noel 239 Femme 49 4:04:31.9 4:04:46.0
63/66 28/30 12/13 Dominique Arbour 200 Femme 45 4:11:51.1 4:12:05.9
64/66 29/30 7/7 Annie St-onge 250 Femme 33 4:35:58.6 4:36:08.5
65/66 36/36 6/6 Errol Desfossé 214 Homme 63 5:16:42.4 5:16:56.0
66/66 30/30 13/13 Isabelle Michaud 238 Femme 49 5:28:15.3 5:28:31.3

Autres épreuves du même événement

La Relève Voir le classement