COURSE CPA 2019 - Montréal, Québec


Dimanche le 14 juillet 2019 / 10 km / 48 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/48 1/28 1/28 Namasjay Maitre 149 Homme 26 31:38.8 31:38.8
2/48 2/28 2/28 Gabriel Figueroa 131 Homme 21 32:40.3 32:40.3
3/48 1/20 1/20 Élissa Legault 147 Femme 25 33:12.6 33:12.6
4/48 2/20 2/20 Chanelle Soucy 184 Femme 24 34:47.9 34:47.9
5/48 3/28 3/28 Pierre Alexandre Corriveau 178 Homme 28 37:06.6 37:06.6
6/48 3/20 3/20 Karine Guay 135 Femme 22 38:15.8 38:15.8
7/48 4/28 4/28 Eric Guerard 136 Homme 23 38:25.9 38:25.9
8/48 5/28 5/28 Bernard Olivier Giguere 180 Homme 29 38:32.8 38:32.8
9/48 6/28 6/28 Mathieu Laforest 140 Homme 25 38:40.8 38:40.8
10/48 7/28 7/28 Olivier Robert 110 Homme 25 39:13.4 39:13.4
11/48 4/20 4/20 Anne-elisabeth Boily 110 Femme 29 39:13.4 39:13.4
12/48 8/28 8/28 Philippe Longval-cormier 148 Homme 23 39:34.8 39:34.8
13/48 9/28 9/28 Noor Al-haiek 101 Homme 25 39:39.4 39:39.4
14/48 10/28 10/28 Thierry Cochaux-laberge 116 Homme 26 39:52.9 39:52.9
15/48 5/20 5/20 Arianne Durocher 179 Femme 30 42:13.2 42:13.2
16/48 11/28 11/28 Peter Kharma 139 Homme 27 42:29.3 42:29.3
17/48 6/20 6/20 Fabien Zematten 185 Femme 35 43:11.3 43:11.3
18/48 12/28 12/28 Bryan Slater 173 Homme 21 43:13.3 43:13.3
19/48 13/28 13/28 Maxime Bélair 108 Homme 24 44:36.6 44:36.6
20/48 7/20 7/20 Erin Janna 138 Femme 21 44:52.5 44:52.5
21/48 14/28 14/28 Frédéric Fontaine 133 Homme 23 45:00.4 45:00.4
22/48 15/28 15/28 Marco Beaulieu 105 Homme 48 45:10.8 45:10.8
23/48 8/20 8/20 Catherine Bastings 103 Femme 25 46:04.3 46:04.3
24/48 9/20 9/20 Michèle Fabi 127 Femme 24 46:16.4 46:16.4
25/48 16/28 16/28 Philippe Ménard 155 Homme 25 46:16.8 46:16.8
26/48 17/28 17/28 Vincent Nguyen 158 Homme 25 47:27.8 47:27.8
27/48 18/28 18/28 Denis Beauregard 107 Homme 52 47:34.0 47:34.0
28/48 10/20 10/20 Mylene Pier Leblanc 181 Femme 30 48:42.7 48:42.7
29/48 11/20 11/20 Florence Beaulieu 106 Femme 22 49:27.7 49:27.7
30/48 19/28 19/28 Sébastien Vandevelde 176 Homme 29 49:29.4 49:29.4
31/48 20/28 20/28 Charles-antoine Maurice 153 Homme 20 50:05.6 50:05.6
32/48 21/28 21/28 Mickael Pereira Archambault 160 Homme 28 50:21.6 50:21.6
33/48 12/20 12/20 Valérie Laurin 145 Femme 25 50:32.3 50:32.3
34/48 22/28 22/28 Nicolas Carrier 114 Homme 22 50:59.3 50:59.3
35/48 13/20 13/20 Valeria Bouchoueva 114 Femme 22 50:59.3 50:59.3
36/48 14/20 14/20 Jasmine Fiore Castonguay 132 Femme 0 51:03.2 51:03.2
37/48 23/28 23/28 Renato Yavar 177 Homme 27 51:20.7 51:20.7
38/48 15/20 15/20 Dahlia Shemie 40 Femme 23 52:01.7 52:01.7
39/48 16/20 16/20 Joëlle Cormier 117 Femme 23 52:03.3 52:03.3
40/48 24/28 24/28 Samir El Yacout 126 Homme 36 56:27.4 56:27.4
41/48 17/20 17/20 Nathalie Mallette 150 Femme 43 57:15.4 57:15.4
42/48 25/28 25/28 Guy Provost 164 Homme 40 57:15.7 57:15.7
43/48 26/28 26/28 Joe Rohayam 183 Homme 21 57:48.1 57:48.1
44/48 18/20 18/20 Isabelle Lagacé 141 Femme 0 57:55.5 57:55.5
45/48 19/20 19/20 Mélanie Sheikh 170 Femme 41 59:51.7 59:51.7
46/48 27/28 27/28 Alexandre Séguin 162 Homme 32 59:53.9 59:53.9
47/48 20/20 20/20 Laura Pietracupa 162 Femme 29 59:53.9 59:53.9
48/48 28/28 28/28 Victor Molina SR. 188 Homme 56 1:00:05.6 1:00:05.6

Autres épreuves du même événement