TRIATHLON - DUATHLON - FESTIVAL DES SAINES HABITUDES DE VIE DESJARDINS 2019 - Ville-Marie, Quebec


Samedi le 13 juillet 2019 / Triathlon Sprint Individuel / 42 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/42 1/21 1/9 Jerome Bastien 19 Homme 24 1:14:01.7
2/42 2/21 1/12 Guillaume Barbès-morin 33 Homme 47 1:15:17.4
3/42 3/21 2/9 Étienne Mathieu 22 Homme 29 1:16:12.9
4/42 4/21 3/9 Steve Cholette 21 Homme 25 1:19:12.8
5/42 1/21 1/14 Shawn Tremblay 44 Femme 28 1:20:12.0
6/42 5/21 2/12 Serge Blais 31 Homme 44 1:20:46.3
7/42 6/21 4/9 Simon Rétif 23 Homme 34 1:22:53.3
8/42 2/21 2/14 Alice Allard 39 Femme 17 1:26:49.5
9/42 3/21 1/7 Marie-pierre Letourneau 54 Femme 41 1:29:01.8
10/42 7/21 3/12 Stéphane Trudel 36 Homme 51 1:29:45.3
11/42 4/21 3/14 Kelly-anne Moar 48 Femme 36 1:29:58.0
12/42 8/21 4/12 Frederic Gingras 28 Homme 41 1:30:49.9
13/42 9/21 5/12 Robert Therrien 37 Homme 59 1:31:26.9
14/42 5/21 2/7 Isabelle Levesque 56 Femme 43 1:33:55.8
15/42 10/21 6/12 Frederic Bonin 34 Homme 50 1:34:02.4
16/42 11/21 7/12 Lionel Chavrier 27 Homme 40 1:34:10.9
17/42 12/21 5/9 Émile Turgeon 18 Homme 16 1:34:27.2
18/42 13/21 8/12 François Turgeon 32 Homme 45 1:35:19.6
19/42 6/21 4/14 Émélie Rivard-boudreau 49 Femme 36 1:35:48.9
20/42 7/21 5/14 Valerie Marquis 46 Femme 31 1:36:43.9
21/42 14/21 9/12 Danny Legault 29 Homme 43 1:37:10.9
22/42 8/21 3/7 Ariane Gendron 55 Femme 41 1:37:24.9
23/42 15/21 10/12 Samuel Saucier 30 Homme 43 1:38:06.9
24/42 16/21 6/9 Florian Lahogue 25 Homme 37 1:39:31.9
25/42 9/21 6/14 Adèle Chaumont-morissette 45 Femme 30 1:40:11.9
26/42 17/21 7/9 Nicolas Antonoff 26 Homme 38 1:41:01.9
27/42 10/21 7/14 Andréane Lambert 50 Femme 36 1:41:25.9
28/42 11/21 8/14 Jessica Beauregard 43 Femme 28 1:41:50.9
29/42 18/21 11/12 Pierre Lavergne 38 Homme 62 1:42:01.9
30/42 19/21 8/9 Gabriel Rousseau 20 Homme 25 1:42:32.4
31/42 12/21 9/14 Genevieve Boucher 51 Femme 38 1:42:40.9
32/42 13/21 10/14 Tanya Neveu 52 Femme 37 1:44:49.5
33/42 14/21 11/14 Pier-anne Lacroix 41 Femme 27 1:46:31.0
34/42 20/21 12/12 Francis Charbonneau 35 Homme 50 1:48:30.9
35/42 15/21 4/7 Isabelle Lauzon 57 Femme 44 1:48:38.4
36/42 16/21 12/14 Sara-jane Coutu Loiselle 40 Femme 25 1:49:56.7
37/42 17/21 5/7 France Boucher 53 Femme 40 1:51:08.6
38/42 18/21 13/14 Alexandra Tremblay-champoux 47 Femme 34 1:53:02.7
39/42 19/21 14/14 Marie Collette 42 Femme 28 1:53:44.9
40/42 20/21 6/7 Marie-claude Gagné 59 Femme 47 1:57:47.9
41/42 21/21 7/7 Lyna Pine 58 Femme 46 2:00:56.9
42/42 21/21 9/9 Steven Aubin 24 Homme 37 2:13:23.6

Autres épreuves du même événement

Duathlon Individuel Voir le classement
Duathlon Équipe Voir le classement
Triathlon Olympique Individuel Voir le classement
Triathlon Olympique Équipe Voir le classement
Triathlon Sprint Individuel Voir le classement
Triathlon Sprint Équipe Voir le classement
Triathlon Demi Sprint Voir le classement
Triathlon Wixx Voir le classement