GRANFONDO DE CHARLEVOIX 2019 - Baie Saint-Paul, Québec


Dimanche le 09 juin 2019 / 83km / 57 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time Étape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Étape 7Étape 8Étape 9
1/57 1/50 1/5 Julien De La Sablonnière 2031 Homme 28 2:25:11.1
2/57 2/50 1/10 Jean-martin Duhamel 2035 Homme 34 2:25:34.8
3/57 3/50 1/15 Nicolas Mathieu 2061 Homme 40 2:32:21.2
4/57 4/50 1/13 Christian Lalancette 2048 Homme 58 2:32:23.0
5/57 5/50 2/15 Martin Savard 2016 Homme 47 2:33:22.3
6/57 6/50 3/15 Gaétan Lefebvre 2056 Homme 42 2:34:11.0
7/57 7/50 2/5 Nicolas Courtemanche 2030 Homme 27 2:35:29.3
8/57 8/50 4/15 Bruno Langlois 2049 Homme 40 2:35:31.8
9/57 9/50 2/10 Nicolas Basque 2018 Homme 36 2:37:53.4
10/57 10/50 3/10 Pierre-luc Lapointe 2054 Homme 35 2:37:54.2
11/57 11/50 1/7 Marc Clement 2029 Homme 61 2:39:06.0
12/57 12/50 3/5 Tommy Simard 2015 Homme 24 2:39:13.1
13/57 13/50 2/13 Eric Maltais 2084 Homme 51 2:40:12.3
14/57 1/7 1/2 Julie Lacoursière 2007 Femme 28 2:40:18.8
15/57 14/50 4/10 Renaud Garon-gendron 2008 Homme 31 2:40:20.5
16/57 15/50 5/10 Louis Groleau 2042 Homme 34 2:40:57.5
17/57 16/50 6/10 Eric Clement 2028 Homme 32 2:42:13.5
18/57 17/50 4/5 William Gilbert 2041 Homme 25 2:42:15.3
19/57 18/50 5/15 Jean-jacques Gamache 2040 Homme 43 2:42:27.5
20/57 19/50 7/10 Louis Philippe Gaboury 2039 Homme 37 2:42:49.1
21/57 20/50 8/10 Simon Beaulieu 2020 Homme 37 2:44:15.6
22/57 21/50 6/15 Jean-luc Fillion 2011 Homme 49 2:44:50.9
23/57 22/50 3/13 Bruno Côté 2010 Homme 50 2:46:25.0
24/57 23/50 4/13 Pascal Vittoz 2076 Homme 52 2:47:04.8
25/57 24/50 5/5 Émile Larouche 2055 Homme 23 2:47:11.9
26/57 25/50 7/15 Frédéric Langelier 2014 Homme 46 2:48:44.5
27/57 26/50 2/7 André Rogrigue 2077 Homme 65 2:48:55.7
28/57 27/50 8/15 Guillaume Bouchard 2022 Homme 40 2:51:08.6
29/57 28/50 9/15 Steve Buisson 2023 Homme 49 2:52:14.7
30/57 29/50 9/10 Dany Foster 2037 Homme 39 2:52:35.8
31/57 30/50 5/13 Martin Lorange 2004 Homme 59 2:52:39.0
32/57 31/50 3/7 Claude Plante 2068 Homme 63 2:52:41.9
33/57 32/50 6/13 Jocelyn Lamothe 2078 Homme 58 2:52:45.5
34/57 2/7 2/2 Gabrielle Pelchat 2013 Femme 25 2:54:48.2
35/57 33/50 10/15 Joël Fournier 2038 Homme 46 2:56:09.6
36/57 34/50 11/15 Charles-andre Munger 2065 Homme 43 2:56:43.4
37/57 3/7 1/3 Lien Desimpelaere 2033 Femme 30 2:56:45.7
38/57 4/7 1/2 Karine Lapierre 2050 Femme 42 2:56:56.3
39/57 35/50 12/15 Andre Harvey 2043 Homme 47 3:02:31.5
40/57 36/50 7/13 Artur Stec 2012 Homme 51 3:03:43.3
41/57 37/50 8/13 Michel Chartrand 2005 Homme 59 3:03:44.0
42/57 38/50 9/13 Francois Ménard 2063 Homme 58 3:06:58.5
43/57 39/50 13/15 Carl Bergeron 2021 Homme 41 3:08:14.5
44/57 40/50 14/15 Christian Legault 2057 Homme 45 3:12:42.3
45/57 41/50 10/13 Jean Beaudoin 2019 Homme 58 3:13:18.0
46/57 42/50 11/13 Patrick Lyonnais 2059 Homme 57 3:22:24.4
47/57 5/7 2/2 Caroline Tremblay 2075 Femme 48 3:26:24.9
48/57 43/50 4/7 Marc Bouchard 2083 Homme 64 3:27:34.5
49/57 44/50 5/7 André Guay 2082 Homme 60 3:27:34.8
50/57 45/50 10/10 Mathieu Bujold 2024 Homme 36 3:28:13.9
51/57 6/7 2/3 Emilie Desloges 2034 Femme 30 3:29:38.9
52/57 46/50 6/7 Yvan Gravel 2000 Homme 64 3:30:03.8
53/57 47/50 12/13 Charles Mousseau 2002 Homme 50 3:48:31.0
54/57 48/50 15/15 Etienne Fex 2001 Homme 42 3:54:22.2
55/57 49/50 7/7 Raymond M. Sigouin 2071 Homme 69 4:00:18.0
56/57 50/50 13/13 Harris Todd 2072 Homme 51 4:13:17.1
57/57 7/7 3/3 Rand Amy 2017 Femme 34 4:13:17.4

Autres épreuves du même événement