LE RENDEZ-VOUS DE LA SANTÉ 2019 - Baie Saint-Paul, Québec


Dimanche le 19 mai 2019 / 10km / 117 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time Étape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Étape 7Étape 8Étape 9
1/117 1/69 1/16 Hoa Mai Vincent 64 Homme 32 31:03.5
2/117 2/69 1/10 Thibodeau Jean-philippe 104 Homme 29 33:39.0
3/117 1/48 1/5 Comeau Anne-marie 30 Femme 21 34:34.9
4/117 3/69 1/19 Serval Jean-pierre 95 Homme 58 37:16.1
5/117 4/69 2/19 Denoncourt Frederic 35 Homme 51 38:14.7
6/117 5/69 2/10 Thibault Jean-christophe 103 Homme 27 39:11.2
7/117 6/69 3/19 Bergeron Ian 7 Homme 51 40:24.6
8/117 7/69 3/10 Laflamme Antoine 123 Homme 29 41:30.8
9/117 8/69 4/19 Thériault Denis 102 Homme 54 41:42.8
10/117 9/69 2/16 Dufour Jean-francois 39 Homme 36 41:47.3
11/117 10/69 1/11 Sébastien Simard 121 Homme 42 41:50.9
12/117 11/69 4/10 St-pierre Yanick 101 Homme 27 41:56.0
13/117 12/69 5/10 Fréchette David 2 Homme 28 41:57.7
14/117 13/69 1/11 Ménard Richard 78 Homme 69 42:23.2
15/117 14/69 2/11 Gauthier Jean 55 Homme 67 42:26.1
16/117 15/69 2/11 Trudel Denis 111 Homme 47 42:27.5
17/117 16/69 3/16 Battisti Alecsandro 5 Homme 30 42:54.6
18/117 17/69 4/16 Lavoie Eric 73 Homme 36 43:12.8
19/117 2/48 1/9 Simard Josianne 97 Femme 43 43:21.6
20/117 18/69 5/16 Lambert Girard Matthieu 69 Homme 35 43:35.7
21/117 19/69 6/10 Fontaine Ladislas 46 Homme 24 44:08.4
22/117 3/48 1/20 Morin Claudie-anne 82 Femme 36 44:12.5
23/117 20/69 5/19 Caron Donald 24 Homme 51 44:19.8
24/117 4/48 2/20 Gobeil Eliane 58 Femme 30 44:35.4
25/117 21/69 7/10 Khoury Vincent 66 Homme 27 44:58.5
26/117 22/69 6/16 Jean-françois Bourdon 115 Homme 39 45:00.3
27/117 5/48 2/5 Gunnarsson Viktoria 63 Femme 26 45:02.1
28/117 6/48 3/20 Pedneault Karine 86 Femme 39 45:06.0
29/117 23/69 3/11 Gagnon Dominic 51 Homme 45 45:24.7
30/117 7/48 1/7 Dominique Tremblay 119 Femme 53 45:42.6
31/117 24/69 6/19 Davy Fortin 120 Homme 52 45:43.4
32/117 25/69 1/2 Chouinard Jean-pierre 27 Homme 73 45:43.8
33/117 26/69 4/11 Fillion Robin 45 Homme 47 45:45.1
34/117 27/69 7/16 Lavoie Philippe 75 Homme 38 45:49.1
35/117 8/48 4/20 Ouellet Myriam 84 Femme 36 45:52.2
36/117 28/69 7/19 Paquet Jean 85 Homme 53 46:04.0
37/117 29/69 8/16 Jean François 65 Homme 35 46:10.7
38/117 30/69 8/19 Simard Réjean 96 Homme 57 46:12.2
39/117 9/48 5/20 Girard Camille 57 Femme 32 46:12.2
40/117 31/69 5/11 Lajoie Steeve 68 Homme 48 46:14.5
41/117 10/48 2/7 Hélène Latendresse 117 Femme 55 46:33.3
42/117 32/69 8/10 Brassard Yann 22 Homme 26 46:44.0
43/117 33/69 6/11 Cote Nelson 31 Homme 40 46:49.1
44/117 34/69 9/10 Duranel Francois 43 Homme 24 47:33.3
45/117 35/69 9/19 Joel Harrisson 118 Homme 54 47:35.5
46/117 36/69 10/19 Grenier Marcel 60 Homme 58 47:36.3
47/117 11/48 2/9 Véronique Duchesne 114 Femme 42 47:51.8
48/117 37/69 7/11 Dufour Guillaume 40 Homme 41 48:00.8
49/117 38/69 8/11 Gravel Yvan 59 Homme 49 48:08.4
50/117 39/69 3/11 Daigle André 34 Homme 63 48:25.6
51/117 40/69 11/19 Blanchet Robert 9 Homme 55 49:08.3
52/117 41/69 10/10 Menvielle Helene 81 Homme 25 49:08.3
53/117 12/48 3/7 Asselin Lucie 3 Femme 55 49:26.2
54/117 13/48 3/5 Viens Laurie 113 Femme 23 50:16.2
55/117 14/48 4/7 Lavoie France 74 Femme 50 50:18.9
56/117 15/48 6/20 Bolduc Joelle 13 Femme 39 50:31.0
57/117 42/69 4/11 Racine Yves 89 Homme 62 50:32.7
58/117 43/69 9/16 Dubé Jean-marc 37 Homme 33 50:33.6
59/117 16/48 7/20 Blouin-grondin Dominique 10 Femme 30 50:35.7
60/117 44/69 5/11 Roy Richard 93 Homme 62 50:39.6
61/117 45/69 10/16 Poisson Pierre-luc 88 Homme 31 50:42.9
62/117 46/69 9/11 Simard Hugues 98 Homme 49 51:04.4
63/117 17/48 3/9 Fortin Sandra 50 Femme 43 51:05.8
64/117 47/69 11/16 Bradet Pierre-olivier 21 Homme 35 51:16.3
65/117 18/48 8/20 Bolduc Laurie-veronika 12 Femme 39 51:21.7
66/117 48/69 12/16 Guillaume Gauthier 62 Homme 39 51:24.6
67/117 19/48 4/9 Couture Julie 33 Femme 40 51:28.2
68/117 49/69 12/19 Racine Marcel 90 Homme 55 51:37.8
69/117 50/69 13/19 Jean Daniel 124 Homme 58 51:38.0
70/117 20/48 5/9 Bruyère Myriam 23 Femme 41 51:45.1
71/117 51/69 6/11 Audet Raymond 4 Homme 69 51:52.6
72/117 21/48 9/20 Lavoie Valérie 72 Femme 33 52:30.8
73/117 52/69 13/16 Karel Coté 122 Homme 33 52:31.2
74/117 53/69 14/19 Fortin Paul André 49 Homme 57 52:36.5
75/117 54/69 7/11 Marcel Dupont 116 Homme 61 53:17.6
76/117 22/48 6/9 Bouchard Fanny 14 Femme 47 53:17.9
77/117 23/48 7/9 Tremblay Marie-eve 108 Femme 41 53:29.9
78/117 24/48 10/20 Racine Geneviève 91 Femme 36 53:30.0
79/117 55/69 15/19 Bourque Claude 20 Homme 59 54:22.8
80/117 25/48 11/20 Girard Stéphanie 56 Femme 36 54:23.3
81/117 26/48 5/7 Duchesne Lise 38 Femme 57 54:30.5
82/117 27/48 12/20 Bilodeau Geneviève 8 Femme 39 54:30.7
83/117 56/69 16/19 Tremblay Eric 107 Homme 51 54:48.8
84/117 57/69 8/11 Bourque Jean-pierre 19 Homme 60 54:55.1
85/117 58/69 9/11 Clow Craig 29 Homme 63 55:17.8
86/117 28/48 13/20 Bourassa-guillemtte Joanie 16 Femme 32 55:25.8
87/117 29/48 8/9 Boulianne Tina 15 Femme 40 55:36.1
88/117 30/48 1/6 Linteau Marie-josée 76 Femme 64 55:39.0
89/117 59/69 10/11 Vallieres Luc 112 Homme 42 55:46.9
90/117 31/48 14/20 Catherine Boucher-belanger 25 Femme 33 56:01.8
91/117 32/48 4/5 Lavoie Mathilde 71 Femme 21 56:34.0
92/117 60/69 17/19 Lavallée Harold 70 Homme 55 56:42.6
93/117 33/48 2/6 Tremblay Jacqueline 109 Femme 65 56:47.3
94/117 61/69 11/11 Menard Ugo 80 Homme 43 56:47.6
95/117 34/48 15/20 Tremblay Liliane 105 Femme 36 56:47.6
96/117 62/69 10/11 Ouellet Serge 83 Homme 65 57:21.4
97/117 63/69 14/16 Maheux Patrick 77 Homme 35 57:26.8
98/117 35/48 5/5 Sotty Mélanie 99 Femme 26 57:28.3
99/117 36/48 16/20 Gauthier Andrée-anne 54 Femme 36 58:17.6
100/117 64/69 15/16 Gauthier Pierre-luc 53 Homme 33 58:18.1
101/117 37/48 6/7 Ménard Nicole 79 Femme 59 59:41.9
102/117 38/48 7/7 Tremblay Sonia 110 Femme 57 1:00:02.3
103/117 39/48 9/9 Côté Isabelle 32 Femme 43 1:00:03.8
104/117 40/48 17/20 Deschenes Claudia 36 Femme 38 1:00:03.9
105/117 41/48 3/6 Bourdeau Gisèle 17 Femme 63 1:00:08.7
106/117 42/48 18/20 Southière Audrey-maude 100 Femme 38 1:01:41.2
107/117 43/48 4/6 Savard Regine 94 Femme 66 1:02:05.0
108/117 65/69 16/16 Charron Martin 26 Homme 39 1:02:07.3
109/117 44/48 19/20 Dumas Valérie 41 Femme 35 1:02:07.5
110/117 66/69 18/19 Bourgoin Michel 18 Homme 54 1:02:08.4
111/117 45/48 20/20 Rousseau Jesse 92 Femme 38 1:02:08.5
112/117 46/48 1/1 Garneau Marion 52 Femme 15 1:02:55.6
113/117 67/69 11/11 Belley Claude 6 Homme 63 1:03:33.1
114/117 47/48 5/6 Fortier Jocelyne 47 Femme 68 1:05:11.3
115/117 68/69 2/2 Tremblay Roch 106 Homme 75 1:06:59.7
116/117 69/69 19/19 George Cloutier 1 Homme 57 1:08:46.1
117/117 48/48 6/6 Boivin Marjolaine 11 Femme 63 1:14:46.6

Autres épreuves du même événement