COURSE LES ASPIRANTS 6ième ÉDITION 2018 - Repentigny, Québec


Dimanche le 07 octobre 2018 / 21.1km / 89 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time Étape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Étape 7Étape 8Étape 9
1/89 1/52 1/16 Michaël Touzin 21083 Homme 31 1:21:08.1 1:21:12.0
2/89 2/52 2/16 Francis Dumais 21026 Homme 36 1:23:15.3 1:23:18.6
3/89 3/52 1/9 Sébastien Houde-breton 21041 Homme 25 1:24:45.4 1:24:45.4
4/89 4/52 2/9 Olivier Sénéchal 21080 Homme 27 1:25:28.0 1:25:31.4
5/89 1/37 1/10 Isabelle Rouleau 21077 Femme 26 1:28:11.4 1:28:15.7
6/89 5/52 3/16 Martin Tremblay 21084 Homme 37 1:31:28.0 1:31:32.1
7/89 2/37 1/14 Marie-pier Chrétien 21017 Femme 30 1:32:04.5 1:32:09.0
8/89 3/37 1/11 Karine Marcoux 21059 Femme 40 1:32:26.0 1:32:30.8
9/89 6/52 1/18 Martin Cardinal 21014 Homme 46 1:32:56.3 1:33:01.4
10/89 7/52 2/18 Yanick Marion 21060 Homme 42 1:33:20.6 1:33:25.8
11/89 8/52 3/18 Alain Roberge 21076 Homme 44 1:33:38.2 1:33:42.9
12/89 9/52 4/18 Philippe Gariépy 21090 Homme 47 1:33:43.5 1:33:49.0
13/89 10/52 3/9 Joey Forget 21030 Homme 26 1:33:56.1 1:34:02.0
14/89 4/37 2/14 Annie-claude Vaillancourt 21091 Femme 34 1:34:17.2 1:34:22.5
15/89 11/52 5/18 Sylvain Levaillant 21054 Homme 42 1:34:33.6 1:34:44.0
16/89 12/52 1/6 Pierre Millette 21061 Homme 55 1:34:37.2 1:34:52.6
17/89 13/52 4/16 Dominic Larivée 21049 Homme 37 1:34:53.8 1:34:58.5
18/89 14/52 5/16 Mathieu Malouin 21057 Homme 38 1:34:55.2 1:34:59.1
19/89 15/52 6/16 Jean-michel Cyr 21019 Homme 33 1:36:40.6 1:36:46.6
20/89 16/52 7/16 Marc-andré Goulet 21037 Homme 31 1:37:10.7 1:37:17.0
21/89 5/37 2/10 Sarah-jade Brisson 21012 Femme 20 1:37:48.1 1:37:53.7
22/89 6/37 3/10 Audrey Bernier 21007 Femme 22 1:38:53.8 1:38:59.5
23/89 17/52 8/16 Dominic Duval 21089 Homme 36 1:40:55.2 1:41:04.0
24/89 7/37 4/10 Cloé Dussault-picard 21027 Femme 24 1:41:03.8 1:41:09.0
25/89 8/37 5/10 Caroline Rivard 21075 Femme 25 1:42:25.9 1:42:36.4
26/89 18/52 6/18 Pepito Gaultier 21033 Homme 43 1:42:39.0 1:42:46.0
27/89 19/52 4/9 Jean-christophe Fm Rouleau 21078 Homme 26 1:43:18.1 1:43:25.7
28/89 20/52 7/18 Jean-francois Villandré 21088 Homme 40 1:43:54.1 1:44:03.4
29/89 21/52 9/16 Jean-philippe Lauzon 21051 Homme 35 1:43:55.0 1:44:02.2
30/89 22/52 10/16 Eric Gravel 21038 Homme 33 1:44:27.3 1:44:36.9
31/89 9/37 2/11 Suzanne Nantel 21065 Femme 47 1:44:28.6 1:44:37.2
32/89 23/52 8/18 Daniel Ricard 21074 Homme 41 1:44:32.8 1:44:42.6
33/89 24/52 2/6 Denis Berthiaume 21008 Homme 56 1:44:34.9 1:44:43.1
34/89 25/52 9/18 Sylvain Valiquette 21087 Homme 47 1:44:36.3 1:44:45.1
35/89 26/52 5/9 Nicolas Desnoyers-rivest 21022 Homme 26 1:44:44.4 1:44:52.0
36/89 10/37 3/14 Marie-pierre Gauthier 21034 Femme 37 1:45:12.8 1:45:18.7
37/89 27/52 10/18 Kristijan Konjevic 21044 Homme 40 1:46:48.1 1:47:04.3
38/89 28/52 6/9 Gabriel Dubois 21024 Homme 22 1:48:19.5 1:48:27.8
39/89 29/52 7/9 Olivier Brunelle-delorme 21013 Homme 25 1:48:20.0 1:48:26.5
40/89 11/37 4/14 Julie Ducharme 21025 Femme 39 1:49:41.6 1:49:51.0
41/89 30/52 11/16 Benoit Paquette 21068 Homme 33 1:49:58.9 1:50:06.5
42/89 31/52 8/9 Francis Mylchreest 21064 Homme 23 1:51:01.3 1:51:09.9
43/89 32/52 11/18 Mathieu Binette 21009 Homme 41 1:51:02.6 1:51:11.4
44/89 12/37 5/14 Fanny Larochelle 21050 Femme 30 1:51:53.9 1:52:05.7
45/89 33/52 1/1 Jérémie Poitras 21073 Homme 17 1:52:08.6 1:52:17.3
46/89 13/37 3/11 Anne-marie Monette 21062 Femme 42 1:52:18.6 1:52:26.7
47/89 34/52 12/18 Éric Laforest 21093 Homme 46 1:53:31.0 1:53:52.3
48/89 35/52 13/18 Patrick Phaneuf 21072 Homme 41 1:53:40.6 1:53:50.1
49/89 14/37 6/10 Geneviève Perrin 21071 Femme 26 1:53:50.7 1:54:01.5
50/89 36/52 14/18 Martin Bougie 21011 Homme 42 1:53:54.9 1:54:05.2
51/89 15/37 6/14 Geneviève Gagné 21032 Femme 37 1:55:49.0 1:56:01.6
52/89 16/37 4/11 Nadia Charles 21016 Femme 41 1:55:59.2 1:56:36.2
53/89 17/37 7/14 Julie Fortin 21031 Femme 36 1:56:04.5 1:56:12.3
54/89 37/52 12/16 Philippe Rivard 21092 Homme 39 1:56:35.9 1:56:47.0
55/89 38/52 1/2 Robert Corbeil 21018 Homme 65 1:56:47.2 1:56:58.7
56/89 39/52 13/16 Jean-francois Levesque 21055 Homme 35 1:57:01.9 1:57:08.8
57/89 40/52 14/16 Dat Minh Lam 21047 Homme 37 1:57:23.0 1:57:35.3
58/89 18/37 8/14 Judith Ouimet 21067 Femme 36 1:58:16.0 1:58:26.8
59/89 41/52 3/6 François Sansoucy 21079 Homme 54 1:58:57.1 1:59:09.1
60/89 42/52 15/18 Said Aomari 21002 Homme 45 1:58:59.9 1:59:11.5
61/89 19/37 5/11 Dany Caron 21015 Femme 47 1:59:27.2 1:59:39.8
62/89 43/52 15/16 Nicholas Longpre 21056 Homme 34 1:59:53.4 2:00:06.1
63/89 20/37 9/14 Marie Dussureault 21028 Femme 37 2:01:18.8 2:01:28.6
64/89 21/37 10/14 Mariève Paquin 21069 Femme 34 2:04:14.8 2:04:26.8
65/89 22/37 7/10 Emmanuelle Grenier 21039 Femme 27 2:06:15.8 2:06:28.5
66/89 23/37 6/11 Marie-andrée Ledoux 21053 Femme 41 2:07:18.0 2:07:31.5
67/89 24/37 7/11 Sophie Boucher 21010 Femme 44 2:07:20.1 2:07:32.3
68/89 44/52 16/18 Eric Morin 21063 Homme 42 2:07:47.7 2:08:02.4
69/89 25/37 11/14 Josée Laflamme 21046 Femme 33 2:08:25.3 2:08:38.1
70/89 45/52 4/6 René Ouellet 21066 Homme 56 2:08:54.0 2:09:06.2
71/89 26/37 8/11 Stephanie Tremblay 21085 Femme 43 2:08:54.2 2:09:07.8
72/89 27/37 9/11 Mélanie Giroux 21036 Femme 41 2:09:19.5 2:09:33.7
73/89 28/37 10/11 Caroline Alarie 21001 Femme 46 2:10:52.9 2:11:05.3
74/89 46/52 17/18 Daniel Daviault 21020 Homme 46 2:11:40.2 2:11:55.8
75/89 29/37 8/10 Marie-josee Benoit 21006 Femme 29 2:12:54.2 2:13:07.9
76/89 30/37 12/14 Adrianne Parent 21070 Femme 38 2:13:12.7 2:13:28.9
77/89 47/52 9/9 Christophe Desnoyers Rivest 21021 Homme 25 2:15:24.1 2:15:30.6
78/89 31/37 1/2 Mylène St-louis 21082 Femme 54 2:17:18.4 2:17:25.1
79/89 48/52 16/16 Mauricio Diaz 21023 Homme 36 2:18:07.0 2:18:24.8
80/89 49/52 5/6 Richard Archambault 21004 Homme 57 2:18:09.4 2:18:23.8
81/89 32/37 13/14 Joséphine Kana 21043 Femme 35 2:18:12.8 2:18:24.0
82/89 33/37 11/11 Michelle Leblanc 21052 Femme 48 2:19:11.7 2:19:27.5
83/89 50/52 2/2 Robert Duval 21029 Homme 63 2:19:55.5 2:20:08.3
84/89 51/52 18/18 Jean-françois Soucy 21081 Homme 45 2:20:40.7 2:20:56.5
85/89 34/37 2/2 France Fm Mantas 21058 Femme 54 2:29:36.9 2:29:53.5
86/89 35/37 14/14 Karine Brancornier 21094 Femme 34 2:29:52.5 2:29:56.4
87/89 36/37 9/10 Valérie Hamelin 21040 Femme 26 2:29:58.4 2:30:14.9
88/89 37/37 10/10 Stéphany Allaire 21003 Femme 28 2:30:06.7 2:30:23.4
89/89 52/52 6/6 Jean-luc Gauville 21035 Homme 54 2:43:00.5 2:43:16.3

Autres épreuves du même événement

2km Marche Voir le classement
2km Course Voir le classement
5km Marche Voir le classement
5km Course Voir le classement
10km Marche Voir le classement
10km Course Voir le classement