COURSE LES ASPIRANTS 6ième ÉDITION 2018 - Repentigny, Québec


Dimanche le 07 octobre 2018 / 2km Course / 125 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time
1/125 1/62 1/51 Justin Fontaine 9524 Homme 15 6:53.7 6:55.2
2/125 2/62 2/51 Arnaud Marois 9476 Homme 17 7:08.9 7:09.9
3/125 3/62 3/51 Sacha Rondeau 9411 Homme 15 7:16.2 7:18.8
4/125 4/62 4/51 Alexandre A.Grandchamp 2001 Homme 15 7:28.2 7:29.0
5/125 5/62 1/6 Yannick Robillard 9554 Homme 40 7:30.2 7:32.1
6/125 6/62 5/51 Thomas Gagnon 9522 Homme 13 7:41.4 7:42.8
7/125 7/62 6/51 Joseph Couture 2021 Homme 13 7:52.4 7:53.7
8/125 8/62 7/51 Zachary Bourassa 2012 Homme 13 7:54.4 7:54.9
9/125 9/62 8/51 Danick Desrosiers 2030 Homme 11 7:54.8 7:57.3
10/125 10/62 9/51 Nathan Ricard 9409 Homme 11 8:01.0 8:02.3
11/125 1/63 1/42 Laurence Galardo 2050 Femme 14 8:02.5 8:03.1
12/125 11/62 10/51 Xavier Ricard 9445 Homme 13 8:04.8 8:06.4
13/125 12/62 11/51 Antoine Arpin 2003 Homme 13 8:07.7 8:08.4
14/125 2/63 2/42 Lidya Rojas 9410 Femme 13 8:08.7 8:11.5
15/125 13/62 12/51 Vincent Girard 9553 Homme 13 8:11.5 8:12.9
16/125 3/63 3/42 Gabrielle Bougie 2011 Femme 12 8:14.3 8:15.5
17/125 14/62 13/51 Laurent Sarrazin 9414 Homme 11 8:16.3 8:17.3
18/125 15/62 14/51 William Jalette 2066 Homme 12 8:17.0 8:19.1
19/125 16/62 15/51 Hugo Lambert 2071 Homme 13 8:17.4 8:18.2
20/125 17/62 16/51 Jonathan Poitras 9517 Homme 13 8:18.9 8:20.0
21/125 18/62 17/51 Mathias Ducharme 2037 Homme 11 8:21.8 8:22.3
22/125 19/62 18/51 Anthony Aylwin 2004 Homme 18 8:23.4 8:25.6
23/125 4/63 4/42 Mathilde Dubois 2036 Femme 15 8:27.5 8:29.0
24/125 20/62 19/51 Marc-andré Bays 2007 Homme 12 8:27.7 8:29.7
25/125 21/62 20/51 Zack Thérien 9418 Homme 12 8:28.8 8:29.6
26/125 5/63 5/42 Zoee Drolet 2034 Femme 14 8:30.2 8:31.2
27/125 22/62 21/51 Tristan Gobeil 2059 Homme 12 8:35.6 8:37.1
28/125 23/62 22/51 Didier Imbeault 2065 Homme 13 8:36.3 8:37.5
29/125 24/62 23/51 Xavier Lamarre 2818 Homme 10 8:41.2 8:44.0
30/125 6/63 6/42 Kéliane Dumas 2042 Femme 11 8:55.2 8:58.6
31/125 25/62 24/51 Etienne Caza-aubin 2016 Homme 10 9:00.3 9:03.5
32/125 7/63 7/42 Laurianne Daoust 2024 Femme 13 9:01.7 9:04.6
33/125 8/63 8/42 Carolane Gouin 2060 Femme 14 9:02.5 9:03.7
34/125 26/62 25/51 Frédéric Cartier 2014 Homme 15 9:02.6 9:04.9
35/125 27/62 26/51 Alexi Decelles 2026 Homme 13 9:03.6 9:05.5
36/125 28/62 27/51 Louis Garde 2053 Homme 11 9:03.7 9:14.3
37/125 29/62 1/2 Félix Fafard 2043 Homme 26 9:05.9 9:11.2
38/125 30/62 28/51 Tommy Auger 9552 Homme 14 9:10.3 9:14.2
39/125 31/62 29/51 Leonard Colinet 2019 Homme 10 9:14.8 9:18.4
40/125 32/62 30/51 Alexis Dubé 9555 Homme 11 9:19.5 9:19.9
41/125 9/63 9/42 Manissa Aomari 2002 Femme 12 9:21.7 9:23.6
42/125 10/63 10/42 Jade Laverdière 2073 Femme 12 9:27.5 9:29.7
43/125 33/62 31/51 Jonathan Morissette 2084 Homme 11 9:28.6 9:33.0
44/125 34/62 32/51 Alexandre Guérin 2061 Homme 13 9:33.6 9:35.4
45/125 35/62 33/51 Kevin Faulkner 2044 Homme 8 9:37.5 9:39.9
46/125 36/62 2/6 Horacio Gallardo 2051 Homme 46 9:38.9 9:41.1
47/125 11/63 11/42 Livia Laurin 9510 Femme 14 9:39.3 9:40.3
48/125 12/63 12/42 Léanne Turgeon 9423 Femme 12 9:42.2 9:43.8
49/125 37/62 34/51 Olivier Tremblay 9421 Homme 13 9:45.1 9:47.0
50/125 13/63 13/42 Pauline Postel Hoareau 9404 Femme 18 9:48.7 9:50.0
51/125 38/62 35/51 Mikael Dufour 2041 Homme 9 9:51.8 9:58.1
52/125 14/63 14/42 Lorianne Monette 2082 Femme 10 9:53.8 9:56.4
53/125 15/63 15/42 Arielle Desrosiers 2029 Femme 9 9:56.4 9:59.7
54/125 16/63 16/42 Katia Toudert 9419 Femme 11 10:00.2 10:04.1
55/125 39/62 36/51 Ludovik Desrosiers 2031 Homme 7 10:03.3 10:06.5
56/125 17/63 17/42 Sarah Faulkner 2045 Femme 10 10:03.9 10:06.2
57/125 40/62 3/6 Ghislain Lépine 2080 Homme 44 10:04.6 10:08.8
58/125 18/63 1/2 Stéphanie Beauregard 2009 Femme 22 10:05.4 10:10.8
59/125 19/63 18/42 Ariane Lépine 2079 Femme 11 10:05.9 10:09.1
60/125 41/62 1/1 Richard Taillon 9417 Homme 53 10:11.3 10:14.9
61/125 42/62 37/51 Elliott Jean 2067 Homme 9 10:21.7 10:32.7
62/125 43/62 38/51 Zachary Croisetiere 2022 Homme 7 10:29.0 10:35.9
63/125 20/63 19/42 Alexia Lepine 2076 Femme 8 10:31.5 10:34.1
64/125 21/63 20/42 Léanne Dargencourt 2025 Femme 14 10:35.4 10:41.9
65/125 44/62 1/2 Luc D'argencourt 9560 Homme 39 10:35.9 10:42.1
66/125 22/63 21/42 Novaly Monnet 2083 Femme 11 10:42.5 10:42.8
67/125 45/62 39/51 Mathis Chateauneuf 2017 Homme 9 10:47.8 10:49.4
68/125 46/62 40/51 Thomas Nittolo 2085 Homme 10 10:52.0 10:54.1
69/125 47/62 4/6 François Garde 2052 Homme 40 10:56.5 11:06.8
70/125 48/62 2/2 Michael Drolet 2033 Homme 32 10:56.8 11:01.0
71/125 23/63 22/42 Gaëlle Jérôme 2068 Femme 12 11:09.0 11:20.0
72/125 49/62 41/51 Médérik Provencher 9405 Homme 7 11:15.9 11:22.7
73/125 24/63 23/42 Mariam Dehouch 2027 Femme 11 11:23.2 11:25.8
74/125 50/62 42/51 Antoine Lépine 2078 Homme 15 11:29.4 11:33.1
75/125 51/62 5/6 David Hervieux 2063 Homme 40 11:40.2 11:47.7
76/125 52/62 43/51 Julien Forgues 2047 Homme 10 11:45.9 11:52.0
77/125 53/62 44/51 Émile Gélinas 2056 Homme 9 11:48.0 11:55.8
78/125 54/62 45/51 Dominic Desjardins 2028 Homme 6 11:51.3 11:56.7
79/125 25/63 1/7 Esther Doyon 2032 Femme 44 11:52.1 11:57.1
80/125 26/63 24/42 Fréd Paul 2089 Femme 16 11:53.2 11:56.6
81/125 27/63 25/42 Madison Bourdeau 2013 Femme 10 11:58.5 12:02.8
82/125 28/63 1/10 Stéphanie Lamarche 2070 Femme 37 12:02.9 12:10.5
83/125 29/63 2/10 Kathy Wilkinson 9425 Femme 39 12:13.5 12:20.7
84/125 30/63 26/42 Léanne Soucy 9415 Femme 8 12:13.8 12:20.9
85/125 31/63 1/2 Manon Champagne 9525 Femme 50 12:14.4 12:20.0
86/125 55/62 46/51 Nathan Chateauneuf 2018 Homme 7 12:14.5 12:16.8
87/125 56/62 47/51 Victor Provencher 9406 Homme 11 12:15.2 12:22.2
88/125 32/63 27/42 Magalie Leclerc 2075 Femme 8 12:15.5 12:20.6
89/125 33/63 28/42 Jade Dubois 2035 Femme 12 12:17.9 12:19.9
90/125 34/63 29/42 Malina Roy 9412 Femme 16 12:20.7 12:25.3
91/125 35/63 30/42 Marion Gadbois 2049 Femme 9 12:23.3 12:28.1
92/125 36/63 31/42 Clara Bays 2006 Femme 10 12:23.9 12:26.3
93/125 37/63 32/42 Marylie Castonguay 2015 Femme 10 12:27.5 12:35.4
94/125 38/63 2/7 Julie Gauthier 2055 Femme 42 12:30.7 12:38.6
95/125 39/63 33/42 Mélodie Roy 9413 Femme 12 12:31.9 12:36.4
96/125 40/63 3/7 Sara Perron 2090 Femme 40 12:34.7 12:40.4
97/125 57/62 6/6 Daniel Lepine 2077 Homme 42 12:34.8 12:40.3
98/125 58/62 48/51 Elliott Turgeon 9422 Homme 8 12:35.1 12:41.3
99/125 41/63 34/42 Rebecca Lessard 9450 Femme 10 12:44.8 12:54.1
100/125 42/63 35/42 Jeanne Lauzon 2072 Femme 7 12:45.0 12:53.7
101/125 43/63 3/10 Sabrina Papillon 2088 Femme 30 12:55.6 15:56.4
102/125 59/62 49/51 Victor Viger 9424 Homme 10 13:07.3 13:17.0
103/125 44/63 2/2 Martine Lucas 9523 Femme 53 13:17.6 13:20.5
104/125 45/63 36/42 Maeka Dufour 2040 Femme 10 13:34.5 13:40.7
105/125 46/63 37/42 Mathilde Gélinas 2057 Femme 11 13:54.3 14:01.0
106/125 47/63 38/42 Julianne Hervieux 2064 Femme 14 13:54.8 14:01.4
107/125 48/63 4/10 Sabrina Duclos 2038 Femme 35 13:58.3 14:07.9
108/125 49/63 39/42 Kaëla Lévesque 9456 Femme 16 14:05.7 14:08.3
109/125 50/63 4/7 Nathalie Bibeau 2010 Femme 43 14:13.7 14:19.0
110/125 51/63 40/42 Daphne Reinbold 9408 Femme 9 14:22.3 14:25.9
111/125 52/63 5/7 Annik Beauclair 2008 Femme 44 14:31.9 14:43.9
112/125 60/62 2/2 Edgar Marcano 2081 Homme 28 14:44.4 14:56.4
113/125 53/63 2/2 Cloé Firth Desormeaux 2046 Femme 26 14:44.5 14:56.2
114/125 54/63 5/10 Nathalie Fréchette 2048 Femme 37 14:58.4 15:03.0
115/125 55/63 41/42 Coralie Reinbold 9407 Femme 7 14:58.5 15:03.1
116/125 56/63 6/10 Veronique Cyr 2023 Femme 31 15:11.9 15:20.2
117/125 57/63 7/10 Marie-claude Pageau 2087 Femme 32 15:12.1 15:20.4
118/125 58/63 8/10 Annie Jubinville 2069 Femme 35 15:24.1 15:28.8
119/125 61/62 50/51 Mikael Gingras 2058 Homme 9 15:24.6 15:34.7
120/125 59/63 9/10 Audrey Gauthier 2054 Femme 32 15:51.5 15:56.4
121/125 60/63 6/7 Stephanie Comeau 2020 Femme 43 16:17.4 16:22.1
122/125 61/63 7/7 Virginie Duclou 2039 Femme 45 16:20.4 16:30.7
123/125 62/63 42/42 Mégan Paquette 9563 Femme 10 18:27.8 18:37.8
124/125 62/62 51/51 Loïk Paquette 9565 Homme 7 18:28.8 18:38.5
125/125 63/63 10/10 Annie Descoteaux 9564 Femme 36 18:28.9 18:38.5

Autres épreuves du même événement

2km Marche Voir le classement
2km Course Voir le classement
5km Marche Voir le classement
5km Course Voir le classement
10km Marche Voir le classement
10km Course Voir le classement