LE RENDEZ-VOUS DE LA SANTÉ 2018 - Baie Saint-Paul, Québec


Dimanche le 13 mai 2018 / 21.1km / 42 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time Étape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Étape 7Étape 8Étape 9
1/42 1/28 1/4 Johan Trimaille 42 Homme 32 1:16:30.0
2/42 2/28 1/2 Nicolas Tremblay 226 Homme 27 1:19:43.1
3/42 3/28 1/11 Robert Girard 18 Homme 50 1:26:14.7
4/42 4/28 1/6 Martin Hébert 21 Homme 46 1:28:19.4
5/42 5/28 2/11 Martin De Montigny 7 Homme 52 1:29:55.3
6/42 6/28 2/6 Jean-francois Boivin 4 Homme 45 1:31:05.7
7/42 7/28 3/6 Frédéric Fortin 16 Homme 41 1:31:41.2
8/42 8/28 3/11 Ian Bergeron 2 Homme 50 1:32:32.2
9/42 1/14 1/2 Olivia Laperriere-Roy 45 Femme 27 1:34:13.8
10/42 2/14 1/3 Josianne Simard 32 Femme 42 1:34:59.2
11/42 9/28 4/6 Denis Trudel 43 Homme 46 1:35:10.7
12/42 10/28 4/11 Dany Fortin 14 Homme 51 1:36:39.2
13/42 3/14 2/2 Eliane Gobeil 19 Femme 29 1:38:19.9
14/42 11/28 2/2 Francis Tremblay 41 Homme 26 1:38:27.8
15/42 12/28 5/11 Philippe Dourlet 46 Homme 50 1:40:50.2
16/42 13/28 6/11 Denis Thériault 38 Homme 53 1:41:17.9
17/42 4/14 1/6 Karine Pedneault 26 Femme 38 1:41:41.2
18/42 5/14 1/3 Dominique Tremblay 39 Femme 52 1:41:47.7
19/42 14/28 7/11 Pierre Fortin 15 Homme 54 1:41:54.4
20/42 15/28 2/4 Philippe Lavoie 23 Homme 37 1:42:01.2
21/42 16/28 5/6 Robin Fillion 13 Homme 46 1:42:15.1
22/42 17/28 3/4 Loïc Rabin 27 Homme 33 1:49:25.8
23/42 18/28 1/5 Richard Roy 30 Homme 61 1:50:02.5
24/42 19/28 8/11 Jean-pierre Boulay 5 Homme 55 1:50:34.5
25/42 20/28 6/6 Hugues Simard 34 Homme 48 1:50:52.8
26/42 6/14 2/6 Geneviève Racine 28 Femme 35 1:51:35.6
27/42 21/28 9/11 Luc Dufresne 12 Homme 53 1:54:25.2
28/42 7/14 2/3 Annabelle Doyon 8 Femme 44 1:54:45.7
29/42 22/28 4/4 Louis Chabot 6 Homme 35 1:55:55.6
30/42 8/14 3/6 Caroline Simard 33 Femme 38 2:01:20.0
31/42 23/28 2/5 Serge Lessard 24 Homme 64 2:01:43.6
32/42 9/14 4/6 Meyranie St-pierre 36 Femme 36 2:01:43.9
33/42 10/14 5/6 Annie Wagner Bouthillier 44 Femme 38 2:02:50.7
34/42 24/28 3/5 Ghislain Duchesne 10 Homme 60 2:04:25.1
35/42 11/14 2/3 Lise Duchesne 9 Femme 56 2:04:25.2
36/42 25/28 10/11 Yvan Duchesne 11 Homme 58 2:04:25.4
37/42 12/14 3/3 Danielle Bherer 3 Femme 59 2:06:51.7
38/42 26/28 4/5 Serge Ouellet 25 Homme 64 2:07:06.0
39/42 13/14 6/6 Jesse Rousseau 29 Femme 37 2:07:19.8
40/42 14/14 3/3 Christine Banville 1 Femme 45 2:11:17.4
41/42 27/28 11/11 Richard Gobeil 20 Homme 58 2:25:20.3
42/42 28/28 5/5 Gilles Breton 47 Homme 65 2:30:57.3

Autres épreuves du même événement