LE RENDEZ-VOUS DE LA SANTÉ 2018 - Baie Saint-Paul, Québec


Dimanche le 13 mai 2018 / 10km / 77 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time Étape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Étape 7Étape 8Étape 9
1/77 1/41 1/10 Vincent Hoa Mai 228 Homme 31 32:16.2
2/77 2/41 1/7 Thibodeau Jean-philippe 192 Homme 28 32:29.4
3/77 3/41 1/10 Joël Bourgeois 165 Homme 47 32:48.5
4/77 4/41 2/10 Johann Alexander Salazar 213 Homme 44 33:28.9
5/77 5/41 2/7 Alexis L. Gilbert 193 Homme 26 34:33.1
6/77 6/41 2/10 Julien Bouchard 162 Homme 34 34:35.2
7/77 7/41 3/10 Christian Mercier 204 Homme 44 34:59.5
8/77 8/41 3/7 Marc-antoine Guay 230 Homme 28 35:06.2
9/77 9/41 3/10 Christian Nadeau 207 Homme 38 36:52.4
10/77 10/41 4/7 Maxime Bilodeau 234 Homme 27 36:52.4
11/77 11/41 1/8 Jean-pierre Serval 216 Homme 57 37:14.9
12/77 12/41 1/6 Richard Ménard 203 Homme 68 41:40.9
13/77 13/41 2/6 Jean Gauthier 184 Homme 66 41:55.3
14/77 14/41 4/10 Tristan Lussier 202 Homme 40 41:58.2
15/77 15/41 5/10 Sébastien Simard 219 Homme 41 42:38.1
16/77 1/36 1/11 Anne Leblanc 445 Femme 38 43:07.8
17/77 2/36 2/11 Myriam Fortier-simard 176 Femme 33 43:07.9
18/77 16/41 2/8 Jean Guy Boudreault 163 Homme 56 44:33.7
19/77 17/41 3/6 Marc Corcoran 171 Homme 66 44:34.4
20/77 3/36 1/5 Dominique Claveau 169 Femme 51 44:44.4
21/77 18/41 5/7 Antoine Laflamme 194 Homme 28 44:48.1
22/77 19/41 4/10 Julien Pommier 212 Homme 38 44:50.8
23/77 20/41 5/10 Dominic Villeneuve 227 Homme 36 44:56.8
24/77 21/41 3/8 Jean Paquet 208 Homme 52 45:36.1
25/77 4/36 3/11 Camille Girard 186 Femme 31 46:18.3
26/77 22/41 6/10 François Jean 191 Homme 34 46:19.0
27/77 23/41 6/10 Martin Simard 218 Homme 49 46:20.2
28/77 24/41 6/7 Clarence Lemieux-Simard 232 Homme 22 46:42.3
29/77 25/41 4/8 Gilles Arsenault 231 Homme 55 46:46.1
30/77 26/41 7/10 Maxime Simard 217 Homme 42 47:11.8
31/77 5/36 1/8 Marie-claude Savard-Gagnon 233 Femme 46 47:38.7
32/77 27/41 7/7 Jean-michel Bellemare 156 Homme 24 47:41.7
33/77 6/36 4/11 Isabelle Perin 229 Femme 31 47:49.3
34/77 7/36 2/8 Nolwenn Le Bouch 199 Femme 41 47:57.2
35/77 28/41 8/10 Steeve Lajoie 195 Homme 47 47:57.9
36/77 29/41 5/8 Steeve Latulippe 197 Homme 52 48:46.0
37/77 30/41 4/6 Raymond Audet 154 Homme 68 49:01.7
38/77 8/36 2/5 Lucie Asselin 151 Femme 54 49:31.6
39/77 9/36 3/8 Mélissa Côté 172 Femme 41 50:10.2
40/77 10/36 4/8 France Lavoie 198 Femme 49 50:17.1
41/77 11/36 1/4 Rosalie Cardin-houde 166 Femme 23 50:49.9
42/77 31/41 9/10 Yvan Gravel 187 Homme 48 51:23.6
43/77 32/41 7/10 Olivier Pilote 210 Homme 37 51:46.2
44/77 12/36 5/8 Sandra Fortin 179 Femme 42 51:47.4
45/77 13/36 5/11 Laurie Bolduc 161 Femme 38 51:48.3
46/77 14/36 2/4 Genevieve Bellemare 157 Femme 28 52:27.3
47/77 33/41 5/6 Alain Dupont 175 Homme 60 53:02.6
48/77 15/36 6/11 Catherine Fortin 177 Femme 35 53:32.8
49/77 34/41 8/10 Pierre-luc Huot 190 Homme 31 53:38.2
50/77 35/41 10/10 Pierre Langlois 196 Homme 48 53:40.3
51/77 36/41 9/10 Guillaume Gauthier 185 Homme 38 53:52.2
52/77 16/36 7/11 Marie Christine Tremblay 225 Femme 33 53:57.4
53/77 37/41 10/10 Simon Pilote 211 Homme 39 54:15.5
54/77 17/36 1/7 Marie-josée Linteau 201 Femme 63 55:04.0
55/77 18/36 8/11 Geneviève Bilodeau 159 Femme 38 55:18.2
56/77 38/41 6/8 Paul Andre Fortin 178 Homme 56 55:23.7
57/77 19/36 3/4 Noémie Craig 173 Femme 22 56:05.3
58/77 20/36 2/7 Michelle Asselin 152 Femme 60 56:05.5
59/77 21/36 3/7 Gisèle Bourdeau 164 Femme 62 56:14.0
60/77 22/36 4/7 Lise Cloutier 170 Femme 62 56:47.3
61/77 39/41 7/8 Marc Paradis 209 Homme 55 57:01.6
62/77 23/36 6/8 Bouchard Claudia 168 Femme 41 58:03.0
63/77 40/41 6/6 Claude Belley 158 Homme 62 58:12.4
64/77 24/36 3/5 Sonia Tremblay 222 Femme 56 58:40.9
65/77 25/36 4/4 Anne-frédérique Morin 205 Femme 28 58:43.9
66/77 26/36 9/11 Marie-pier Guay 188 Femme 30 58:51.3
67/77 27/36 4/5 Georgette Henri 189 Femme 55 59:03.7
68/77 28/36 5/7 Monique Bélanger 155 Femme 61 59:55.0
69/77 29/36 6/7 Regine Savard 215 Femme 65 1:00:26.3
70/77 30/36 1/1 Marion Garneau 180 Femme 14 1:00:59.1
71/77 31/36 7/8 Valérie Morrier 206 Femme 45 1:00:59.1
72/77 32/36 5/5 Monique Asselin 153 Femme 57 1:03:06.7
73/77 41/41 8/8 Michel Desjardins 174 Homme 53 1:03:09.2
74/77 33/36 7/7 Anne Gaudreault 182 Femme 63 1:03:31.1
75/77 34/36 8/8 Helene Sirois 220 Femme 46 1:04:06.4
76/77 35/36 10/11 Christine Santerre 214 Femme 35 1:04:52.5
77/77 36/36 11/11 Suzie Blouin 160 Femme 33 1:09:32.7

Autres épreuves du même événement