COURSE LES ASPIRANTS 5ième ÉDITION 2017 - Repentigny, Québec


Dimanche le 08 octobre 2017 / 21.1km / 130 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time Étape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Étape 7Étape 8Étape 9
1/130 1/75 1/10 Samuel Trudel 21153 Homme 28 1:14:34.9 1:14:36.3
2/130 2/75 2/10 Sébastien Houde-breton 21156 Homme 24 1:22:01.5 1:22:02.2
3/130 3/75 3/10 Julien Durand 21135 Homme 26 1:24:08.1 1:24:09.8
4/130 4/75 1/18 Stéphane Lepage 21144 Homme 52 1:24:53.6 1:24:55.2
5/130 1/55 1/10 Isabelle Rouleau 21102 Femme 25 1:25:44.7 1:25:46.3
6/130 5/75 1/23 Richard Boudrias 21130 Homme 36 1:26:03.3 1:26:04.6
7/130 6/75 4/10 Frédéric Sansoucy 21104 Homme 23 1:27:59.3 1:28:01.8
8/130 7/75 5/10 Félix-olivier Brochu 21014 Homme 26 1:28:00.2 1:28:01.9
9/130 8/75 2/18 Pierre Faucher 21136 Homme 57 1:28:12.3 1:28:14.3
10/130 9/75 2/23 Dominic Larivee 21064 Homme 36 1:28:33.1 1:28:33.9
11/130 10/75 6/10 Hugues Fontaine 21040 Homme 27 1:29:42.3 1:29:43.3
12/130 11/75 3/23 Mathieu Malouin 21074 Homme 37 1:30:03.6 1:30:03.6
13/130 2/55 2/10 Geneviève Asselin-demers 21002 Femme 29 1:31:17.3 1:31:18.3
14/130 12/75 1/20 Martin Beaudry 21006 Homme 43 1:32:53.4 1:32:57.5
15/130 13/75 3/18 Luc Lafortune 21158 Homme 52 1:33:25.4 1:33:26.5
16/130 14/75 2/20 Ian Di Maulo 21029 Homme 41 1:34:29.1 1:34:32.1
17/130 3/55 3/10 Marie-pier Chrétien 21024 Femme 29 1:35:08.7 1:35:09.7
18/130 15/75 3/20 Sébastien Gagnon 21045 Homme 41 1:35:43.4 1:35:45.7
19/130 16/75 4/20 Alain Roberge 21097 Homme 43 1:35:57.9 1:35:59.7
20/130 17/75 4/23 Benoit Morin 21081 Homme 38 1:35:57.9 1:36:00.0
21/130 18/75 7/10 Jean-philippe Lapointe 21063 Homme 20 1:36:26.2 1:36:33.9
22/130 19/75 5/23 Sébastien Dubeau 21033 Homme 38 1:37:17.9 1:37:21.6
23/130 20/75 5/20 Yannis Ledevin 21068 Homme 45 1:38:03.7 1:38:07.3
24/130 21/75 4/18 Yvon Lefrançois 21071 Homme 51 1:39:06.4 1:39:14.8
25/130 4/55 1/19 Isabelle How-choong 21054 Femme 37 1:39:25.5 1:39:28.2
26/130 5/55 2/19 Catherine Ferron 21039 Femme 38 1:39:48.5 1:39:51.0
27/130 6/55 4/10 Audrey Bernier 21128 Femme 21 1:41:09.2 1:41:11.7
28/130 7/55 3/19 Roxanne Leblanc 21143 Femme 31 1:42:00.5 1:42:02.8
29/130 22/75 6/20 Dany Goulet 21048 Homme 43 1:42:02.9 1:42:05.2
30/130 23/75 8/10 Félix Buron 21016 Homme 20 1:42:40.2 1:42:44.7
31/130 24/75 7/20 Michel Charbonneau 21022 Homme 49 1:42:37.2 1:42:47.1
32/130 25/75 5/18 Christophe Martin 21145 Homme 54 1:42:57.5 1:43:01.7
33/130 8/55 1/18 Carina Spina 21107 Femme 43 1:43:07.8 1:43:11.3
34/130 26/75 6/23 Serge Lapierre 21062 Homme 37 1:43:26.7 1:43:31.5
35/130 27/75 1/2 Jérémie Poitras 21090 Homme 16 1:44:32.1 1:44:38.3
36/130 9/55 4/19 Karine Branconnier 21012 Femme 33 1:45:17.2 1:45:18.4
37/130 28/75 7/23 Dave Boulianne 21011 Homme 30 1:45:23.5 1:45:26.6
38/130 29/75 8/23 Charles Turgeon 21110 Homme 31 1:46:02.1 1:46:06.0
39/130 30/75 2/2 William Proulx 21119 Homme 12 1:45:27.0 1:46:50.7
40/130 31/75 9/23 Mathieu Lacaille 21141 Homme 35 1:47:39.0 1:47:43.3
41/130 10/55 5/10 Valerie Mimeault 21078 Femme 27 1:48:24.2 1:48:33.2
42/130 32/75 6/18 Pierre Millette 21077 Homme 55 1:48:37.5 1:48:53.4
43/130 11/55 5/19 Marie-pierre Gauthier 21046 Femme 36 1:49:08.9 1:49:19.7
44/130 12/55 2/18 Suzanne Nantel 21082 Femme 46 1:49:49.3 1:49:53.4
45/130 33/75 10/23 Jean-michel Cyr 10048 Homme 32 1:50:00.2 1:50:04.7
46/130 34/75 11/23 Philippe Blackburn 21129 Homme 32 1:50:07.4 1:50:09.6
47/130 35/75 7/18 Guy Beaudry 21005 Homme 54 1:50:24.9 1:50:30.1
48/130 36/75 8/18 Stéphane Provost 21092 Homme 51 1:50:21.5 1:50:32.5
49/130 37/75 12/23 Eric Fournier 21137 Homme 37 1:50:32.2 1:50:35.2
50/130 38/75 9/18 Michel Rouette 21101 Homme 52 1:50:33.4 1:50:41.0
51/130 13/55 6/19 Vanessa Marcoux 21075 Femme 37 1:50:54.9 1:51:06.4
52/130 14/55 3/18 Poulios Maria 21076 Femme 49 1:51:50.2 1:51:55.7
53/130 39/75 8/20 Patrick Phaneuf 21147 Homme 40 1:51:55.3 1:52:03.3
54/130 40/75 13/23 Nicolas Brassard 21013 Homme 36 1:52:10.3 1:52:17.1
55/130 15/55 7/19 Julie Frappier 21042 Femme 38 1:52:13.5 1:52:23.8
56/130 16/55 6/10 Karina Patenaude 21085 Femme 24 1:52:35.5 1:52:42.4
57/130 41/75 9/20 Martin Chapleau 21020 Homme 45 1:52:38.3 1:53:06.8
58/130 17/55 8/19 Alexandra Caty 21018 Femme 34 1:52:38.9 1:53:07.4
59/130 18/55 7/10 Geneviève Perrin 21087 Femme 25 1:53:18.2 1:53:22.9
60/130 42/75 14/23 Jean-francois Villandré 21122 Homme 39 1:53:59.9 1:54:09.7
61/130 19/55 1/6 Christine Picotte 21148 Femme 53 1:54:14.3 1:54:23.4
62/130 20/55 8/10 Janie Desmarais 21133 Femme 24 1:55:19.2 1:55:24.7
63/130 43/75 10/18 Eric Emond 21115 Homme 52 1:55:14.7 1:55:26.9
64/130 21/55 1/2 Sandrine Lécuyer 21117 Femme 17 1:56:00.9 1:56:18.5
65/130 44/75 10/20 Maxime Lécuyer 21067 Homme 43 1:56:00.7 1:56:18.8
66/130 45/75 11/20 Jean-françois Turpin 21154 Homme 45 1:56:21.7 1:56:29.3
67/130 46/75 12/20 André Dubé 21032 Homme 45 1:56:53.0 1:56:58.2
68/130 47/75 13/20 Yves Lefebvre 21070 Homme 45 1:57:22.7 1:57:30.6
69/130 48/75 15/23 David Baril 21004 Homme 39 1:57:38.6 1:57:48.2
70/130 22/55 9/19 Kim Chabot 21019 Femme 32 1:58:36.6 1:58:42.9
71/130 23/55 4/18 Julie Trepanier 21109 Femme 45 1:58:35.6 1:58:43.1
72/130 24/55 10/19 Julie De Pessemier 21028 Femme 34 1:58:34.6 1:58:46.9
73/130 25/55 11/19 Marie-ève Lord 21073 Femme 33 1:59:27.2 1:59:34.2
74/130 49/75 16/23 Jonathan Proulx 21120 Homme 37 1:59:14.9 2:00:39.1
75/130 50/75 14/20 André Roy 21103 Homme 43 2:00:47.7 2:00:55.0
76/130 26/55 12/19 Charlène Dupuis 21038 Femme 37 2:02:12.9 2:02:22.5
77/130 27/55 5/18 Josee Cochelin 21025 Femme 44 2:02:54.0 2:03:00.1
78/130 28/55 13/19 Nathalie Dionne 21030 Femme 36 2:01:58.4 2:03:22.3
79/130 51/75 1/2 Roland Proulx 21091 Homme 67 2:01:58.7 2:03:22.7
80/130 29/55 6/18 Annie Lachance 21058 Femme 44 2:03:40.9 2:03:51.0
81/130 52/75 17/23 Francis Chénier 21023 Homme 34 2:03:52.3 2:04:00.0
82/130 53/75 18/23 Eric Gravel 21049 Homme 32 2:04:10.1 2:04:27.8
83/130 30/55 7/18 Ève Bérubé 21113 Femme 40 2:05:03.0 2:05:08.7
84/130 54/75 9/10 Alexandre Prévost 21034 Homme 24 2:05:25.1 2:05:41.5
85/130 55/75 11/18 Rémi Richer 21095 Homme 53 2:06:22.9 2:06:33.8
86/130 56/75 19/23 André Verville 10190 Homme 38 2:06:42.6 2:06:51.4
87/130 57/75 15/20 Vincent Cayouette 21131 Homme 41 2:06:38.6 2:06:57.8
88/130 31/55 14/19 Mariève Paquin 21084 Femme 33 2:06:49.0 2:06:58.3
89/130 32/55 8/18 Josee Gagnon 21043 Femme 48 2:06:53.4 2:07:30.4
90/130 58/75 12/18 Normand Laurin 21142 Homme 55 2:07:35.2 2:07:44.5
91/130 59/75 13/18 Sylvain Paquette 21083 Homme 57 2:07:56.0 2:08:00.4
92/130 60/75 16/20 Patrick Jomphe 21116 Homme 47 2:07:52.1 2:08:07.5
93/130 61/75 2/2 Pierre Harnois 21051 Homme 64 2:08:39.2 2:08:52.2
94/130 33/55 15/19 Joséphine Kana 21057 Femme 34 2:09:13.7 2:09:17.8
95/130 34/55 9/18 Caroline Mongrain 21079 Femme 47 2:10:04.2 2:10:12.7
96/130 35/55 9/10 Roxane Chénier 21132 Femme 25 2:11:01.9 2:11:15.5
97/130 36/55 2/6 Danie Roberge 21150 Femme 53 2:11:32.2 2:11:47.2
98/130 62/75 20/23 Nicolas Agrapart 21124 Homme 38 2:11:49.9 2:11:53.3
99/130 37/55 16/19 Martine Rathier 21094 Femme 34 2:11:57.0 2:12:08.2
100/130 38/55 3/6 Helen Robichaud 21151 Femme 55 2:12:40.0 2:12:55.1
101/130 63/75 21/23 Christian Lirette 21072 Homme 34 2:13:28.0 2:13:38.6
102/130 64/75 14/18 René Geoffroy 21157 Homme 58 2:13:38.9 2:13:52.4
103/130 39/55 10/18 Véronic Arpin 21099 Femme 44 2:14:05.3 2:14:18.2
104/130 40/55 11/18 Marie-eve Bouffard 21010 Femme 41 2:14:06.8 2:14:21.5
105/130 65/75 15/18 Louis-françois Asselin 21125 Homme 50 2:15:05.7 2:15:12.3
106/130 66/75 22/23 Francesco Banorri 21126 Homme 36 2:15:05.6 2:15:12.4
107/130 67/75 17/20 Sylvain Valiquette 21155 Homme 46 2:15:39.2 2:15:52.5
108/130 41/55 4/6 Linda Mcalear 21146 Femme 52 2:16:23.5 2:16:40.6
109/130 68/75 23/23 Marc-andré Gingras 21138 Homme 39 2:16:37.0 2:16:43.4
110/130 42/55 12/18 Annie Bellemare 21127 Femme 45 2:16:50.4 2:17:00.7
111/130 69/75 16/18 Daniel Yelenik 21111 Homme 50 2:17:35.3 2:17:49.3
112/130 43/55 10/10 Laurence Dubois 21134 Femme 28 2:17:50.1 2:17:55.7
113/130 44/55 13/18 Marie-andrée Ledoux 21069 Femme 40 2:18:33.1 2:18:46.9
114/130 45/55 14/18 Isabelle Lague 21060 Femme 40 2:20:06.5 2:20:20.7
115/130 70/75 17/18 Marc Prégent 21118 Homme 55 2:20:16.0 2:20:30.9
116/130 46/55 5/6 Francine Bleau 21009 Femme 55 2:20:16.4 2:20:31.1
117/130 47/55 17/19 Genevieve Rocheleau 21100 Femme 33 2:23:16.0 2:23:27.4
118/130 48/55 18/19 Amelie Moreau 21080 Femme 37 2:23:16.4 2:23:28.9
119/130 49/55 2/2 Justine Sarrazin-chaput 21105 Femme 19 2:24:42.7 2:24:58.3
120/130 50/55 15/18 Josée Caron 21017 Femme 48 2:25:03.7 2:25:18.3
121/130 71/75 18/20 Francis Riopel 21096 Homme 49 2:25:03.9 2:25:18.4
122/130 72/75 19/20 Martin Bellerose 21007 Homme 47 2:28:02.3 2:28:19.3
123/130 73/75 10/10 Pierre-luc Bellerose 21008 Homme 22 2:28:02.8 2:28:19.3
124/130 74/75 20/20 Stéphane Chaput 21021 Homme 47 2:28:57.5 2:29:13.4
125/130 51/55 6/6 Martine Hébert 21052 Femme 53 2:30:57.7 2:31:06.4
126/130 52/55 16/18 Chantal Latour 21065 Femme 40 2:32:06.5 2:32:22.4
127/130 53/55 17/18 Suzie Duchesne 21036 Femme 45 2:34:31.0 2:34:49.7
128/130 54/55 19/19 Emilie Lebeau 21066 Femme 34 2:38:59.5 2:39:11.6
129/130 55/55 18/18 Chantal Baril 21003 Femme 49 2:39:24.6 2:39:36.5
130/130 75/75 18/18 Daniel Touchette 21121 Homme 50 2:39:24.1 2:39:36.5

Autres épreuves du même événement

2km Course Voir le classement
2km Marche Voir le classement
5km Course Voir le classement
5km marche Voir le classement