COURSE LES ASPIRANTS 5ième ÉDITION 2017 - Repentigny, Québec


Dimanche le 08 octobre 2017 / 1km / 112 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time Étape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Étape 7Étape 8Étape 9
1/112 1/56 1/3 Alexis Gravel 9029 Homme 14 3:52.4 3:54.0
2/112 2/56 2/3 Mickael Gravel 9060 Homme 12 4:00.5 4:02.9
3/112 3/56 1/10 Benjamin Potvin 1017 Homme 10 4:02.8 4:04.5
4/112 1/56 1/12 Frédérique Dénommé 1009 Femme 11 4:18.7 4:19.8
5/112 4/56 1/18 Yuma Dagenais 9068 Homme 9 4:24.0 4:24.8
6/112 2/56 1/20 Léa-rose Bourgie 1806 Femme 8 4:24.8 4:25.9
7/112 5/56 2/10 Noah Corriveau-koud 1008 Homme 11 4:27.0 4:28.6
8/112 6/56 2/18 Clément Conquet 9061 Homme 9 4:25.9 4:29.6
9/112 3/56 2/12 Coralie Lepage-belli 1015 Femme 10 4:30.8 4:34.4
10/112 4/56 3/12 Érika Marquis 1004 Femme 10 4:30.7 4:36.0
11/112 5/56 4/12 Aurélie Tran 9066 Femme 11 4:39.0 4:39.9
12/112 7/56 3/18 Mederic Dufour 1825 Homme 9 4:40.1 4:42.1
13/112 8/56 4/18 Etienne Caza-aubin 1824 Homme 9 4:41.1 4:43.0
14/112 9/56 5/18 Guillaume Villeneuve 1821 Homme 9 4:42.8 4:43.5
15/112 6/56 5/12 Lydia Elie 1010 Femme 10 4:41.0 4:43.7
16/112 7/56 6/12 Novaly Monnet 1016 Femme 10 4:43.5 4:44.3
17/112 10/56 3/10 Louis Garde 1012 Homme 11 4:42.6 4:46.0
18/112 11/56 4/10 William Pitre 1006 Homme 10 4:44.0 4:46.8
19/112 12/56 5/10 Simon Proulx 2084 Homme 10 4:45.8 4:47.2
20/112 8/56 1/1 Jade Laverdière 1014 Femme 12 4:44.3 4:48.2
21/112 9/56 7/12 Katia Toudert 1020 Femme 10 4:46.0 4:49.5
22/112 10/56 8/12 Miliane Potvin 1018 Femme 11 4:48.8 4:49.5
23/112 11/56 2/20 Iris Ferland 1810 Femme 9 4:49.3 4:51.9
24/112 13/56 6/18 Alexandre Beaupré 1805 Homme 8 4:55.7 4:56.7
25/112 14/56 3/3 Serge Gravel 9062 Homme 51 4:54.4 4:57.5
26/112 12/56 3/20 Mylène Sarrazin 1831 Femme 8 4:56.4 4:57.7
27/112 15/56 6/10 Isaac Pronovost 1019 Homme 11 4:57.1 4:59.1
28/112 16/56 7/18 Jacob Potvin 1830 Homme 8 4:58.9 5:00.7
29/112 13/56 4/20 Malou Gravel 1812 Femme 9 4:57.4 5:02.5
30/112 14/56 5/20 Océanne Larocque 9065 Femme 8 5:01.4 5:03.1
31/112 17/56 8/18 Marc-alexandre Tisseur 1832 Homme 8 5:06.7 5:08.1
32/112 15/56 6/20 Maelie Kingsley 1813 Femme 9 5:06.8 5:10.6
33/112 18/56 7/10 Bastien Theriault 1007 Homme 11 5:04.8 5:12.3
34/112 19/56 9/18 Thomas Beaupré 1822 Homme 9 5:10.7 5:13.0
35/112 20/56 10/18 Mathis Vincent 1833 Homme 9 5:15.0 5:16.7
36/112 16/56 7/20 Catherine Villeneuve 1820 Femme 8 5:16.7 5:18.0
37/112 17/56 8/20 Angelie Grandchamp 1811 Femme 8 5:16.5 5:18.2
38/112 21/56 8/10 Joakim Gauthier 1013 Homme 10 5:21.1 5:23.2
39/112 22/56 1/25 Alec Plourde 9014 Homme 7 5:22.3 5:25.4
40/112 23/56 11/18 Elliott Richer 1819 Homme 8 5:21.9 5:26.9
41/112 18/56 9/20 Raphaelle Latour 1814 Femme 8 5:21.3 5:28.5
42/112 24/56 9/10 Tristan Huot Lagacé 1002 Homme 11 5:25.3 5:28.8
43/112 25/56 2/25 Thomas Parent 1627 Homme 7 5:29.9 5:31.8
44/112 19/56 9/12 Tea Fanelli 1011 Femme 10 5:30.5 5:33.5
45/112 26/56 10/10 Guillaume Cordeau 1001 Homme 10 5:34.4 5:35.8
46/112 20/56 10/20 Megane Proulx 2033 Femme 8 5:35.7 5:36.5
47/112 27/56 3/25 Charlie Martin 1615 Homme 6 5:31.0 5:36.7
48/112 21/56 11/20 Léa Dertzo 1809 Femme 8 5:36.0 5:37.7
49/112 22/56 1/23 Floraly Boudrias 1636 Femme 6 5:33.3 5:39.5
50/112 23/56 2/23 Catherine Gendron 9064 Femme 7 5:37.9 5:40.2
51/112 28/56 12/18 Yani Mahmoudi 1815 Homme 9 5:40.1 5:40.8
52/112 24/56 12/20 Megane Alder 1801 Femme 9 5:32.7 5:41.5
53/112 25/56 13/20 Lily-rose Bougie 1823 Femme 9 5:42.4 5:44.9
54/112 29/56 4/25 Arthur Hamel 1618 Homme 6 5:43.4 5:45.2
55/112 26/56 3/23 Alice Dufour 1638 Femme 7 5:42.3 5:45.4
56/112 27/56 10/12 Amy Kingsley 1003 Femme 10 5:42.5 5:46.3
57/112 28/56 4/23 Chelsea Digaetano 1835 Femme 7 5:44.9 5:46.3
58/112 29/56 14/20 Ariane Auger 1802 Femme 9 5:47.6 5:50.2
59/112 30/56 5/25 Alexandre Lapostolle 1642 Homme 7 5:50.3 5:54.0
60/112 31/56 13/18 Alexis Garde 1827 Homme 8 5:52.1 5:56.6
61/112 32/56 6/25 Eliott Nolet 1648 Homme 6 5:56.1 5:59.3
62/112 30/56 5/23 Maxim Éléonor Baril 1602 Femme 7 6:09.8 6:12.4
63/112 33/56 7/25 Clément Richer 1628 Homme 6 6:06.9 6:13.4
64/112 34/56 14/18 Gabriel Dallaire 9063 Homme 8 6:15.0 6:21.7
65/112 31/56 6/23 Léajane Bouchard 9069 Femme 6 6:16.5 6:23.9
66/112 35/56 8/25 Nicolas Gervais 1617 Homme 7 6:22.5 6:23.9
67/112 36/56 9/25 Colin Theriault 1631 Homme 7 6:18.4 6:25.5
68/112 37/56 10/25 Justin Di Maulo 1612 Homme 7 6:20.9 6:26.6
69/112 38/56 11/25 Jules Lavigne 1623 Homme 6 6:23.5 6:28.5
70/112 39/56 12/25 Gabriel Beaupré 1634 Homme 6 6:23.2 6:28.6
71/112 32/56 7/23 Léanne Soucy 1630 Femme 7 6:21.3 6:29.4
72/112 33/56 8/23 Frédérique Turcotte 1632 Femme 6 6:26.1 6:31.0
73/112 40/56 13/25 Olivier Gauthier 1616 Homme 7 6:30.9 6:32.1
74/112 41/56 15/18 Guillaume Dallaire 9028 Homme 8 6:26.7 6:33.5
75/112 34/56 11/12 Maya Attia 9058 Femme 10 6:33.5 6:34.6
76/112 42/56 14/25 Elliot Alder 1601 Homme 6 6:27.8 6:37.6
77/112 35/56 9/23 Marilou Parent 1626 Femme 6 6:35.1 6:37.9
78/112 36/56 15/20 Laurie Girard 1834 Femme 8 6:28.9 6:38.9
79/112 37/56 12/12 Yanie Marquis 1005 Femme 11 6:33.3 6:39.3
80/112 38/56 10/23 Megane Tremblay 9015 Femme 7 6:31.8 6:39.5
81/112 43/56 15/25 Maël Demers 1610 Homme 7 6:35.1 6:39.6
82/112 44/56 16/25 Antoine Phaneuf 1650 Homme 6 6:30.6 6:41.5
83/112 45/56 17/25 Emrick Huot Lagacé 1619 Homme 6 6:40.3 6:52.0
84/112 46/56 18/25 Mathieu Gallardo Pacheco 1639 Homme 6 6:53.2 6:55.7
85/112 47/56 19/25 Zackary Agrapart 1633 Homme 6 6:47.2 6:56.6
86/112 48/56 20/25 Florian Bilodeau-dudas 1635 Homme 7 6:54.4 7:00.5
87/112 39/56 11/23 Heidi Papin-blonde 1625 Femme 6 7:01.8 7:03.8
88/112 49/56 16/18 Erwann Reimonenq 1818 Homme 8 6:56.3 7:04.2
89/112 50/56 21/25 Vincent Cossette 1607 Homme 6 6:53.1 7:04.4
90/112 40/56 12/23 Gabrielle Cordeau 1605 Femme 7 6:59.3 7:05.4
91/112 41/56 13/23 Samantha Marcoux 1646 Femme 6 7:00.6 7:09.9
92/112 42/56 16/20 Catherine Gallardo Pacheco 1826 Femme 8 7:12.9 7:14.8
93/112 51/56 17/18 Mickaël Baril 1804 Homme 8 7:05.0 7:15.2
94/112 43/56 17/20 Andrea Provencher 1817 Femme 8 7:05.6 7:16.3
95/112 44/56 14/23 Jeanne Lauzon 1622 Femme 6 7:10.4 7:18.5
96/112 52/56 22/25 Justin Légaré 1644 Homme 6 7:17.7 7:20.1
97/112 45/56 15/23 Nayla Desjardins 1611 Femme 6 7:16.8 7:22.7
98/112 53/56 23/25 William Cormier 1606 Homme 6 7:17.5 7:23.1
99/112 54/56 18/18 William Plante 1816 Homme 8 7:21.6 7:23.3
100/112 46/56 18/20 Alyson Chouinard 1807 Femme 8 7:20.1 7:28.3
101/112 47/56 16/23 Emilie Faulkner 1613 Femme 6 7:18.9 7:29.5
102/112 48/56 17/23 Raphaelle Charest 1637 Femme 6 7:29.8 7:32.8
103/112 49/56 18/23 Florence Lacasse 1620 Femme 6 7:25.2 7:38.1
104/112 50/56 19/20 Elizabeth Légaré 1828 Femme 8 7:35.9 7:38.3
105/112 51/56 19/23 Anabelle Hervieux 1641 Femme 6 7:29.0 7:39.3
106/112 52/56 20/23 Eloïse Lesperance 1645 Femme 6 7:31.7 7:40.7
107/112 53/56 21/23 Mila Chantelois-mounayerd 1604 Femme 6 7:33.6 7:42.1
108/112 54/56 20/20 Alice Coulombe 1808 Femme 9 7:30.1 7:43.4
109/112 55/56 22/23 Maygan Soh 9059 Femme 7 7:59.9 8:04.4
110/112 55/56 24/25 Victor Petitclerc 1649 Homme 6 8:03.9 8:10.9
111/112 56/56 25/25 Antoine Coulombe 1609 Homme 6 8:12.5 8:23.8
112/112 56/56 23/23 Maggie Latour 9067 Femme 6 8:33.6 8:42.8

Autres épreuves du même événement

2km Course Voir le classement
2km Marche Voir le classement
5km Course Voir le classement
5km marche Voir le classement