COURIR BAIE-ST-PAUL 2017 - Baie St-Paul, Québec


Dimanche le 21 mai 2017 / 21.1km / 64 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time Étape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Étape 7Étape 8Étape 9
1/64 1/42 1/2 Alexandre Ricard 49 Homme 28 1:14:14.8
2/64 2/42 1/8 Christian Mercier 44 Homme 42 1:15:25.0
3/64 3/42 1/12 Benoit Dubois 19 Homme 37 1:21:13.1
4/64 4/42 2/2 Jean-pascal Houde Simard 33 Homme 29 1:27:07.4
5/64 5/42 1/13 Martin Demontigny 16 Homme 51 1:27:17.4
6/64 6/42 2/12 Sébasiten Simard 53 Homme 39 1:29:50.2
7/64 7/42 2/8 Ian Bergeron 7 Homme 48 1:30:12.7
8/64 1/21 1/5 Lynda Desmeules 17 Femme 57 1:30:43.3
9/64 8/42 3/8 Frédéric Fortin 22 Homme 40 1:32:56.7
10/64 9/42 3/12 Carl Cloutier 12 Homme 38 1:32:57.1
11/64 2/21 1/4 Josianne Simard 54 Femme 41 1:34:24.5
12/64 10/42 4/8 Florent Gougerot 30 Homme 40 1:36:45.6
13/64 11/42 2/13 Dany Fortin 21 Homme 50 1:37:36.0
14/64 12/42 5/8 Stéphane Tremblay 62 Homme 49 1:37:40.9
15/64 3/21 1/3 Eliane Gobeil 28 Femme 27 1:37:59.6
16/64 13/42 4/12 François Gaudreault 25 Homme 37 1:38:17.3
17/64 14/42 5/12 André Simard-tremblay 57 Homme 30 1:39:49.1
18/64 15/42 6/12 Guillaume Lavoie 38 Homme 36 1:40:59.8
19/64 4/21 1/2 Nicole Bherer 9 Femme 62 1:42:05.9
20/64 16/42 3/13 Yvon Tremblay 64 Homme 52 1:42:08.7
21/64 17/42 4/13 Gilles Arsenault 5 Homme 54 1:42:30.3
22/64 18/42 5/13 Réjean Simard 55 Homme 55 1:42:43.2
23/64 5/21 1/6 Nadège Tremblay 63 Femme 36 1:42:45.8
24/64 19/42 6/13 Denis Thériault 60 Homme 52 1:42:56.4
25/64 6/21 2/6 Julie Gonthier 29 Femme 39 1:42:58.9
26/64 20/42 7/12 Jeremie Dallaire 14 Homme 38 1:43:20.3
27/64 7/21 2/5 Dominique Tremblay 65 Femme 50 1:43:30.9
28/64 21/42 8/12 Philippe Lavoie 37 Homme 36 1:43:53.0
29/64 22/42 7/13 Jean-yves Sanfacon 52 Homme 53 1:45:03.7
30/64 8/21 2/3 Ariane Bluteau 10 Femme 26 1:45:25.5
31/64 23/42 1/6 Serge Lessard 40 Homme 63 1:46:25.4
32/64 24/42 2/6 Rodrigue Boudreault 11 Homme 67 1:46:54.5
33/64 25/42 3/6 Marc Bouchard 69 Homme 62 1:47:43.5
34/64 26/42 9/12 François Hardy 32 Homme 34 1:50:17.1
35/64 9/21 2/4 Sandra Egan 20 Femme 45 1:50:33.4
36/64 27/42 8/13 Richard Roy 51 Homme 59 1:50:39.5
37/64 28/42 9/13 Fabien Gaudreau 24 Homme 52 1:50:44.2
38/64 29/42 6/8 Hugues Simard 56 Homme 46 1:51:43.9
39/64 30/42 7/8 Yvan Gravel 31 Homme 46 1:51:54.5
40/64 10/21 3/6 Marthe Rocheteau 50 Femme 34 1:52:11.4
41/64 31/42 4/6 Pierre Tremblay 61 Homme 61 1:52:36.0
42/64 11/21 3/5 Duchesne Ghislsin 26 Femme 58 1:52:36.0
43/64 12/21 3/3 Myriam René 48 Femme 27 1:52:36.1
44/64 32/42 10/12 Francois St-pierre 4 Homme 35 1:55:26.8
45/64 33/42 1/1 Nicolas Bourget Martineau 2 Homme 0 1:55:49.8
46/64 34/42 10/13 François Drouin 18 Homme 57 1:57:03.3
47/64 35/42 5/6 Gaetan Dallaire 15 Homme 63 1:58:14.3
48/64 13/21 4/6 Magdalena Krenz 35 Femme 33 1:59:02.0
49/64 36/42 11/12 Sébastien Lavoie 39 Homme 36 1:59:04.8
50/64 14/21 5/6 Meyranie St-pierre 59 Femme 34 1:59:10.3
51/64 37/42 8/8 Christophe Lobel 42 Homme 49 1:59:15.8
52/64 15/21 4/5 Louise Lévesque 41 Femme 55 2:00:50.8
53/64 16/21 6/6 Favreau Janie 34 Femme 33 2:01:18.0
54/64 38/42 11/13 Harold Lavallée 36 Homme 52 2:01:23.7
55/64 17/21 3/4 Josee Gagnon 23 Femme 41 2:03:53.0
56/64 39/42 6/6 Sylvain Mailloux 43 Homme 62 2:05:03.7
57/64 18/21 2/2 Christiane St-gelais 58 Femme 64 2:05:03.7
58/64 40/42 12/13 Richard Gobeil 27 Homme 56 2:09:04.1
59/64 41/42 12/12 David Mondor 45 Homme 34 2:10:07.8
60/64 19/21 5/5 Danielle Bherer 8 Femme 58 2:15:38.4
61/64 20/21 4/4 Annie Vaillancourt 67 Femme 47 2:22:23.1
62/64 21/21 1/1 Vicky Thérien 1 Femme 0 2:22:44.7
63/64 1/1 1/1 Corinne Bédard Ouimet 3 Femme 0 2:22:44.8
64/64 42/42 13/13 Craig Clow 13 Homme 59 2:24:58.1

Autres épreuves du même événement