COURSE LA DÉCOUVERTE 2016 - Saint-Hénédine, Québec


Dimanche le 15 mai 2016 / 1km / 88 participants


Classement


Global Par genre Par groupe Nom Dossard Genre Âge Chip time Gun time Étape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Étape 7Étape 8Étape 9
1/88 1/43 1/4 Malcolm Roberge 92 Homme 10 4:12.9 4:12.9
2/88 2/43 2/4 Jimmy Dumont 32 Homme 10 4:23.5 4:23.9
3/88 3/43 1/39 Elliot Roberge 91 Homme 8 4:24.2 4:26.7
4/88 1/45 1/36 Laurelai Cantin 17 Femme 9 4:39.3 4:40.4
5/88 4/43 3/4 William Deblois 23 Homme 12 4:44.2 4:44.7
6/88 2/45 2/36 Jessica Boutin 15 Femme 8 4:44.3 4:45.1
7/88 5/43 2/39 Charles-andré Giroux 46 Homme 9 4:47.5 4:48.2
8/88 3/45 1/8 Léa-ross Deblois 22 Femme 10 4:51.6 4:55.4
9/88 6/43 3/39 Déreck Giroux 44 Homme 9 4:52.2 4:52.7
10/88 7/43 4/39 Jason Ouellet 87 Homme 9 4:54.8 4:54.8
11/88 8/43 5/39 Charles Aube 108 Homme 8 4:55.5 4:55.5
12/88 4/45 3/36 Amelie Richard 106 Femme 7 4:58.2 4:59.3
13/88 9/43 4/4 Wyatt Cantin 19 Homme 11 5:01.1 5:01.9
14/88 10/43 6/39 Zakari Jeffrey 57 Homme 8 5:01.6 5:01.8
15/88 5/45 2/8 Élizabeth Ouellet 86 Femme 10 5:05.1 5:09.2
16/88 6/45 4/36 Rosalie L Heureux 58 Femme 8 5:08.0 5:08.7
17/88 7/45 5/36 Eve Deschesnes 27 Femme 9 5:11.9 5:17.1
18/88 8/45 3/8 Amélie Ouellet 88 Femme 12 5:20.7 5:23.0
19/88 11/43 7/39 Christopher St-Pierre 107 Homme 8 5:21.4 5:22.9
20/88 12/43 8/39 Alexandre Deschesnes 28 Homme 7 5:22.7 5:23.0
21/88 9/45 4/8 Cassandra Dubreuil 29 Femme 10 5:24.6 5:28.2
22/88 13/43 9/39 Mathis Gagné 39 Homme 7 5:32.2 5:42.5
23/88 10/45 6/36 Andreanne Dumas 30 Femme 9 5:37.1 5:42.7
24/88 14/43 10/39 Mathieu Dumont 33 Homme 8 5:38.6 5:41.1
25/88 11/45 5/8 Marguerite Hamel 53 Femme 10 5:43.3 5:47.6
26/88 12/45 7/36 Raphael Isaaz-gagné 55 Femme 8 5:43.7 5:43.9
27/88 13/45 6/8 Laetitia Létourneau 74 Femme 10 5:44.0 5:48.5
28/88 14/45 7/8 Myriam Nadeau 82 Femme 11 5:48.0 5:49.1
29/88 15/43 11/39 Martin Beaudoin 9 Homme 9 5:56.6 5:57.4
30/88 15/45 8/36 Mathylde Blais 11 Femme 7 5:59.7 6:01.3
31/88 16/45 9/36 Léane Bilodeau 10 Femme 7 6:03.8 6:05.8
32/88 17/45 10/36 Mia Deblois 25 Femme 7 6:04.4 6:06.1
33/88 16/43 12/39 Mathis Mercier 80 Homme 8 6:04.6 6:12.8
34/88 17/43 13/39 Zakary Turgeon 103 Homme 7 6:05.2 6:07.1
35/88 18/43 14/39 Malik Lortie 76 Homme 5 6:07.2 6:07.3
36/88 18/45 11/36 Laurianne Laverdière 72 Femme 9 6:09.3 6:15.2
37/88 19/43 15/39 Felix Aube 109 Homme 5 6:11.6 6:14.9
38/88 20/43 16/39 Frédéric Dumont 31 Homme 5 6:12.3 6:17.1
39/88 21/43 17/39 Zachary Anctil 1 Homme 6 6:12.4 6:17.0
40/88 19/45 12/36 Charlotte Lortie 75 Femme 7 6:14.8 6:14.8
41/88 20/45 13/36 Mary-alice Ruel 97 Femme 9 6:15.4 6:21.1
42/88 21/45 8/8 Sara-maude Ruel 96 Femme 11 6:21.1 6:25.8
43/88 22/43 18/39 Olivier Beaudoin 7 Homme 7 6:24.0 6:24.3
44/88 22/45 14/36 Laura Hamel 52 Femme 9 6:24.3 6:27.3
45/88 23/43 19/39 Olivier Deblois 24 Homme 7 6:24.4 6:24.6
46/88 23/45 15/36 Océane Delisle 26 Femme 5 6:24.8 6:27.9
47/88 24/43 20/39 Kiefer Cantin 18 Homme 8 6:31.3 6:32.5
48/88 24/45 16/36 Maude Gagné 35 Femme 8 6:33.2 6:41.6
49/88 25/43 21/39 Samuel Laliberté 64 Homme 7 6:33.9 6:40.0
50/88 26/43 22/39 Ludovick Gaudreault 43 Homme 5 6:44.0 7:03.0
51/88 25/45 17/36 Rosalie Marandola 77 Femme 6 6:49.2 6:51.8
52/88 26/45 18/36 Rosalie Laliberté 63 Femme 9 6:49.5 6:53.0
53/88 27/45 19/36 Tempérance Ruel 98 Femme 8 6:53.6 6:55.3
54/88 28/45 20/36 Émy-rose Boutin 14 Femme 4 6:56.4 7:01.7
55/88 27/43 23/39 Félix Gagné 36 Homme 6 7:04.1 7:14.1
56/88 28/43 24/39 Édouard Hamel 54 Homme 7 7:06.6 7:07.0
57/88 29/43 25/39 Cédrick Mercier 79 Homme 6 7:06.7 7:17.2
58/88 29/45 21/36 Èva-rose Ruel 99 Femme 6 7:07.7 7:13.6
59/88 30/45 22/36 Maélie Nolet 84 Femme 5 7:09.0 7:11.6
60/88 30/43 26/39 Nathan Nolet 85 Homme 4 7:09.4 7:12.3
61/88 31/43 27/39 Zackary Beaudoin 6 Homme 6 7:09.7 7:19.8
62/88 32/43 28/39 Anthony Laliberté 65 Homme 5 7:15.2 7:22.3
63/88 33/43 29/39 Mathieu Carrier 21 Homme 5 7:15.8 7:22.6
64/88 31/45 23/36 Mélya Guay-gagné 51 Femme 6 7:20.3 7:23.7
65/88 34/43 30/39 Steven Gagné 37 Homme 6 7:24.1 7:28.8
66/88 32/45 24/36 Mérédith Ruel 100 Femme 6 7:31.7 7:37.2
67/88 35/43 31/39 Mickael Vermette 200 Homme 8 7:45.4 7:45.9
68/88 33/45 25/36 Maëllie Laverdière 68 Femme 5 7:59.3 8:06.5
69/88 36/43 32/39 Frédéric Labbé 59 Homme 6 8:08.9 8:10.9
70/88 37/43 33/39 Maxime Carrier 20 Homme 7 8:09.0 8:16.2
71/88 34/45 26/36 Karolane Giroux 45 Femme 8 8:09.6 8:16.5
72/88 38/43 34/39 Félix Beaudoin 8 Homme 4 8:17.0 8:28.4
73/88 39/43 35/39 Jeremy Leclerc 73 Homme 4 8:20.1 8:24.4
74/88 35/45 27/36 Laila-julia Marandola 78 Femme 5 8:45.0 8:49.1
75/88 36/45 28/36 Frédérique Gagnon 42 Femme 3 8:52.8 9:02.8
76/88 40/43 36/39 Édouard Gagnon 41 Homme 6 8:53.1 9:03.1
77/88 37/45 29/36 Sarah-eve Dumont 34 Femme 5 9:01.4 9:03.8
78/88 41/43 37/39 Jacob Sylvain 110 Homme 6 9:05.2 9:13.6
79/88 42/43 38/39 Arnaud Lacasse 62 Homme 3 9:08.7 9:28.0
80/88 38/45 30/36 Juliane Labrecque 61 Femme 4 9:41.3 9:53.2
81/88 39/45 31/36 Ann-sophie Ruel 94 Femme 4 9:50.0 9:51.6
82/88 40/45 32/36 Léa Turgeon 102 Femme 4 10:04.2 10:06.4
83/88 41/45 33/36 Shelly Nadeau 81 Femme 4 10:17.7 10:24.3
84/88 42/45 1/1 Véronique Therrien 101 Femme 31 10:30.2 10:33.4
85/88 43/45 34/36 Ariane Boutin 16 Femme 4 11:02.1 11:05.9
86/88 43/43 39/39 Raphaël Nadeau 83 Homme 6 11:39.9 11:46.4
87/88 44/45 35/36 Angélique Ruel 95 Femme 3 11:44.2 11:51.6
88/88 45/45 36/36 Marieloup Gagnon 40 Femme 6 11:55.0 12:01.4

Autres épreuves du même événement

5km Marche Voir le classement
5km Course Voir le classement